ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Агентство ICON подарило российским женщинам аппетитное путешествие с брендом Arla Apetina

Этим летом компания «Арла Фудс Артис» при поддержке агентства интерактивных коммуникаций ICON реализовала федеральную промо-кампанию для своей ключевой торговой марки сыра – Arla Apetinа. Агентством ICON была придумана и проведена программа лояльности, посредством которой удалось расширить долю приверженцев бренда в России. Кроме того, промо-акция смогла подтолкнуть к совершению пробной покупки покупателей, не знакомых с данным продуктом, а также значительно повысила общий уровень знания бренда у конечной ЦА.

О продукте

Лидер по продажам на рынках нескольких европейских стран Arla Apetina, идеально подходит в качестве компонента ко множеству салатов, для приготовления соусов, горячих блюд из рыбы и птицы, а также может подаваться в качестве самостоятельной закуски. Обычно Arla Apetina – это большое количество разных сортов сыра и упаковок, поэтому российские женщины без труда находят для себя удобный и вкусный способ приготовления, например, любимого греческого салата.

Решение
В программе лояльности использовались две механики – накопительная и лотерейный розыгрыш. Главный приз – поездка в Данию с проживанием в Copenhagen Admiral Hotel, приз второго уровня – стильные датские часы Skagen Denmark. В качестве гарантированных подарков выступали вакуумный контейнер для хранения продуктов и кулинарная книга Юлии Высоцкой "Едим дома. Раз, два и готово".

Реализация

Промо-акция проходила с 25 апреля по 15 июля 2011 года во всех крупных городах России.
Купив любую упаковку Arla Apetina с наклейкой «Акция!», можно было принять участие в лотерее «Выиграй аппетитное путешествие в Данию с Apetina!». Для участия в лотерее необходимо было с мобильного телефона выслать sms-сообщение с промо-кодом на специальный номер, указанный на упаковке или зарегистрировать его на промо-сайте акции: http://www.apetina-promo.ru/.
Для тех, кто не имел возможности использовать перечисленные каналы коммуникации, на базе агентства ICON была открыта многоканальная горячая линия, куда участники акции могли дозвониться, чтобы зарегистрировать свои коды и узнать более подробную информацию о проводящейся промо-программе.

Итоги акции

В промо-акции «Выиграй аппетитное путешествие в Данию с Apetina!» приняло участие почти 14 000 человека, было зарегистрировано 50 495 кодов, что в среднем составляет 615,8 кодов в день. Акция пришлась по душе жителям таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Свердловск, Челябинск, Краснодар, Алтай, Ростов. Наибольшую активность по количеству зарегистрированных кодов участники проявили накануне розыгрышей и в день их проведения. Данные показатели свидетельствуют о высоком интересе ЦА в России к лотерейным розыгрышам, о стремлении потребителей стать победителями и получить ценные призы. Стоит отметить, что большинство участников оформляли свои заказы на подарки, регистрировали коды и черпали информацию на промо-сайте акции, что говорит об эффективности и удобстве использования web-инструментов в BTL-кампаниях.
Кроме того, агентство ICON занималось отслеживанием писем, направляемых участниками акции в службу поддержки. В период проведения промо-программы на e-mail адрес было отправлено более 357 заявок. Особый интерес вызвали положительные отзывы покупателей, свидетельствующие о высоком интересе к продукции Arla Apetina и проведенной BTL акции в целом:

«Удачлив может быть лишь тот, Кто каждый день из года в год, Полезные продукты потребляет. И только те, чья страсть салат, А не бисквит и шоколад, Те - порцию здоровья получают. Сей мой шедевр направлен к тем, Кто в нашем обществе слывет гурманом, Ведь " Апетина" сыр, маслины и салат – Рецепт знакомый лишь ЗАморским странам.))»

«Снова я в любви признаюсь Фета Апетина, Вкус чудесный, а салат с ним – это же ...Картина)) Что в салате очень важно – польза и эстетство, Не подумайте , что это женское кокетство. Обожаю я готовить вкусные изыски. И хочу доставить радость я не только близким. Руккола, лучок замочим с уксусом немножко, сыр чудеснейший добавим, все смешаем в плошке… Всем советую отведать я божественный рецепт. И за свой еще каприз получить в награду ПРИЗ!!!»

