ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аутентификация в теории и на практике: вышла в свет новая книга по информационной безопасности

Москва, 2 октября 2009 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности – компания Aladdin официально объявляет о выпуске первого учебного пособия «Аутентификация: теория и практика обеспечения безопасного доступа к информационным ресурсам», созданного в рамках сотрудничества Aladdin, Microsoft, Cisco, Oracle, Citrix, а так же Томского Государственного Университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и компании КРИПТО-ПРО.

Книга была представлена широкой аудитории в рамках выставки Infosecurity-Russia 2009, проходившей с 29 сентября по 1 октября в московском Экспоцентре. На стенде компании Aladdin состоялась автограф-сессия авторов книги, подписавших первые экземпляры своего труда всем желающим.

Сама мысль создания книги, посвященной теоретическим и практическим аспектам аутентификации, появилась на конференции по информационной безопасности компании Aladdin. Путь от идеи до типографии составил около четырех лет, и за это время книга консолидировала вокруг себя множество специалистов ведущих компаний мирового и российского рынков информационных технологий.

Согласно замыслу авторов, книга призвана открыть перед читателем суть и возможности технологии аутентификации, как базового элемента любой системы информационной безопасности современных компаний. Не зная, кто именно имеет доступ к конфиденциальным данным, и является ли этот «кто-то» тем, за кого себя выдает, невозможно построить эффективную и управляемую систему защиты корпоративных, государственных, частных информационных ресурсов. Ответы на эти вопросы — есть основная задача строгой аутентификации пользователей при доступе к системам, приложениям, базам данных, Web-порталам и другим информационным ресурсам. Специалистам, уже знакомым с данной технологией, «Аутентификация…» поможет систематизировать и расширить свои знания в части прикладного применения средств аутентификации и интеграции их с другими продуктами и решениями для защиты информации.
Оригинальная структура издания, детальный анализ плюсов и минусов распространенных методов аутентификации позволит каждому читателю получить мощную теоретическую базу, а так же проверить свои знания, выполнив ряд лабораторных работ, включенных в пособие.

«Аутентификация…» имеет рекомендации Учебно-методического объединения по образованию в области информационной безопасности и одобрена ФСТЭК России в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по профильным специальностям. Сами авторы книги не ограничивают сферу применения «Аутентификации…» рамками образовательного процесса: «Приступая к делу, мы хотели создать книгу, которая будет полезна не только при обучении студентов и аспирантов ВУЗов по учебным дисциплинам «Безопасность баз данных», «Программно-аппаратные средства обеспечения информационной безопасности», «Безопасность операционных систем», но и в практической деятельности ИТ-специалистов, системных администраторов, администраторов безопасности различных сетей и систем - комментирует Александр Александрович Шелупанов, Доктор технических наук, профессор, директор Института системной интеграции и безопасности ТУСУР.

Приобрести экземпляры книги первого тиража можно было на стенде научно-технического издательства «Горячая линия – Телеком» на Infosecurity-2009, в дальнейшем книга будет представлена в интернет-магазинах и в самом издательстве. По мнению авторов, на данный момент «успешно заложен первый камень», но останавливаться на достигнутом результате никто не планирует. Уже сейчас рассматривается идея выпуска второго расширенного издания книги. К сотрудничеству приглашаются все заинтересованные специалисты, компании, ВУЗы.

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin (все новости этой организации)
Добавлен: 18:50, 02.10.2009
Количество просмотров: 1013

Премьера второго сезона сериала «Шушумагия», Анимационная компания "ЯРКО", 18:54, 24.02.2025, Россия
70
7 марта на национальном видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера второго сезона мультсериала «Шушумагия»


Красноярская железная дорога выразила благодарность сотрудникам филиала «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:39, 24.02.2025, Россия
70
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» получили поощрение от руководителей Красноярской железной дороги и Дорпрофжела.


В филиале «Красноярский» подвели итоги выполнения социальных гарантий в рамках Коллективного договора за 2024 год, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:26, 24.02.2025, Россия
76
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:22, 19.02.2025, Россия
41
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников».


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:48, 20.02.2025, Россия
35
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак», ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:49, 20.02.2025, Россия
36
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80.


Флагманские бренды ФКП «Союзплодоимпорт» в числе самых качественных отечественных водок, ФКП "Союзплодоимпорт", 05:39, 20.02.2025, Россия
35
В конце января 2025 года Роскачество представило обновленный рейтинг товарных категорий, в которых выдано наибольшее количество Знаков качества. В тройке лидеров – «водка», где четырнадцать водочных марок получили сертификаты на право маркировки Российским Знаком качества, в их числе – сразу три флагманских бренда ФКП «Союзплодоимпорт».


Премьера трейлера второго сезона мультсериала «Шушумагия»!, Анимационная компания "ЯРКО", 09:48, 19.02.2025, Россия
61
Премьера проекта состоится уже этой весной!


В «Школу наставника» зачислены сотрудники предприятий филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:31, 19.02.2025, Россия
37
К обучению по новой корпоративной программе «Школа наставника», которая стартует на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис» 17 февраля, приступят 14 сотрудников сервисных локомотивных депо Приволжского филиала. Курс пройдет дистанционно по двум направлениям - «Пять ключей эффективного наставника» и «Система обучения на производстве» - и завершится 4 апреля.


Марафон серий мультсериала «Улётная доставка» на телеканале «Карусель», Анимационная компания "ЯРКО", 09:21, 19.02.2025, Россия
30
Начало трансляции – в 9:25.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100