ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: фуражная пшеница предлагается более активно, чем продовольственная

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает, что на зерновом рынке Украины фуражная пшеница предлагается более активно, чем продовольственная. При этом закупку пшеницы ведут практически все экспортёры. Несмотря на приближение массового поступления на рынок кукурузы нового урожая, цены на пшеницу не снижаются, поскольку фермеров не устраивает низкая маржа.

По состоянию на 1 сентября обкосы кукурузы начались в шести областях Украины. Экспортные компании пока не объявляли своих цен на кукурузу ввиду отсутствия реальных партий зерна. Ожидается, что стартовая цена на зерно нового урожая составит около 1750грн/т EXW.

Экспортеры надеются на восстановление торговой активности на рынке ячменя после окончания мусульманских праздников. В этой связи немного подтянулись и цены в портах. Характерной проблемой остается недостаточное предложение ячменя, что вызывает сомнения в достоверности официальных цифр по итогам уборки.

Согласно данным из портов за 27 дней августа отгружено 962,8тыс.тонн зерна. Для сравнения, за аналогичный период июля портовые отгрузки составили 331,9 тыс.тонн. За указанный период из портов было отгружено 511,6 тыс.тонн ячменя в Саудовскую Аравию и Израиль. Продолжают увеличиваться отгрузки пшеницы, экспорт которой составил 437,4тыс.тонн преимущественно в Европу и Сирию. За аналогичный период июля экспорт пшеницы через порты составил всего 118,3тыс.тонн. За этот период было отгружено 8,1 тыс.т кукурузы в Италию и Турцию. В ближайшее время ожидаются суда под погрузку еще 527,5тыс.тонн зерна, в частности 292,1тыс.тонн пшеницы, 235тыс.тонн ячменя.

Оценка украинского рынка зерна и инвестиций в него состоится на Четвертой международной конференции «Рынок материально-технических ресурсов», которую Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» проводит 16 ноября 2011 года в г. Киеве.

УкрАгроКонсалт
http://www.ukragroconsult.com
marketing@ukragroconsult.com
Тел/факс: +380 (44) 451 46 34

Контактное лицо: Романенко Светлана (написать письмо автору)
Компания: Аналитический центр "УкрАгроКонсалт" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:22, 09.09.2011
Количество просмотров: 958

Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:34, 11.08.2026, Россия
195
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:32, 11.08.2026, Россия
195
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
189
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
188
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
212
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:30, 11.08.2026, Россия
190
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:24, 11.08.2026, Россия
32
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:23, 11.08.2026, Россия
34
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:22, 11.08.2026, Россия
35
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:21, 11.08.2026, Россия
36
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100