 |
«РБК.Рейтинг»: РОСАВТОБАНК вошел в 40 крупнейших банков России по объему кредитов бизнесу
РОСАВТОБАНК вошел в число 40 крупнейших банков России по объему кредитов малому и среднему бизнесу. Этот рост отмечает агентство «РБК.Рейтинг», опубликовавшее исследование банковской отрасли страны по итогам 1 полугодия 2011 года.
В январе-июне 2011 года объем кредитов РОСАВТОБАНКа, выданных предприятиям, вырос на 24% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года. Таким образом, Банк стал участником списка 40 крупнейших кредитных организаций, сотрудничающих с малыми и средними компаниями. Еще заметнее вырос общий портфель кредитов бизнесу: за год он увеличился почти на 50%, тогда как в среднем по рынку рост составил 19%. В итоге, на 1 июля 2011 года портфель кредитов превысил 2,6 млрд. рублей, и по этому показателю РОСАВТОБАНК также попал в число 40 крупнейших банков России.
Отметим, что успешным стало сотрудничество РОСАВТОБАНКа с Российским банком развития (ныне – Банк поддержки малого и среднего предпринимательства) по программе «Финансирование для инноваций и модернизации». В ее рамках, при поддержке РосБР, Банк выдал развивающимся предприятиям на реализацию проектов более 150 млн. рублей.
Растущее доверие к Банку и его надежность отмечает и рейтинговое агентство «Эксперт РА»: в 2010 году РОСАВТОБАНК получил кредитный рейтинг B++, которому в 2011 присвоен прогноз «Позитивный», и вошел в топ-50 банков по объему кредитов малому и среднему бизнесу. Первый Заместитель Председателя Правления РОСАВТОБАНКа Александр Львович Кулаков считает результаты Банка заслуженными: «Мы строим Банк, в котором будет комфортно каждому посетителю. Предлагая свои услуги предприятиям, мы учитываем задачи и возможности клиентов и всегда открыты к диалогу. Растущее доверие клиентов и рост в рейтингах ярко свидетельствуют о том, что мы выбрали верную стратегию развития».
Подробнее с рэнкингами банков Вы можете ознакомиться на сайте агентства «РБК.Рейтинг».
Контактное лицо: Сергей Блохин (написать письмо автору)
Компания: РОСАВТОБАНК (все новости этой организации)
Добавлен: 18:08, 07.10.2011
Количество просмотров: 984
| Демо День Первого Юниорного Акселератора: как рынок начал говорить на одном языке, Первый Юниорный Акселератор, 23:19, 31.01.2026, Россия |
554 |
| 22 января в Москве прошёл Демо День Первого Юниорного Акселератора — без ложной скромности историческое событие, которое для российской геологоразведки стало началом нового этапа развития рынка — юниорные проекты впервые вышли в публичный профессиональный диалог с инвесторами и добывающими компаниями. |
|
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:57, 04.01.2026, Россия |
652 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
|
|
 |