ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Современные технологии и оборудование на объектах Тульского электросетевого комплекса повышают надежность энергоснабжения

В рамках реализации инвестиционной программы, а также программ развития электрических сетей филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» применяет современное оборудование и технологии, учитывающие специфику и экологию Тульской области.
Инновационные решения в электрических сетях позволяют повысить надежность энергоснабжения, выполнять реконструкцию линий электропередачи и подстанций 35-110 кВ с учетом специфики развития городов, сокращать потери при передаче электроэнергии.
Задачи по улучшению экологической ситуации и снижению эксплуатационных затрат филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» решает путем замены маслонаполненного оборудования, в первую очередь, масляных выключателей на современные элегазовые и вакуумные. В 2011 году программа филиала по замене 378 масляных выключателей позволит ввести в эксплуатацию 63 элегазовых выключателя 110 кВ и 315 вакуумных выключателей 35-10-6 кВ.
Внедрение инновационных разработок дает возможность тульским энергетикам при проведении реконструкции подстанций и ВЛ 35-110 кВ интегрировать высоковольтные линии электропередачи в инфраструктуру города путем перехода с воздушной линии на кабельную. При этом используется прокладка коммуникаций (высоковольтного кабеля с оболочкой из сшитого полиэтилена) методом горизонтального направленного бурения. Эту технологию филиал «Тулэнерго» совместно с ЗАО «Виктан» опробовал, проводя реконструкцию подстанции 110/10 кВ «Перекоп», расположенную в центре г. Тулы.
В 2012 году данный метод будет применен при реконструкции ВЛ 110 кВ «Тула-Щегловская» - «Тула-Кировская». В общей сложности «под землю» уйдут четыре линии высоковольтного кабеля по 2,6 км и одна отпайка на ПС «Центральная», состоящая из двух линий по 1,4 км.
Следует отметить, что для осуществления большинства инновационных проектов в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» разработаны и выполняются - «Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на период до 2011-2015 гг.» и «Программа инновационного развития филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», которая содержит предложение к организациям на проведение НИОКР по 19 различным темам.

Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:57, 28.09.2011
Количество просмотров: 822

У бизнеса свой тариф: «ТНС энерго Кубань» продолжает работу по выявлению скрытых коммерсантов, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:52, 25.03.2025, Россия
133
Стоимость электрической энергии определяет не место, а цель её использования.


Филиал ПАО «Россети» отремонтирует коммутационное оборудование на трех магистральных подстанциях Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 14:40, 24.03.2025, Россия
166
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году проведут ремонт разъединителей на крупных питающих подстанциях Рязанской области – 500 кВ «Михайловская», 220 кВ «Парская» и «Новомичуринск».


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от грозовых перенапряжений на 11 подмосковных ЛЭП, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:20, 21.03.2025, Россия
148
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к замене выработавшего ресурс грозотроса на магистральных линиях электропередачи Московской области.


Смоленская АЭС: определены победители традиционного конкурса на лучшее знание правил охраны труда, Смоленская АЭС, 12:04, 20.03.2025, Россия
174
Инженер реакторного цеха Светлана Васечкина и электромонтер электроцеха Игорь Высоцкий показали лучшие результаты в станционном этапе ежегодного конкурса знатоков в области охраны труда.


Студенты и аспиранты Московского энергетического института с техническим туром посетили Смоленскую АЭС, Смоленская АЭС, 12:06, 20.03.2025, Россия
295
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


«Россети Центр» вложили более 3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса Липецкой области в 2024 году, "Липецкэнерго", 17:01, 19.03.2025, Россия
119
В прошедшем году энергетики отремонтировали 54 км линий электропередачи. Провели ремонт электросетевого оборудования на 54 подстанциях (ПС) 35–110 кВ и 103 трансформаторных подстанциях, а также 29 трансформаторов в сегменте распределительных сетей


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, участвующие в выдаче мощности Приморской ГРЭС, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 12:34, 19.03.2025, Россия
139
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока заменили фундаменты опор на трех линиях электропередачи, отходящих от Приморской ГРЭС – самой крупной тепловой электростанции на Дальнем Востоке.


«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:32, 18.03.2025, Россия
116
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода.


Электроэнергия в СНТ: за что платит садовод, ПАО ТНС энерго Кубань, 11:47, 14.03.2025, Россия
237
В адрес гарантирующего поставщика часто поступают вопросы от потребителей садовых товариществ о порядке оплаты электроэнергии, в том числе о распределении потерь в СНТ.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 20:42, 08.03.2025, Россия
296
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100