ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ненецком АО пенсионерам возвращают бесплатный проезд в общественном транспорте

Данное мероприятие проводится в рамках реализуемой в округе долгосрочной целевой программы по поддержке старшего поколения. Справка выдаётся на полгода неработающим пенсионерам: женщинам – старше 50 лет, мужчинам – от 55 лет.
По этому документу данные категории лиц в начале каждого месяца до 10-го числа могут получать проездной билет в пунктах распродажи автотранспортного предприятия. Убытки АТП возмещает окружное управление здравоохранения.
Как сообщил руководитель Управления Андрей Апицын, в настоящее время завершена конкурсная процедура на оказание услуг по оздоровлению неработающих граждан старшего поколения. Пенсионеры будут бесплатно лечиться в Комплексном центре социального обслуживания населения. Первая группа, состоящая из 30 жителей села, будет посещать Центр с 20 сентября по 13 октября. Следующая смена с 11 ноября по 6 декабря организуется для 30 жителей города и посёлка Искателей. Кроме того, неработающие пенсионеры имеют право на компенсацию расходов на проживание в гостинице на период оздоровления и компенсацию стоимости проезда к месту оздоровления и обратно. «Для получения путёвки необходимо представить необходимый пакет документов, - поясняет Светлана Канева, начальник отдела социальной поддержки граждан окружного Управления здравоохранения. – Оплата проезда к месту оздоровления и обратно будет произведена в случае использования права на бесплатную путёвку при предоставлении заявления и проездных документов до Нарьян-Мара и обратно».
В Комплексном центре социального обслуживания пенсионеры получат услуги массажа, физиотерапии, стоматологическую помощь, трудотерапию и примут участие в культурно-развлекательных программах.
5 октября для представителей «высокого возраста» будет организован торжественный вечер с участием первых лиц региона, партий и общественных организаций. В Управлении здравоохранения и социальной защиты населения НАО подготовлено 300 пригласительных билетов.
Кроме того, в рамках программы поддержки старшего поколения планируется проведение спартакиады среди пенсионеров, конкурса «Чистое подворье», акции «Милосердие». Управлением принято более 3 тысяч 100 пакетов документов для выплаты ежегодной денежной выплаты ветеранам труда, проживающим на территории округа. С начала месяца 25 человек воспользовались правом компенсации расходов (до 7 тысяч 500 рублей) за зубопротезирование.
Продолжается приём заявок для участия во втором туре конкурса грантов социально ориентированных некоммерческих организаций, состоящих из граждан пожилого возраста. В конкурсе собираются участвовать ветеранские организации, работающие на селе. Они планируют проведение мероприятий, нацеленных на пропаганду здорового образа жизни.
В плавательном бассейне клуб «Норд» и залах ДЮЦ «Лидер» физкультурно-оздоровительные возобновились занятия для граждан пожилого возраста. Им предоставлены тренажёрные залы и зал настольного тенниса.


Источник информации: пресс-служба Администрации Ненецкого АО
http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=5061

Контактное лицо: Денис Силиванов (написать письмо автору)
Компания: Ненецкий АО (все новости этой организации)
Добавлен: 18:16, 16.09.2011
Количество просмотров: 826

Российские инженеры проводят испытания отечественных квадроциклов STELS, ГК "Веломоторс", 22:50, 27.05.2025, Россия
28
Полигоном тестирования техники выступают территории восьми субъектов СКФО.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 12:47, 24.05.2025, Россия
369
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 12:47, 24.05.2025, Россия
362
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


«+100500» С ЖЕНСКИМ ПОЧЕРКОМ: НОВОЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 12:12, 17.05.2025, Россия
295
18 мая в 22:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новое юмористическое шоу «Женский 100500». Знакомый формат обретает уникальное звучание благодаря очаровательной актрисе и певице — Ане Лулу.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ЧЕ!КОИНЫ», Телеканал «ЧЕ!», 22:03, 14.05.2025, Россия
184
Смотри любимые реалити и шоу на сайте канала и выигрывай крутые призы


Военнослужащие Росгвардии приняли участие в параде Победы в Екатеринбурге, Уральский округ Росгвардии, 21:07, 12.05.2025, Россия
49
В Екатеринбурге состоялся военный парад, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По Площади 1905 года торжественным маршем прошли более 120 военнослужащих Уральского округа войск национальной гвардии из озёрского ордена Красной Звезды и калиновского соединений, а также воспитанники подшефного кадетского корпуса.


Необычные экономические модели: как тренды цивилизации влияют на развитие дестинаций, Евроэкспо, 22:28, 30.04.2025, Россия
238
Современные тренды цивилизации оказывают глубокое воздействие на экономику дестинаций, открывая новые перспективы для развития и улучшения качества жизни. Технологии, экология и культура становятся ключевыми факторами, определяющими успех тех или иных территорий в условиях глобализации.


Поверните на ферму: «Своё За городом» и BelkaCar разработали совместные автомаршруты по сёлам, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:53, 18.04.2025, Россия
289
Аналитики платформы «Своё За городом» от РСХБ отмечают рост интереса россиян к автомобильным путешествиям по сельским территориям.


3 В 1: АНТИСАНИТАРИЯ, ПРОСРОЧКА, ХАМСТВО — «ПРОВЕРИМ ВСЁ» НАЧИНАЕТ МАСШТАБНУЮ РЕВИЗИЮ СФЕРЫ УСЛУГ!, Телеканал «ЧЕ!», 13:51, 05.04.2025, Россия
513
В первом выпуске ведущие проверят точку быстрого питания «Шаурма в пите» и компанию по перевозке грузов «Газелькин»


«ВЛАД РЕШАЕТ»: НОВОЕ РЕАЛИТИ НА «ЧЕ!» С ГЛАВНЫМ «РЕШАЛОЙ» СТРАНЫ, Телеканал «ЧЕ!», 13:40, 05.04.2025, Россия
65
7 апреля в 21:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует премьера захватывающего реалити-разоблачения — «Влад решает».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100