ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco помогает компаниям повышать производительность облачных приложений и виртуальных машин с помощью новых устройств для оптимизации глобальных сетей

В нынешнем десятилетии количество интернет-приложений должно достичь 1 миллиона, и компания Cisco решила помочь своим заказчикам доставлять по сетям больше веб-приложений и мультимедийного контента. Доставка должна осуществляться в больших масштабах с высоким качеством любому пользователю на любое устройство. Чтобы добиться этой цели, компания анонсировала новое поколение устройств — Cisco WAAS (Wide Area Application Service appliances) – в своем семействе решений для оптимизации глобальных сетей.

Новые устройства Cisco WAAS помогают заказчикам повышать производительность приложений и качество пользовательских услуг в условиях распространения ресурсоемких сервисов для виртуальных машин, облачных вычислений, видеоуслуг и мобильных устройств в отделениях компаний. Кроме того, новые устройства помогут организациям существенно увеличить производительность приложений и качество пользовательских услуг во всей сетевой инфраструктуре за счет пятикратного расширения полосы пропускания и трехкратного увеличения количества пользователей по сравнению с устройствами предыдущего поколения.

Для наглядности скажем, что одно такое устройство дает возможность 150 тысячам сотрудников одновременно пользоваться виртуальными машинами на базе Apple iPad и других планшетных компьютеров, причем каждый пользователь будет получать услуги самого высокого качества. Кроме того, устройство Cisco WAAS сокращает с тридцати до одной секунды время скачивания обычной презентации в формате PowerPoint на любой планшетный компьютер любого пользователя в любом отделении компании, позволяя одновременно передавать в потоковом режиме с высоким разрешением 400 видеосюжетов на 150.000 пользовательских устройств.

Решения Cisco нового поколения для оптимизации глобальных сетей повышают эффективность информационных технологий и сокращают совокупную стоимость владения за счет 66-процентого сокращения потребности в полосе пропускания и аппаратных устройствах. Они поддерживают последовательную и гибкую модель внедрения, исключающую перестройку сетевой конфигурации. При этом сеть становится более прозрачной и управляемой, что наверняка понравится ИТ-менеджерам.

Аппаратные устройства Cisco WAAS

Новые устройства Cisco WAAS можно устанавливать в отделениях компаний и центрах обработки данных. Модели Cisco 294, 594 и 694 позволяют отделению компании поддерживать до восьми виртуальных сервисов (видео, виртуальные настольные компьютеры, Windows поверх WAAS и т.д.) и в пять раз увеличивают пропускную способность сети.

Модели Cisco 694, 7541, 7571 и 8541 предоставляют большим отделениям компаний и центрам обработки данных самое масштабируемое в отрасли решение для оптимизации глобальных сетей, поддерживающее технологию 10 Gigabit Ethernet.

Новые устройства Cisco вместе с предоставляемыми по требованию сервисами WAAS, встроенными в маршрутизаторы Cisco ISR G2, предоставляют организациям самый полный в отрасли портфель решений для оптимизации глобальных сетей. Маршрутизаторы семейства Cisco ISR G2 создают рабочее пространство без границ с помощью сервисной виртуализации, видеотехнологий и отличного исполнения.

Для управления новыми устройствами Cisco используется централизованное средство управления — Cisco WAAS central manager. Кроме того, эти устройства поддерживают интегрированные функции отчетности. Все перечисленные устройства уже доступны для заказа.

Новое программное обеспечение Cisco WAAS

Cisco также вывела на рынок новую версию программного обеспечения Cisco WAAS v4.4. Оно сочетает функции оптимизации приложений и сетей с лучшими в отрасли функциями DRE (data redundancy elimination — ликвидация избыточности данных), работающими с учетом контекста. Новые интеллектуальные функции DRE позволят заказчикам устройств Cisco WAAS поддерживать гораздо больше видеосессий и виртуальных машин на одну систему за счет удвоения эффективной пропускной способности систем без ущерба для качества услуг.

«Растущая популярность видео, виртуализации и облачных вычислений часто увеличивает задержки в глобальных сетях, — говорит вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер отдела доставки приложений (Cisco Application Delivery Business Unit) Дэйв Фремптон (Dave Frampton). — Cisco WAAS сокращает время отклика приложений за счет сокращения потребности в полосе пропускания и предоставляет предприятиям преимущества новых приложений и мультимедийных технологий, не снижая производительности труда. Отличная масштабируемость и простота установки новых устройств Cisco WAAS позволяют поддерживать высокое качество пользовательских услуг в условиях перехода сетей на новые технологии. По сравнению с ранее выпущенными решениями для оптимизации глобальных сетей, новые решения Cisco WAAS в 2-3 раза повышают пропускную способность и скорость передачи мультимедийного трафика, включая видеотрафик и трафик виртуальных машин».

«В современных корпоративных сетях все чаще используются ресурсоемкие приложения: видео, виртуальные машины, облачные вычисления, — говорит Рохит Мехра (Rohit Mehra), директор по исследованиям инфраструктуры корпоративных коммуникаций из компании IDC. — Эта тенденция будет только укрепляться по мере роста роли и значения облачных вычислений на предприятиях. Такие решения для оптимизации глобальных сетей и доставки приложений, как Cisco WAAS, предоставляют ИТ-менеджерам и сетевым администраторам удобный и хорошо масштабируемый инструмент, повышающий производительность приложений по всей сети».

Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО «Сиско Системс»
(тел. +7 985 226−3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях итекущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:53, 06.10.2011
Количество просмотров: 996

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
80
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
86
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
82
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
85
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
82
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
40
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
41
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
37
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
37
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
35
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100