ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Паи ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» под управлением ООО «УК «АГАНА» включены в расчет ведущего мирового индекса арт-рынка Skate's

Один из признанных мировых лидеров в области независимой финансовой аналитики и экспертизы инвестиций в предметы искусства - Skate’s Art Market Research (США), включил в расчет своего индекса Skate's Art Stocks Index паи одного из крупнейших в мире арт-фондов «Собрание. ФотоЭффект».
Вес паев ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» в индексе Skate's Art Stocks Index составил 12,4 %.
Более 95% активов ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» составляют уникальные фотографии, остальное – денежные средства. Формирование Фонда было завершено 27 февраля 2011 г.
Рассчитываемый компанией Skate's Art индекс отражает динамику котировок публично торгуемых ценных бумаг компаний и фондов, инвестирующих в искусство: акций, паев и сертификатов. В настоящий момент в состав Skate's Art Stocks Index входят 13 ценных бумаг, в том числе, бумаги таких лидеров арт-рынка как одного из старейших аукционных домов Sotheby's, аукционных домов Abbey House, Stanley Gibbons и другие.
Как отметил заместитель генерального директора ООО «УК «АГАНА» Олег Сухарев, "Исследования компании Skate’s широко используются не только профессионалами рынка, но и частными инвесторами во всем мире. Включение паев ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» в расчет индекса, причем с таким большим удельным весом, является важным этапом в развитии национальной индустрии институциональных инвестиций в искусство, а также заметным событием для арт-рынка в целом».
Как сообщалось ранее, стоимость чистых активов ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» под управлением ООО «УК «АГАНА» выросла во 2-м квартале 2011 г. на 4,3% до 14,7 млрд руб, в то время как средняя доходность открытых ПИФов была отрицательной, составив около -6%. Фонд ориентирован на институциональных и частных инвесторов, рассчитывающих на получение доходности выше уровня банковских депозитов и высоконадежных облигаций при сопоставим уровне риска и при этом не желающих зависеть от конъюнктуры финансовых рынков. Паи Фонда входят в котировальный список «Б» ММВБ.

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «АГАНА» основано в 2000 г.
Компания имеет лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00043, выданную ФКЦБ России 17 января 2001 г.; лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами №077-09778-001000, выданную ФСФР России 21 декабря 2006 г.
Полное наименование, номер и дата регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом в ФСФР России: Закрытый паевой инвестиционный фонд художественных ценностей «Собрание. ФотоЭффект» - №1985-94173534 от 23.11.2010 г.
Под управлением компании находятся 8 открытых паевых фондов, 7 закрытых паевых фондов (в том числе 1 для квалифицированных инвесторов), пенсионные резервы НПФ, пенсионные накопления НПФ и пенсионные накопления ПФР, находящиеся в портфелях – «Консервативный» и «Сбалансированный».
ООО «УК «АГАНА» входит в группу «АА» (очень высокая надежность – второй уровень) по Индивидуальному рейтингу надежности Управляющих компаний Национального Рейтингового Агентства.
Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходность в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Взимание надбавок и скидок уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами фонда.
Получить подробную информацию о паевых инвестиционных фондах под управлением ООО «УК «АГАНА» и ознакомиться с их правилами и иными документами, а также с условиями доверительного управления ценными бумагами можно в пункте приема заявок по адресу г. Москва, Орликов пер., д. 2, на сайте по адресу http://www.agana.ru и по телефонам: +7 (495) 987-44-44, +7 (495) 980-13-31.
Результаты деятельности управляющей компании по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы управления в будущем.
Настоящий документ предоставлен исключительно в порядке информации и не является предложением о проведении операций на рынке ценных бумаг и, в частности, предложением об их покупке или продаже.

Контактное лицо: Дешина Александра (написать письмо автору)
Компания: УК "АГАНА" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:20, 27.09.2011
Количество просмотров: 1155

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
37
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
31
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
30
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
108
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
99
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
96
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
97
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
100
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
93
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
41
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100