|
 |
|
 |
В начале октября впервые в Украине состоятся биржевые торги топливными пеллетами
Пресс-релиз
В начале октября впервые в Украине состоятся биржевые торги топливными пеллетами
В первой декаде октября этого года в Киеве на Украинской энергетической бирже (УЭБ) впервые в Украине состоятся электронные торги твердым биотопливом. Проект реализуется биржей при поддержке Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ).
На стартовые торги будет выставлено более 2000 тонн древесных пеллет от 3 украинских производителей. По состоянию на 12 сентября предварительные заявки для участия в торгах в качестве покупателей подало уже 5 компаний.
В настоящий момент Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины и Украинская энергетическая биржа завершают подготовку положения о торгах биотопливом, а также типовых документов для участников торгов.
Минимальным лотом будет являться партия биотоплива весом 20 т. Минимальный шаг торгов будет составлять 10 грн/тонна. Начальные цены лотов будут формироваться исходя из текущей европейской конъюнктуры и ценового мониторинга рынка твердого биотоплива, проводимого Центром возобновляемой энергетики Fuel Alternative.
Официальная презентация проекта состоится 28 сентября во время ключевого отраслевого события - 4-го Инвестиционного семинара “Построение эффективного производства и сбыта топливных брикетов и пеллет. Тепло- и электрогенерация”, который состоится в конференц-зале загородного клуба Admiral Club (Киевская обл.) 28-30 сентября 2011 г.
“Продажа твердого биотоплива на бирже лишь набирает обороты в странах ЕС. Наш проект позволит не только создать более прозрачные условия для взаимодействия участников рынка, но и синхронизировать украинский рынок с европейским”, - прокомментировал проект исполнительный директор УЭБ Игорь Кучеренко.
“Мы рады, что результатом нашего взаимодействия с Украинской энергетической биржей стало появление принципиально новой торговой площадки. Биржевые торги для украинского рынка твердого биотоплива – это принципиально новый этап эволюции. Продажа топлива через биржу позволит не только свести к нулю финансовые риски компаний, но и создать систему адекватного ценообразования. Для небольших украинских производителей, которые самостоятельно не могут сформировать крупные экспортные партии, этот вопрос является сегодня особенно актуальным”, - отметил преимущества биржевых торгов биотопливом президент АПЕУ Виталий Давий.
Ежегодный Инвестиционный семинар “Построение эффективного производства и сбыта топливных брикетов и пеллет” (организатор – Центр возобновляемой энергетики Fuel Alternative) является ключевым специализированным отраслевым мероприятием. В 2011 г. рабочая программа Семинара посвящена таким актуальным для отрасли вопросам, как: Как выжить предприятиям в условиях дефицита сырья? Как выйти на конечных потребителей топлива в странах ЕС? Как осуществить модернизацию производства при минимальных инвестициях? Как получить предусмотренные законом налоговые преференции? Как добиться максимальной прибыли, работая на внутреннем украинском рынке? Более детально с программой Семинара можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://www.fuelalternative.com.ua/event/view/ru/id,184/tid,37/ Подробнее о семинаре можно узнать по тел.: + 38 044 498 90 56/57, или по эл.почте: info@fuelalternative.com.ua
Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: Центр возобновляемой энергетики Fuel Alternative (все новости этой организации)
Добавлен: 00:27, 14.09.2011
Количество просмотров: 796
В «ТНС энерго Кубань» обновили список подрядных организаций, ПАО ТНС энерго Кубань, 19:05, 25.02.2025, Россия |
157 |
«ТНС энерго Кубань» информирует об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене, поверке, допуску в эксплуатацию индивидуальных электросчетчиков в многоквартирных домах, а также по введению ограничения и возобновлению электроснабжения потребителей. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|