ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Светлана Каткова будет развивать бизнес «Астерос» в Украине

В активе Светланы Катковой большой опыт работы в сфере ИТ и телекоме. В частности, Светлана стояла у истоков создания компании «Диалог-Киев» – одного из первых украинских системных интеграторов. В своей последней должности директора департамента маркетинга и продаж массовых продуктов компании «Укртелеком» Светлана отвечала за завоевание и усиление позиций оператора на новых рынках связи Украины. Основным ее достижением стал вывод услуги широкополосного доступа. Сегодня компания занимает лидирующую позицию в Украине по предоставлению услуг высокоскоростного интернета. В связи с этим журнал «Компьютерное обозрение» назвал Светлану «Человеком года» за наибольший вклад в развитие рынка интернет-услуг в Украине.

В качестве вице-президента по развитию бизнеса «Астерос» в Украине Светлана Каткова будет отвечать за разработку стратегии бизнеса в регионе и ее реализацию, бизнес-планирование, работу с ключевыми заказчиками и разработку методологии продажи продуктов и решений «Астерос».

Бизнес «Астерос» представлен на рынке Украины компанией «Диалог Киев». В настоящее время компания фокусируется на выполнении телекоммуникационных проектов – построении сетей передачи данных, систем видеоконференцсвязи, телефонии и контакт-центров. Ключевой целью Светланы Катковой является увеличение бизнеса «Астерос» на украинском рынке. Еще одной значимой задачей станет развитие всех экспертиз в сфере системной интеграции. В перспективе на базе компании «Диалог Киев» должен быть создан полноценный системный интегратор, предлагающий полный цикл услуг по всем направлениям: телекоммуникационные решения, ИТ-инфраструктура, инженерные системы, внедрение бизнес-приложений.

«Украинский ИТ-рынок отличается по своим масштабам от российского, но обладает большим потенциалом. Мы видим острую потребность украинских заказчиков в получении комплекса услуг от одной ИТ-компании. Однако в Украине нет системного интегратора, обладающего таким уникальным опытом и портфелем инновационных продуктов и решений, который есть у «Астерос». И сейчас перед нами стоит именно такая задача – создание на базе компании «Диалог Киев» полноценного системного интегратора, отвечающего потребностям клиентов», – говорит Светлана Каткова, вице-президент по развитию бизнеса в Украине компании «Астерос».

Справка о Светлане Катковой

Светлана Каткова родилась 26 марта 1962 года. Окончила Киевский национальный университет им. Т.Шевченко, механико-математический факультет. До 1990 года Светлана Каткова работала инженером-программистом в Главном научно-исследовательском и вычислительном центре Госплана Украины. В 1990 году стала одним из основателей компании «Диалог-Киев», где занимала должность эксперта по дистрибуции программных продуктов СП «Диалог-Киев», а с 1991 года возглавляла направление продаж и маркетинга. В 2005 году Светлана была назначена директором департамента продаж массовых услуг компании «Укртелеком», а с 2008 года перешла на позицию директора департамента маркетинга и продаж массовых услуг оператора связи. В 2009 году работала директором по маркетингу компании «Укртелеком».

Контактное лицо: Анастасия Денисова (написать письмо автору)
Компания: «Астерос» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:54, 09.09.2011
Количество просмотров: 980

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
393
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
559
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
839
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
569
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
856
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
576
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
591
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
571
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
574
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
575
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100