ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco помогает компаниям повышать производительность облачных приложений и виртуальных машин с помощью новых устройств для оптимизации глобальных сетей

В нынешнем десятилетии количество интернет-приложений должно достичь 1 миллиона, и компания Cisco решила помочь своим заказчикам доставлять по сетям больше веб-приложений и мультимедийного контента. Доставка должна осуществляться в больших масштабах с высоким качеством любому пользователю на любое устройство. Чтобы добиться этой цели, компания анонсировала новое поколение устройств — Cisco WAAS (Wide Area Application Service appliances) – в своем семействе решений для оптимизации глобальных сетей.

Новые устройства Cisco WAAS помогают заказчикам повышать производительность приложений и качество пользовательских услуг в условиях распространения ресурсоемких сервисов для виртуальных машин, облачных вычислений, видеоуслуг и мобильных устройств в отделениях компаний. Кроме того, новые устройства помогут организациям существенно увеличить производительность приложений и качество пользовательских услуг во всей сетевой инфраструктуре за счет пятикратного расширения полосы пропускания и трехкратного увеличения количества пользователей по сравнению с устройствами предыдущего поколения.

Для наглядности скажем, что одно такое устройство дает возможность 150 тысячам сотрудников одновременно пользоваться виртуальными машинами на базе Apple iPad и других планшетных компьютеров, причем каждый пользователь будет получать услуги самого высокого качества. Кроме того, устройство Cisco WAAS сокращает с тридцати до одной секунды время скачивания обычной презентации в формате PowerPoint на любой планшетный компьютер любого пользователя в любом отделении компании, позволяя одновременно передавать в потоковом режиме с высоким разрешением 400 видеосюжетов на 150.000 пользовательских устройств.

Решения Cisco нового поколения для оптимизации глобальных сетей повышают эффективность информационных технологий и сокращают совокупную стоимость владения за счет 66-процентого сокращения потребности в полосе пропускания и аппаратных устройствах. Они поддерживают последовательную и гибкую модель внедрения, исключающую перестройку сетевой конфигурации. При этом сеть становится более прозрачной и управляемой, что наверняка понравится ИТ-менеджерам.

Аппаратные устройства Cisco WAAS

Новые устройства Cisco WAAS можно устанавливать в отделениях компаний и центрах обработки данных. Модели Cisco 294, 594 и 694 позволяют отделению компании поддерживать до восьми виртуальных сервисов (видео, виртуальные настольные компьютеры, Windows поверх WAAS и т.д.) и в пять раз увеличивают пропускную способность сети.

Модели Cisco 694, 7541, 7571 и 8541 предоставляют большим отделениям компаний и центрам обработки данных самое масштабируемое в отрасли решение для оптимизации глобальных сетей, поддерживающее технологию 10 Gigabit Ethernet.

Новые устройства Cisco вместе с предоставляемыми по требованию сервисами WAAS, встроенными в маршрутизаторы Cisco ISR G2, предоставляют организациям самый полный в отрасли портфель решений для оптимизации глобальных сетей. Маршрутизаторы семейства Cisco ISR G2 создают рабочее пространство без границ с помощью сервисной виртуализации, видеотехнологий и отличного исполнения.

Для управления новыми устройствами Cisco используется централизованное средство управления — Cisco WAAS central manager. Кроме того, эти устройства поддерживают интегрированные функции отчетности. Все перечисленные устройства уже доступны для заказа.

Новое программное обеспечение Cisco WAAS

Cisco также вывела на рынок новую версию программного обеспечения Cisco WAAS v4.4. Оно сочетает функции оптимизации приложений и сетей с лучшими в отрасли функциями DRE (data redundancy elimination — ликвидация избыточности данных), работающими с учетом контекста. Новые интеллектуальные функции DRE позволят заказчикам устройств Cisco WAAS поддерживать гораздо больше видеосессий и виртуальных машин на одну систему за счет удвоения эффективной пропускной способности систем без ущерба для качества услуг.

«Растущая популярность видео, виртуализации и облачных вычислений часто увеличивает задержки в глобальных сетях, — говорит вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер отдела доставки приложений (Cisco Application Delivery Business Unit) Дэйв Фремптон (Dave Frampton). — Cisco WAAS сокращает время отклика приложений за счет сокращения потребности в полосе пропускания и предоставляет предприятиям преимущества новых приложений и мультимедийных технологий, не снижая производительности труда. Отличная масштабируемость и простота установки новых устройств Cisco WAAS позволяют поддерживать высокое качество пользовательских услуг в условиях перехода сетей на новые технологии. По сравнению с ранее выпущенными решениями для оптимизации глобальных сетей, новые решения Cisco WAAS в 2-3 раза повышают пропускную способность и скорость передачи мультимедийного трафика, включая видеотрафик и трафик виртуальных машин».

«В современных корпоративных сетях все чаще используются ресурсоемкие приложения: видео, виртуальные машины, облачные вычисления, — говорит Рохит Мехра (Rohit Mehra), директор по исследованиям инфраструктуры корпоративных коммуникаций из компании IDC. — Эта тенденция будет только укрепляться по мере роста роли и значения облачных вычислений на предприятиях. Такие решения для оптимизации глобальных сетей и доставки приложений, как Cisco WAAS, предоставляют ИТ-менеджерам и сетевым администраторам удобный и хорошо масштабируемый инструмент, повышающий производительность приложений по всей сети».

Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО «Сиско Системс»
(тел. +7 985 226−3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях итекущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:53, 06.10.2011
Количество просмотров: 938

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
37
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
31
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
30
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
108
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
99
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
96
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
97
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
100
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
93
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
41
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100