ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies представила облачные решения на Форуме Cloud NN 2011

INLINE Technologies приняла участие в Первом Приволжском форуме сервис-провайдинга Clouds NN 2011 (г. Нижний Новгород, 25–26 августа 2011 г.).

На конференции и выставке, состоявшихся в рамках Форума, INLINE Technologies представила решения для управления производительностью ИТ-инфраструктуры и управления ИТ-услугами из облака – INLINE Cloud Monitoring и INLINE Cloud ITSM.

Ключевой особенностью этих продуктов является возможность использовать за фиксированную абонентскую плату полностью установленного и настроенного решения без высоких единовременных затрат на внедрение, консалтинг, приобретение вычислительных ресурсов и лицензий. Решения развернуты на отказоустойчивой инфраструктуре, расположенной в ЦОД компании DataLine, так же, как и INLINE Technologies, входящей в холдинг ITG (INLINE Technologies Group) и являющейся одним из лидеров российского рынка коммерческих дата-центров. Это позволяет обеспечить высокий уровень доступности и технической поддержки решений в режиме 24х7.

INLINE Cloud Monitoring представляет собой комплексную систему мониторинга для обнаружения неисправностей, поиска причин и разрешения проблем с доступностью и производительностью работы информационных сервисов организации. Продукт содержит готовые к использованию метрики, панели и шаблоны мониторинга и не требует обязательной установки аппаратных зондов на стороне заказчика. Созданная на базе технологии peer-to-peer архитектура решения позволяет неограниченно масштабировать его для территориально распределенных сред.

INLINE Cloud ITSM – работу которого участники форума смогли увидеть воочию, – это решение для организации деятельности ИТ-подразделения в соответствии с лучшими мировыми практиками. Оно полностью соответствует принципам ITSM и рекомендациям библиотеки ITILv3.

Участники форума смогли оценить не только функциональность программного обеспечения, используемого в INLINE Cloud ITSM, но и готовые ролевые инструкции и регламенты процессов управления ИТ, являющиеся его частью. Это позволило им получить полное представление о возможности применения решения для управления ИТ в своей организации.

Важной составляющей участия INLINE Technologies в Форуме Cloud NN 2011 стало выступление специалистов компании на проходившей конференции.

Так, Кирилл Иванов, менеджер по развитию бизнеса INLINE Technologies, в своем докладе рассказал о преобразованиях, которые необходимо осуществить современной ИТ-службе для эффективного использования облачных технологий. Это касается оптимизации процессов управления ИТ, выбора и внедрения единой технологической платформы для управления услугами, а также изменения менталитета как сотрудников бизнес-подразделений, так и ИТ-специалистов. Отдельную часть своего доклада г-н Иванов посвятил опыту INLINE Technologies в области построения современных, сервисно-ориентированных служб ИТ.

Иван Голенев, начальник отдела инфраструктурных программных решений INLINE Technologies, подробно осветил вопросы, которые возникают при использовании облачных услуг для управления ИТ, и прежде всего – возможность контролировать качество услуг, предоставляемых провайдером. Г-н Голенев обратил внимание собравшихся на то, что осуществление этого контроля требует от заказчика более детальной проработки как SLA потребляемых услуг, так и вопросов интеграции «классической инфраструктуры» с облачными сервисами, предоставляемыми провайдерами.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева (написать письмо автору)
Компания: INLINE Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 20:13, 09.09.2011
Количество просмотров: 831

ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
127
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
125
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
160
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
167
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 12:23, 12.11.2025, Россия
97
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в индустрии питания достиг среднерыночного уровня, Рейтинг Рунета, 10:24, 12.11.2025, Россия
97
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» изучил состав, стоимость и продолжительность проектов для компаний в секторе общественного питания.


Хайстекс и ITKey заключили стратегическое технологическое партнерство для ускорения последовательного импортозамещения в дата-центрах и поддержки тренда массовых миграций клиентов на платформы KeyStack и KeyVirt, ITKey, 09:19, 12.11.2025, Россия
98
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 09:18, 12.11.2025, Россия
108
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 13:57, 10.11.2025,
245
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
247
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100