ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Северный завоз» в Ненецком автономном округе планируется завершить до 1 октября

Доставка топлива в муниципальные образования находится в ведении Администрации Заполярного района с 2007 года. В свое время для этих целей было создано муниципальное предприятие «Севержилкомсервис», которое поставляет все виды топлива для нужд муниципальных образований.В свое время для этих целей было создано муниципальное предприятие «Севержилкомсервис», которое поставляет все виды топлива для нужд муниципальных образований.
Доставка груза в навигационный период осуществляется речным и морским путем на побережье Белого, Баренцева и Карского морей.

В первую очередь топливо завозится по малым рекам с конца мая до июня, пока уровень воды после прохождения ледохода позволяет большегрузным судам пройти к населенным пунктам. С июня по август топливо завозится по реке Печоре. В августе-октябре осуществляется доставка топлива на морское побережье. Отметим, что эти сроки эти достаточно условные, так как зависят от уровня воды в реках и погоды.

Напомним, что в этом году кампании по северному завозу в Заполярном районе стартовала 18 мая. В этот день из Печоры в направлении Коткино и Щелино вышел теплоход «Советский» с двумя баржами, которые доставили в эти населенные пункты дрова и уголь.

Всего в рамках «Северного завоза – 2011» в поселения Заполярного района необходимо доставить более 12 тысяч кубометров дров, более 30 тысяч тонн угля, более 10 тысяч тонн дизельного топлива и более 120 тонн технических масел и смазок.

В 2011 году необходимое топливо в рамках заключенных контрактов осуществляют шесть поставщиков. К примеру, каменный уголь в населенные пункты поставляет ОАО «Шахта «Интауголь». Необходимо отметить, что с этого года во все населенные пункты с шахты «Интауголь» поставляется уголь крупной фракции. По своим свойствам он аналогичен углю крупной фракции с шахты «Воргашорская», поставляемого в минувшем году лишь в отдельные населенные пункты в качестве эксперимента.

На 5 сентября завоз угля речным путем выполнен на 100%. Доставка дров по реке выполнена на 88 %. На 79% выполнена доставка угля морским путем, доставка дров морем – на 80%.

Объемы доставки дизельного топлива речным путем выполнены на 71%, доставка масел и смазок по реке выполнено на 86%. Морским путем доставка дизельного топлива выполнена на 74%. Дизельные масла и смазки необходимо доставить еще в 11 населенных пунктов.

Все мероприятия по доставке топлива проводятся по графику. До 1 октября кампанию по завозу топлива в Заполярном районе НАО планируется завершить.

Источник информации: пресс-служба Заполярного района Ненецкого АО
http://www.zrnao.ru/index.php?id=4126

Контактное лицо: Денис Селиванов (написать письмо автору)
Компания: Ненецкий АО (все новости этой организации)
Добавлен: 19:54, 09.09.2011
Количество просмотров: 781

28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 23:08, 28.03.2024,
68
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» модернизируют коммутационное оборудование крупного питающего центра Воронежа, МЭС Центра, 23:04, 28.03.2024, Россия
62
На подстанции 220 кВ «Южная» - одном из двух главных питающих энергообъектов Воронежа, начались работы по ремонту высоковольтных выключателей.


В Хабаровском крае завершился отборочный этап Международного инженерного чемпионата, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:03, 28.03.2024, Россия
69
В Комсомольском-на-Амуре государственном университете (КНАГУ) прошёл очный отборочный этап XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».


«Россети» увеличили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:02, 28.03.2024, Россия
70
В Якутское предприятие филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили новые транспортные средства российского производства. Техника предназначена для работы в условиях бездорожья, при сильных ветровых нагрузках и высоком снежном покрове, что характерно для региона.


«Россети» приступили к монтажу КРУЭ на крупнейшем питающем центре Тувы, МЭС Сибири, 22:16, 28.03.2024, Россия
45
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири начал монтаж коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией на подстанции 220 кВ «Кызылская».


«Россети» оснастит магистральные ЛЭП Липецкой области птицезащитными устройствами, МЭС Центра, 22:15, 28.03.2024, Россия
41
Начались работы по монтажу птицезащитного оборудования на опорах магистральных линий электропередачи в Липецкой области.


«Россети» расширили узловую подстанцию в Приморье для выдачи дополнительной мощности объектам РЖД, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:14, 28.03.2024, Россия
61
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока построили новую линейную ячейку на магистральной подстанции 220 «Уссурийск-2».


«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
35
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
405
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
404
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100