ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОПГ Софтлайн ремонтирует по 100 принтеров за день

Компания «Софтлайн», 5 октября 2011-го года в помещении бизнес-центра «Хай-Тек парк» (г. Киев), провела эксперимент, целью которого было показать эффективность работы своей новой технологии — «Очистителя Печатающих Головок Софтлайн» (Далее — ОПГ Софтлайн). В ходе эксперимента инженеры-изобретатели технологии ОПГ Софтлайн Антон Марреро и Юрий Сивицкий восстановили за 8 часов 100 печатающих головок струйных принтеров, которые до этого были признаны непригодными для ремонта.

— Конечно же, нам принесли уже предварительно промытые печатающие головки, — говорит Юрий Сивицкий, — иначе такого бы рекорда установить не удалось. Однако я считаю личным достижением и ярким показателем эффективности работы ОПГ Софтлайн то, что у нас с помощью ультразвука получилось за небольшие деньги восстановить оборудование, которое годилось лишь для утилизации. Особенно отметил автор ОПГ Софтлайн то, что все механизмы принтеров, кроме печатающих головок, были исправны; — А замена неисправного элемента, например, на широкоформатном профессиональном принтере, экономически нецелесообразна, — уточнил г-н Сивицкий.

— Устройство ОПГ Софтлайн (http://www.segodnya.ua/news/14295232.html) обрабатывает ультразвуком одновременно до 10 печатающих головок, — отметил в ходе демонстрации работы ОПГ Софтлайн Антон Марреро. По его словам, на обработку одной головки достаточно 60 минут, а одновременно , за счет конструкции ультразвуковой ванночки, способно работать с 15 печатающими головками.

Итог эксперимента говорит сам за себя: 100 струйных принтеров принтеров распечатали 100 страниц с надписью ОПГ Софтлайн (каждая буква — разного цвета). Антон Марреро лично проверил каждый отпечаток и убедился в том, что никаких изъянов печати не обнаружено.

— Если бы результат работы ОПГ Софтлайн нас не удовлетворил, — говорит Антон Марреро, — мы бы повторили чистку. Практика показывает, что окончательный вердикт «не подлежит восстановлению» печатной головке можно ставить лишь если не помогли 3 чистки с помощью ОПГ Софтлайн.

Устройство ОПГ Софтлайн уже вызвало интерес на рынке — за первые несколько дней после его презентации, в компанию «Софтлайн» позвонили несколько сотен человек, как представителей компаний среднего и малого бизнеса, так и физических лиц. Сотня принтеров участвовавших в эксперименте, как раз и были предоставлены потенциальными клиентами.

Напомним, что технология ОПГ Софтлайн (http://softline.kiev.ua/) была впервые презентована в бизнес-центре «Хай-Тек парк» 30 сентября 2011-го года. Ее суть заключается в том, что очистка печатающих головок производится в специально разработанных ультразвуковых ванночках. Технология будет доступна для потребителей с 2012-го года.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Софтлайн (все новости этой организации)
Добавлен: 13:10, 06.10.2011
Количество просмотров: 898

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
85
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
84
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
83
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
85
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
36
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
37
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
37
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
34
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
32
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
31
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100