ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Только тут вы ознакомитесь с лучшей афишей концертов Орла
Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве открывается новый концертный зал "Оркестрион"

Московская государственная академическая филармония
Фонд Михаила Плетнева
Российский национальный оркестр
представляют

Концертный зал «Оркестрион»

30 сентября Концертный зал «Оркестрион» открывает сезон. Российский национальный оркестр представит Седьмую симфонию Бетховена и Концерт №20 для фортепиано с оркестром Моцарта. Дирижер - Михаил Грановский, солист — Евгений Брахман.
В сезоне 2009-2010 Московская филармония, Фонд Михаила Плетнева и Российский национальный оркестр подготовили москвичам подарок: жителям юго-западного округа теперь не обязательно приезжать в центр Москвы, чтобы попасть на концерт знаменитых музыкантов. Достаточно купить абонемент или билет в Концертный зал «Оркестрион». Это бывший кинотеатр в двух шагах от станции метро «Новые Черемушки». Площадка уже два года осваивается музыкантами Российского национального оркестра. Комфортабельный зал рассчитан на 480 мест, который по своим акустическим свойствам, как считают специалисты, не уступает многим концертным площадкам столицы.
Для истинных ценителей музыкального искусства подготовлено 8 абонементов на любой вкус: воскресные концерты для детей «Волшебство музыки» с участием Российского национального оркестра, «Сказки для всех» (автор и ведущая цикла – Светлана Виноградова), «Музей музыкальных инструментов» и «Музыка начинается…» с участием ведущих музыковедов Елены Зайцевой, Ирины Карелиной, Галины Машинской, Наталии Панасюк и других. В вечерних концертах примут участие Российский национальный оркестр и его камерные коллективы, Государственный академический камерный оркестр России, «Вивальди-оркестр», «Пьяццолла-квинтет», Московский мужской еврейский хор «Хасидская капелла»; состоятся вечера фортепианной музыки с участием В. Грязнова, Д. Гордина, фортепианного дуэта И. Силиванова – М. Пурыжинский. На любой вкус представлены разнообразные программы, отвечающие всем музыкальным направлениям — от признанных классических шедевров до современных, практически не известных сочинений.
Для удобства жителей юго-западного округа 1 сентября в «Оркестрионе» открылась касса, где можно купить абонементы и билеты не только в этот концертный зал, но и на все концерты Московской филармонии.

Адрес «Оркестриона»: Ул. Гарибальди, 19. Проезд до ст. метро «Новые Черемушки»
Справки: (495) 650-50-90, 699-34-87; filarmony@mail.ru, press@rno.ru

Контактное лицо: Светлана Чаплыгина (написать письмо автору)
Компания: РНО (все новости этой организации)
Добавлен: 23:14, 27.09.2009
Количество просмотров: 2161

Премьера спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и оркестра русских народных инструментов, ФГБУ РГМЦ, 22:14, 17.03.2026, Россия
327
14 апреля 2026 в 19.00 во Дворце на Яузе состоится премьера музыкального спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова Телерадиоцентра «Орфей».


Мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» (12+), Театр "Метод Немировича", 21:54, 12.03.2026,
451
Театр "Метод Немировича" представляет мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города»


Книга посвящённая 100-летию Наро-Фоминска, Лито "Патриот", 21:33, 11.03.2026, Россия
51
В начале 2026 в свет вышла книга посвящённая 100-летию Города Воинской Славы Наро-Фоминска


В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:06, 05.03.2026, Россия
557
Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие.


Фильмы о людях труда увидит миллион зрителей: III Международный кинофестиваль «Антарес» объявляет о старте приема заявок, Международный кинофестиваль «Антарес», 22:13, 02.03.2026,
360
«Антарес»-2026 перезагружает кинофестивальное движение России. Фильмы, прославляющие человека труда, впервые получат гарантированную «путёвку» на федеральное телевидение. Организаторы III Международного кинофестиваля «Антарес» объявили о запуске уникального формата «Золотой прокат»: ленты-победители будут показаны в эфире одного из федеральных каналов в специальной рубрике «Открытый показ».


Конкурс поэзии “Стих, который сохранили”, Онлайн-издательство Целлюлоза, 22:03, 02.03.2026,
78
Онлайн-издательство «Целлюлоза» открыло прием заявок на литературный конкурс «Стих, который сохранили»


«Игралочки» – премьера мини-сериала «ЯРКО» и вселенной «Дракошия», Анимационная компания «ЯРКО», 22:18, 27.02.2026, Россия
367
1 марта состоится премьера нового обучающего проекта анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и вселенной популярного анимационного проекта «Дракошия» – мини-сериала «Игралочки». Увлекательные серии с любимыми персонажами будут доступны для просмотра на платформах Билайн ТВ и RUTUBE.


Школа скорочтения в «Стране быстрых букв и умных игр», trc_nora, 22:15, 27.02.2026, Россия
75
28 февраля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» будет организована Школа скорочтения IQ007 – обучающая программа для детей.


Вечерний кинопоказ для всей семьи «Одни на каникулах» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:03, 27.02.2026, Россия
69
26 февраля в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт показ увлекательной семейной комедии «Одни на каникулах».


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 11:58, 22.02.2026, Россия
522
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100