Агентство интерактивных коммуникаций ICON

Творческая группа:
Коммерческий директор – Наталья Ивачкина
Креативный директор – Данила Бавченков
Руководитель креативной группы – Ярослав Сапрыкин
Арт-директор – Дмитрий Халеев
Дизайнер – Марина Изварина

Компания «Арла Фудс Артис»

Творческая группа:
Категорийный менеджер - Ольга Шевелева
Директор по маркетингу – Юлия Кравчук

Контактное лицо: Александра Боева (написать письмо автору)
Компания: ICON (все новости этой организации)
Добавлен: 01:50, 15.09.2011
Количество просмотров: 1189

Дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил шоу на красной дорожке премии «ЧистоТоп», Дуэт "ЗВЕЗДОСИ", 22:16, 20.03.2026,
72
Дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил шоу на красной дорожке премии «ЧистоТоп»


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию весенних новинок от кофе-бара «Кофелайк», ТЦ Муравей, 21:55, 16.03.2026, Россия
151
В торговом центре «Муравей» продолжают радовать гостей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


Дуэт «ЗВЕЗДОСИ» выступил на празднике «МногоМама» в ТРЦ «Мозаика» и поздравил президента сообщества Алину Кантарёву., Дуэт "ЗВЕЗДОСИ", 21:30, 16.03.2026,
141
Звезды среди нас: дуэт «ЗВЕЗДОСИ» поддержал многодетных мам Москвы. Лана Демидова и Виктория Чертина поздравили Алину Кантарёву и сотни семей с 8 марта. Искренний драйв, патриотизм и личные истории: читайте, почему участницы «ЗВЕЗДОСИ» считают материнство главным подвигом страны.


Шоу-бизнес в шоке: дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил дерзкую премьеру и пошёл в народ., Дуэт "ЗВЕЗДОСИ", 21:29, 16.03.2026, Россия
85
​«ЗВЕЗДОСИ» против системы! Артистки, которые не ждут приглашений на VIP-вечеринки, а сами идут к людям. Как дуэт устроил переполох в ТРЦ и почему фанаты в восторге от такой близости. Это начало конца «пластмассового» шоу-бизнеса?


«Гельтек» создал женскую киберспортивную команду, гельте, 21:23, 11.03.2026, Россия
56
Российская косметическая компания «Гельтек» создала женскую киберспортивную команду Geltek Cyber Team по дисциплине Mobile Legends: Bang Bang. Проект направлен на развитие женского киберспорта, подготовку игроков и участие в международных турнирах.


Дуэт ЗВЕЗДОСИ представил новую песню «Е-бабы» на громком блогерском мероприятии - и заинтриговал намёком на возможный фит., Дуэт "ЗВЕЗДОСИ", 22:59, 05.03.2026, Россия
408
Шоу-бизнес в шоке: новый трек «ЗВЕЗДОСЕЙ» и тайна Прохора Шаляпина.


Коллектив ТЦ «Муравей» отмечен администрацией Ленинского района, ТЦ Муравей, 22:28, 27.02.2026, Россия
654
19 февраля коллектив торгового центра «Муравей» был награжден администрацией Ленинского района города Нижнего Новгорода дипломом в нескольких категориях: лучшее праздничное оформление по итогам городского конкурса «Новогодний Нижний», активная социально-значимая деятельность, а также помощь в организации и проведении культурно-массовых мероприятий района.


Торговый центр «Муравей»: комфорт и безопасность как основные принципы работы, ТЦ Муравей, 22:27, 27.02.2026, Россия
635
Торговый центр «Муравей» продолжает совершенствовать сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности посетителей.


Группа ББР Банка в Telegram вошла в топ-25 независимого рейтинга, ББР Банк, 22:20, 27.02.2026, Россия
372
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2026 году, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Новогоднее оформление ТЦ «Муравей» признали лучшим, ТЦ Муравей, 22:05, 27.02.2026, Россия
88
Торговый центр «Муравей» стал лауреатом II степени в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятия города Нижнего Новгорода по результатам голосования среди жителей города Нижнего Новгорода» – ежегодного конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий «Новогодний Нижний».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100