ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Владимир Путин в режиме видеоконференции запустит нефтяную платформу, установленную на шельфе Ненецкого округа

Утром на «Приразломную» из Нарьян-Мара в сопровождении губернатора Ненецкого округа Игоря Фёдорова вылетел вице-премьер Игорь Сечин и профильные министры.
Свидетелями запуска «Приразломной» станут более 400 ведущих ученых, экспертов, политиков, глав государств и правительств стран Арктического региона, представителей крупнейших российских, американских, канадских и скандинавских бизнес-структур, делегаты форума из Великобритании, Норвегии, Финляндии, Швеции, Исландии, Японии, Китая и других государств. В работе Форума примут участие глава МЧС, президент Русского географического общества Сергей Шойгу, князь Монако Альбер П, президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон, председатель Арктического Совета Густав Линд.
Форум в Архангельске организован Русским географическим обществом на площадке Северного Арктического федерального университета им М.В.Ломоносова. В ходе дискуссии на Форуме основное внимание будет уделено формированию арктической транспортной системы, призванной стать фундаментом для развития региона, - с акцентом на обеспечение комплексной безопасности морского и воздушного транспорта. Ожидается, что будут также рассмотрены различные аспекты охраны окружающей среды региона, рационального использования природных ресурсов, повышения качества жизни коренных народов Арктики.
- «Приразломная» - первая российская морская ледостойкая стационарная платформа, - отметил губернатор НАО Игорь Фёдоров, - поэтому её значение в области освоения углеводородных богатств Арктики огромно. И я рад, что этот грандиозный для России проект имеет непосредственное отношение к Ненецкому округу. Порт приписки платформы – Нарьян-Мара, столица округа. Кроме того, инфраструктура региона может быть полезна в решении вопросов экологии и безопасности. По моему мнению, северный поселок Амдерма, расположенный на стыке Баренцева и Карского морей может сыграть ключевую роль. Там расположен аэропорт, который может принимать воздушные суда любых типов. «Приразломная» находится в 55 километрах от побережья Ненецкого округа, недалеко от поселка Варандей, который идеально подходит для создания аварийно-спасательной службы.
Сама же «Приразломная» - уникальное сооружение, не имеющее аналогов по габаритам и массе. Ее длина и ширина - 126 метров, высота - 141. Без твердого балласта масса составляет 117 тысяч тонн, а с ним - в два раза больше. Это настоящий нефтедобывающий комплекс в море. Он обеспечит бурение, добычу, первичную обработку, хранение и отгрузку нефти на танкеры. По сути, это полное обустройство арктического морского месторождения. И вопросы безопасности здесь стоят на первом месте.



Источник информации: пресс-служба Администрации Ненецкого АО
http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=5087

Контактное лицо: Денис Силиванов (написать письмо автору)
Компания: Ненецкий АО (все новости этой организации)
Добавлен: 16:44, 22.09.2011
Количество просмотров: 885

Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 08:57, 20.06.2025, Россия
32
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите — ключевом отраслевом мероприятии, объединяющем ведущих экспертов и руководителей энергетической сферы.


Как изменится стоимость электроэнергии с июля 2025 года, ТНС энерго Карелия, 08:57, 20.06.2025,
35
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.


«ТНС энерго Кубань» рекомендует передать показания и оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:56, 20.06.2025, Россия
32
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» укрепит конструкции магистральных ЛЭП в Костромской области, ПАО «Россети», 08:55, 20.06.2025, Россия
37
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту фундаментов опор на 14 линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


В рамках форума «RAO/CIS Offshore» обсудят проблемы энергообеспечения Арктики и работ на шельфе, РЕСТЭК, 08:33, 20.06.2025, Россия
38
7 – 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет выставка и конференция «RAO/CIS Offshore 2025», посвященные памяти одного из основателей шельфового форума - академика Евгения Павловича Велихова.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
626
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
664
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
151
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100