ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители бизнеса Западной Сибири обсудили пути повышения эффективности железнодорожных перевозок в регионе

Организатором встречи выступил Новосибирский филиал ОАО «Первая грузовая компания». В мероприятии приняли участие порядка ста представителей от администрации Кемеровской и Томской областей, грузоотправителей, экспедиторских компаний и собственников подвижного состава.
Основной темой круглого стола стало обсуждение путей повышения эффективности железнодорожных перевозок в Западно – Сибирском регионе, а также вопросы оперативного создания новой схемы взаимодействия грузоотправителей, операторов и перевозчика в регионе, в отсутствии инвентарного парка.
«На сегодня участники рыночного взаимодействия, действуя каждый в своих интересах, не слишком оптимально расходуют общий ресурс. В пределах только Кузбасского региона ЗСЖД задействовано более 200 собственников и арендаторов. Учитывая, что уголь – стратегический груз филиала, избыток парка грузовых вагонов существенно осложнил работу дороги и не позволяет организовать не только пропуск транзитного грузопотока, но и погрузку в местном сообщении», - подчеркнул Евгений Долженко, добавив, что в отсутствии законодательной базы филиал компании с ЗСЖД, действуют, используя собственные инструменты, наработанный опыт и оперативность при взаимодействии с участниками перевозочного процесса.
В своём выступлении первый заместитель генерального директора ОАО «ПГК» Алексей Шафранов предложил повысить эффективность перевозочного процесса за счёт маршрутизации гружёных и порожних рейсов, ускорения оборота вагонов и сокращения порожнего пробега. По его мнению, это позволит снизить дефицит подвижного состава и уменьшить нагрузку на железнодорожную инфраструктуру ЗСЖД. У ПГК, которая на сегодняшний день является универсальным оператором и располагает рядом конкурентных преимуществ, для этого есть все необходимое - парк вагонов и разветвленная филиальная сеть; ПГК старается оперативно реагировать на запросы грузоотправителя и эффективно использовать подвижной состав.
В ходе дискуссии участники совещания обсудили проблемы транспортного обеспечения, в условиях ограниченной пропускной способности сети; тарифную политику, качество подвижного состава и проблему неподвода вагонов из-за нестыковок в согласовании заявок с перевозчиком, из-за чего некоторые заказчики переходят на перевозку своих грузов автомобильным транспортом.
«В перевозочном процессе у нас с ПГК есть определенные сложности, отметил Валерий Саркисян, генеральный директор ООО «Промышленная транспортная компания», - но положительных моментов в наших взаимоотношениях больше. Ежемесячно через ПГК я отгружаю порядка 160 цистерн, в целом все решается оперативно и заявки компании выполняются. А то, что некоторые заказчики переходят на перевозку автомобильным транспортом, в большей степени связано с его более дешевыми тарифами, но в этом случае сама ПГК предлагает автомобильные перевозки как альтернативу при перевозке грузов на короткие расстояния, поскольку для оператора они убыточны, а грузоотправителя бьют по карману.
Участники межрегионального круглого стола – клиенты и партнеры Первой грузовой – отметили стабильность работы филиала и компании в целом.
«Мы поддерживаем инициативу, с которой выступило руководство Первой грузовой компании: проводить с грузоотправителями всех родов подвижного состава ежемесячное планирование с выездом в регион. Вы с первых дней работы избрали курс на обмен мнениями с грузовладельцами, чтобы совместными усилиями улучшить работу по обеспечению вагонами клиентов», - высказал общее мнение Александр Пронькин, заместитель директора ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь, подчеркнув, что, Кузбасразрезуголь сегодня объединяет 11 угледобывающих предприятий, это по-прежнему крупнейшая в России компания по добыче угля. Чтобы сохранять баланс интересов компании и потребителей, мы должны на сто процентов быть уверены в своем партнере – перевозчике. Мы рассматриваем сегодня Первую грузовую компанию как самого серьезного игрока на рынке и заинтересованы в сотрудничестве с ней», - отметил Александр Пронькин.
В ходе дискуссий были рассмотрены вопросы взаимодействия участников рынка железнодорожных перевозок на полигоне ЗСЖД, совершенствования технологических процессов организации перевозок массовых грузов.
В завершении мероприятия состоялась традиционная церемония вручения клиентам и партнерам филиала премии - «Путь успеха». 5 партнеров компании – лидеры на рынке региональных грузоперевозок - стали обладателями статуэтки «Путь успеха», получили цветы и подарки.

