Уставный капитал РОСАВТОБАНКа с начала года вырос на 32%
Московское главное территориальное управление Банка России 23 сентября 2011 года зарегистрировало изменения в устав ООО КБ «РОСАВТОБАНК».
В соответствии с изменениями уставный капитал РОСАВТОБАНКа был увеличен почти на 11%. Это уже третье повышение уставного капитала Банка за последнее время: с начала 2011 года он вырос на 32%. Кроме того, в начале сентября РОСАВТОБАНК привлек субординированный кредит от одной из российских компаний, а полученные средства будут включены в состав собственного капитала Банка.
Первый Заместитель Председателя Правления РОСАВТОБАНКа Александр Львович Кулаков отмечает: «Планомерное увеличение уставного капитала и размера собственных средств – это важнейший стимул для развития Банка и отличная возможность расширять горизонты сотрудничества с физическими и юридическими лицами. В то же время это событие еще раз подчеркивает, что во главу угла мы ставим надежность Банка и доверие к нам со стороны действующих и будущих клиентов».
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».
По данным сервиса по поиску работы и найму сотрудников [url]GdeRabota.ru[/url], в январе 2026 года среднее зарплатное предложение в вакансиях достигло 116 732 рублей. По сравнению с декабрём 2025 года показатель снизился на 8,7%.