ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» автоматизировал «Газкомплектавтоматика» с помощью «1С:Комплексная автоматизация 8»

ООО «Газкомплектавтоматика» является ведущим предприятием в Группе компаний МРКС, специализирующимся на предоставлении комплекса услуг в области автоматизации, связи и систем безопасности. Отличительной особенностью ООО «Газкомплектавтоматика» является системный подход к решению поставленных задач на всех этапах строительства от проектирования, проведения комплексных поставок, выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ до осуществления сервисной поддержки создаваемых систем.

Руководство компании приняло решение об автоматизации основных бизнес-процессов на предприятии. «Газкомплектавтоматике» было необходимо вести автоматизированный учет в соответствии со стандартами российского законодательства. Основными требованиями к системе стали:
Объединение в едином информационном пространстве всех подразделений предприятия;
Отражение финансово-хозяйственной деятельности подразделений;
Получение прозрачной и оперативной информации, формирование отчетности;
Возможность ведения управленческого и регламентированного (бухгалтерского и налогового) учета

Программный продукт «1С:Комплексная автоматизация 8» оптимально подошел для решения поставленных задач. Осуществлять процесс внедрения руководство предприятия поручило специалистам компании «1С-Рарус».

В ходе проекта автоматизировано 20 рабочих мест. Новая информационная система позволяет вести учет и управлять следующими участками:
Продажи, запасы и закупки;
Отношения с клиентами (CRM);
Ценообразование;
Денежные средства и взаиморасчеты;
Производство;
Основные средства и оборудование;
Бухгалтерский и налоговый учет, регламентированная отчетность;
Расчет зарплаты и управление персоналом.

В программе предусмотрена возможность вести оперативное ресурсное планирование. В системе формируются разнообразные аналитические отчеты. На основе получаемых данных руководство может оперативно оценивать эффективность работы и подразделений компании, и всего предприятия в целом.

Справка о компании:
ООО «Газкомплектавтоматика» является ведущим предприятием в Группе компаний МРКС, специализирующимся на предоставлении комплекса услуг в области автоматизации, связи и систем безопасности.
Отличительной особенностью ООО «Газкомплектавтоматика» является системный подход к решению поставленных задач на всех этапах строительства от проектирования, проведения комплексных поставок, выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ до осуществления сервисной поддержки создаваемых систем.
ООО «Газкомплектавтоматика» накоплен большой опыт выполнения работ в качестве системного интегратора по реализации инфраструктурных решений, включающих:
- комплекс слаботочных систем зданий и сооружений;
- комплексные системы обработки и хранения данных;
- катастрофоустойчивые Центры обработки данных;
- системы мониторинга и управления сетевой инфраструктурой;
- системы радиорелейной, транкинговой, УКВ-радиосвязи;
- телефонные станции офисные, корпоративные, опорные;
- системы информационной безопасности;
- системы технической безопасности.

Информация о компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Дополнительная информация: HREF="http://www.rarus.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 20:48, 09.09.2011
Количество просмотров: 1223

VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия
157
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 23:04, 05.03.2026, Россия
158
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


3Logic Group обновляет линейку мини-ПК Raskat Start: модель Raskat Start 107 получила процессор Intel N150, 3Logic Group, 23:03, 05.03.2026, Россия
157
Компания 3Logic Group объявляет об обновлении линейки мини-ПК начального уровня Raskat Start. Модель Raskat Start 107 теперь оснащается современным процессором Intel N150, который пришел на смену Intel N100.


Cloud4Y занял третье место в рейтинге партнёрских программ облачных провайдеров 2026, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, Россия
157
Cloud4Y вошел в топ-3 рейтинга партнерских программ облачных провайдеров 2026 года по версии CNews, подтвердив высокую эффективность своих моделей сотрудничества. Эксперты высоко оценили прозрачность вознаграждений, уровень маркетинговой поддержки и гибкость схем White Label и реселлинга.


Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026,
161
Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 23:03, 05.03.2026, Россия
161
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 23:02, 05.03.2026, Россия
159
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия
159
Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 23:01, 05.03.2026,
161
Москва, 4 марта 2026 г. — Интеллектуальный цифровой оператор трансформации тяжелой индустрии, группа компаний ALMA, примет участие в международной выставке «Нефтегаз-2026». В этом году компания делает ставку на синергию глубокой отраслевой экспертизы (Trusted Advisor) и передовых технологий искусственного интеллекта для решения задач импортонезависимости в ТЭК.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 23:00, 05.03.2026, Россия
36
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100