***

ОАО «Первая грузовая компания» - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД".
Первая грузовая компания создана в июле 2007 г. В настоящее время в собственности ПГК – свыше 200 000 единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 22%. В 2010 г. ПГК перевезла 302,3 миллиона тонн грузов.
Новосибирский филиал ОАО «ПГК» работает на полигоне Западно –Сибирской железной дороги, в пяти субъектах Российской Федерации: в Кемеровской, Томской, Омской и Новосибирской областях, в Алтайской крае.

Контактное лицо: Антонина Клиновая (написать письмо автору)
Компания: Первая грузовая компания. Новосибирский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 20:08, 28.09.2011
Количество просмотров: 1013

Авито Спецтехника и «Лемана ПРО» объявили о стратегическом сотрудничестве, Авито Спецтехника, 13:14, 21.06.2025,
43
Авито Спецтехника и компания «Лемана ПРО» на полях Петербургского международного экономического форума объявили о запуске сотрудничества, направленного на повышение доступности и удобства аренды строительной спецтехники для корпоративных клиентов ритейлера – строительных, подрядных и управляющих компаний.


Главный финансовый уполномоченный и Правительство Курской области подписали соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 12:55, 24.05.2025, Россия
395
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Курской области - Председатель Правительства Курской области Александр Чепик.


Жители Липецкой области смогут обратиться к финансовому уполномоченному через региональные сети МФЦ, АНО "СОДФУ", 22:41, 30.04.2025, Россия
102
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») сообщает о заключении и вступлении в силу с 28 апреля 2025 г. соглашения с уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) Липецкой области.


АНО «СОДФУ» и уполномоченный МФЦ Смоленской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 22:40, 30.04.2025, Россия
67
Жители Смоленской области с 29 апреля 2025 г. смогут подать обращение финансовому уполномоченному через любое региональное отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в секторе пользовательского сопровождения*.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:04, 28.04.2025, Россия
61
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


Международный аэропорт Мурманска перешёл под охрану ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России" Северо-Западный филиал, 21:44, 04.04.2025,
127
В марте 2025 года Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к выполнению договорных обязательств по охране и защите международного аэропорта Мурманска, где оперативно удалось развернуть посты охраны на территории воздушной гавани.


Мультсериал «Мастер Витя и Мотор» взят на дистрибуцию немецкой компанией Toon2Tango, Анимационная студия "РОКЕТ ФОКС", 21:28, 26.02.2025,
203
Создатели анимационного сериала «Мастер Витя и Мотор» заключили соглашение с дистрибьютором Toon2Tango, входящим в состав Mediawan, о распространении дошкольного развлекательного шоу по всему миру.


Подписано соглашение между АНО «СОДФУ» и уполномоченным МФЦ Тамбовской области, АНО "СОДФУ", 04:43, 17.01.2025, Россия
108
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») и Тамбовское областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) заключили соглашение о взаимодействии.


Студенты РХТУ им. Д. И. Менделеева будут проходить практику в научном центре холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 04:40, 04.11.2024, Россия
144
НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех договорился о партнерстве с Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева. Сотрудничество направлено на создание условий для повышения профессионального уровня обучающихся и укрепление связи обучения с практикой.


ВЭФ-2024: Газпромбанк Лизинг подписал соглашение о сотрудничестве с АО «КАМА», АО «Газпромбанк Лизинг», 02:54, 29.09.2024, Россия
175
На площадке Восточного экономического форума (ВЭФ-2024) Газпромбанк Лизинг и АО «КАМА» подписали соглашение о сотрудничестве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100