ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В МТВК «Гринвуд» прошла конференция "Сертификация продукции как метод борьбы с контрафактом"

В МТВК «Гринвуд» прошла конференция "Сертификация продукции как метод борьбы с контрафактом"
29 сентября 2011 года в Международном Торгово-выставочном Комплексе «Гринвуд» в рамках программы развития торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой состоялась конференция на тему «Сертификация как метод борьбы с контрафактной продукцией».
В ходе конференции были освящены вопросы настоящего и будущего развития и расширения областей деятельности МТВК «Гринвуд», также был сделан ряд важных выступлений, затрагивающих различные аспекты сертификации продукции вообще и, в частности, продукции КНР.
Заместитель генерального директора «Гринвуд» Сергей Курбатов, обозначая вектора деятельности МТВК «Гринвуд», отметил: «Гринвуд» — это площадка, формирующая новые аспекты торгово-экономических и культурных отношений России и Китая. Чтобы обеспечить какие-то гарантии для российского предпринимателя, приобретающего китайскую продукцию, и был создан научно-технический центр «НТЦ-Эксперт», который занимается сертификацией и проверкой соответствия товаров нормативной документации Российской Федерации. Весь товар, представленный в «Гринвуд», сертифицирован», — подчеркнул он.
На организации процедуры сертификации в МТВК «Гринвуд» подробно остановился руководитель «НТЦ-Эксперт» Владимир Смирнов: «НТЦ-Эксперт» объединяет несколько органов по сертификации, аккредитованных Росстандартом в различных областях сертификации».
«В сфере сертификации мы находимся в эпохе перемен, — считает ведущий эксперт-консультант органа по сертификации «СП-Дебют», входящего в «НТЦ-Эксперт», Галина Власова, — ввиду вступления России в Таможенный Союз, а также вступления в ВТО в перспективе, область сертификации в России претерпевает серьезные изменения. Наряду с российскими техническими регламентами, разрабатываются и внедряются технические регламенты Таможенного союза и Европейские технические регламенты».
В заключительной части конференции выступил Председатель Московской городской коллегии адвокатов «Смаль и партнеры» Максим Смаль: «В «Гринвуд» создается база, способная комплексно решать все вопросы по деятельности компании в Российской Федерации. Замечательно, что, приходя в «Гринвуд», иностранные компании сталкиваются с людьми, предоставляющими супер-профессиональные услуги», — подчеркнул он.


О компании
«Гринвуд» — это крупнейший инвестиционный проект КРН в Российскую экономику. Это молодая динамично развивающаяся компания, цель которой — поднять международные торгово-экономические отношения на качественно новый уровень. «Гринвуд» — это современная торговая площадка, на которой в формате постоянно действующей выставки представлен продукт высокого качества от производителей разных стран. Например, здесь сосредоточены представительства ведущих китайских производителей различных отраслей легкой промышленности.
Объем инвестиций китайской государственной корпорации «Чентун» в МТВК «Гринвуд» составил 350 млн. долларов США. На сегодняшний день это самый крупный инвестиционный проект Китая в России в сфере торговли. На территории комплекса в 20га расположены 16 современных зданий общей площадью более 130 000 м2.
Инновационная модель развития «Гринвуд» предполагает создание нового формата взаимодействия между китайским и российским бизнесом. Иностранным компаниям здесь предоставляются финансовые, юридические и логистические услуги. На национальном уровне — это гарантия высокого качество продукта, стремление улучшить качество жизни российского потребителя. Для этого в МТВК «Гринвуд» создан научно-технический центр по сертификации продукции НТЦ «Эксперт».
Область деятельности НТЦ «Эксперт» охватывает сертификацию автомобилей и запчастей, строительных материалов, пищевых продуктов и продовольственного сырья, продукции электротехнической, электронной, приборостроительной, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, парфюмерно-косметической продукции, продукции текстильной и легкой промышленности, посуды, изделий хозяйственно-бытового назначения, игрушек, товаров бытовой химии, продукции резинотехнической промышленности, машиностроительного комплекса, тары и упаковочных материалов, продукции деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, мебели и многого другого.

Контактное лицо: Анна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Гринвуд (все новости этой организации)
Добавлен: 14:12, 30.09.2011
Количество просмотров: 1283

И Снова праздник, Мария Буртова, 23:41, 19.06.2025, Россия
45
С 20 по 27 июня в галерее Лин пройдет выставка номинанта 5-ой московской Арт-преми, члена Союза Художников России Марии Буртовой.


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 22:01, 18.06.2025, Россия
42
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 13:07, 10.06.2025, Россия
60
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Kastamonu, 16:32, 07.06.2025,
124
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 18:41, 05.06.2025, Россия
193
Из музея Крепость в Выставочный зал.


GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 12:37, 02.06.2025, Россия
60
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции.


Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 08:38, 02.06.2025, Россия
77
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный.


выставка Ксении Шапкиной «Счастье», Артмуза, 08:37, 02.06.2025, Россия
95
Музей современного искусства АРТМУЗА/ 13 линий ВО, 70 https://artmuza.spb.ru/ до 8 июня. 0+ Эта выставка приглашает вас почувствовать счастье Ксении и вспомнить о своём собственном.


Герои СПОРТА – Герои ПОБЕДЫ!, Артмуза, 00:02, 02.06.2025, Россия
115
Выставка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Вечная слава и благодарная память ленинградским спортсменам, защищавшим блокадный Ленинград и участвующих в боях на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


ИТ-компания GMonit на Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025, GMonit, 07:49, 02.06.2025, Россия
71
В Москве прошло главное отраслевое событие года — Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100