|
|
 |
|
|
 |
Аутентификация в теории и на практике: вышла в свет новая книга по информационной безопасности
Москва, 2 октября 2009 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности – компания Aladdin официально объявляет о выпуске первого учебного пособия «Аутентификация: теория и практика обеспечения безопасного доступа к информационным ресурсам», созданного в рамках сотрудничества Aladdin, Microsoft, Cisco, Oracle, Citrix, а так же Томского Государственного Университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и компании КРИПТО-ПРО.
Книга была представлена широкой аудитории в рамках выставки Infosecurity-Russia 2009, проходившей с 29 сентября по 1 октября в московском Экспоцентре. На стенде компании Aladdin состоялась автограф-сессия авторов книги, подписавших первые экземпляры своего труда всем желающим.
Сама мысль создания книги, посвященной теоретическим и практическим аспектам аутентификации, появилась на конференции по информационной безопасности компании Aladdin. Путь от идеи до типографии составил около четырех лет, и за это время книга консолидировала вокруг себя множество специалистов ведущих компаний мирового и российского рынков информационных технологий.
Согласно замыслу авторов, книга призвана открыть перед читателем суть и возможности технологии аутентификации, как базового элемента любой системы информационной безопасности современных компаний. Не зная, кто именно имеет доступ к конфиденциальным данным, и является ли этот «кто-то» тем, за кого себя выдает, невозможно построить эффективную и управляемую систему защиты корпоративных, государственных, частных информационных ресурсов. Ответы на эти вопросы — есть основная задача строгой аутентификации пользователей при доступе к системам, приложениям, базам данных, Web-порталам и другим информационным ресурсам. Специалистам, уже знакомым с данной технологией, «Аутентификация…» поможет систематизировать и расширить свои знания в части прикладного применения средств аутентификации и интеграции их с другими продуктами и решениями для защиты информации. Оригинальная структура издания, детальный анализ плюсов и минусов распространенных методов аутентификации позволит каждому читателю получить мощную теоретическую базу, а так же проверить свои знания, выполнив ряд лабораторных работ, включенных в пособие.
«Аутентификация…» имеет рекомендации Учебно-методического объединения по образованию в области информационной безопасности и одобрена ФСТЭК России в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по профильным специальностям. Сами авторы книги не ограничивают сферу применения «Аутентификации…» рамками образовательного процесса: «Приступая к делу, мы хотели создать книгу, которая будет полезна не только при обучении студентов и аспирантов ВУЗов по учебным дисциплинам «Безопасность баз данных», «Программно-аппаратные средства обеспечения информационной безопасности», «Безопасность операционных систем», но и в практической деятельности ИТ-специалистов, системных администраторов, администраторов безопасности различных сетей и систем - комментирует Александр Александрович Шелупанов, Доктор технических наук, профессор, директор Института системной интеграции и безопасности ТУСУР.
Приобрести экземпляры книги первого тиража можно было на стенде научно-технического издательства «Горячая линия – Телеком» на Infosecurity-2009, в дальнейшем книга будет представлена в интернет-магазинах и в самом издательстве. По мнению авторов, на данный момент «успешно заложен первый камень», но останавливаться на достигнутом результате никто не планирует. Уже сейчас рассматривается идея выпуска второго расширенного издания книги. К сотрудничеству приглашаются все заинтересованные специалисты, компании, ВУЗы.
Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin (все новости этой организации)
Добавлен: 18:50, 02.10.2009
Количество просмотров: 1084
| Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия |
267 |
| 13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ». |
|
| В России появилась российско‑индийская платформа оптовых закупок для бизнеса IndiaMall, IndiaMall — ведущая платформа для оптовых поставок индийских товаров в Россию. Мы объединяем более 500 проверенных индийских поставщиков и российских предпринимателей, предлагая свыше 15 000 наименований товаров., 21:01, 13.12.2025, Россия |
551 |
| Сегодня на правительственном уровне активно обсуждается развитие торгово-экономических связей между Россией и Индией. Индийская сторона публично заявляет о заинтересованности в российском рынке как в долгосрочном направлении экспорта. Россия декларирует интерес к расширению импорта из Индии и диверсификации поставок. https://www.pnp.ru/economics/peskov-rossiya-budet-narashhivat-import-iz-indii.html |
|
| Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:39, 13.12.2025, Россия |
54 |
| 8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России. |
 |
| Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:10, 13.12.2025, Россия |
51 |
| 11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями. |
|
| SAYMYNAME FASHION SHOW состоялся в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:05, 09.12.2025, Россия |
60 |
| 29 ноября в ТРЦ «Нора» прошло SAYMYNAME FASHION SHOW – яркое событие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гости мероприятия стали свидетелями зрелищного показа роскошных вечерних нарядов и стильных прет-а-порте образов, созданных для тех, кто ценит эстетику, утончённость и современные тренды. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|