ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ведущий мировой экспортер молочных продуктов Fonterra и британская компания First Milk объявляют о создании совместного предприятия

Амстердам, 5 сентября, 2011 – Ведущий мировой экспортер молочных продуктов Fonterra и компания First Milk объявляют о создании совместного предприятия, которое позволит объединить их усилия в сфере производства инновационных продуктов на основе белков молочной сыворотки. Новое предприятие призвано удовлетворить растущий спрос в Европе на молочную продукцию.

Сегодня новозеландская Fonterra и британская First Milk объявили о создании стратегического совместного предприятия для производства белков молочной сыворотки¹ высокого класса. Два фермерских кооператива объединят свои знания и опыт для повышения качества производства молочной сыворотки на маслозаводе First Milk Lake District расположенном в графстве Камбрия (Англия).

Для компании Fonterra это совместное предприятие станет первым шагом на пути реализации цели по удовлетворению растущих потребностей европейского рынка пищевых ингредиентов. Это соглашение позволит компании First Milk повысить качество производства молочной сыворотки для производства сыра, что в свою очередь будет способствовать повышению доходов фермеров, членов кооператива.

Kyрт Ликелема, генеральный директор компании Fonterra Europe, отметил: «Мы с радостью объявляем о создании этого совместного предприятия. Компания First Milk будет делиться с нами своим опытом и ценностями, а мы со своей стороны мы привнесем в общее дело наши знания о потребительском рынке и новаторские идеи в сфере производства продуктов питания, которые будут способствовать улучшению здоровья европейских потребителей».

«Это соглашение совпадает с общей концепцией развития компании Fonterra в сфере производства высококачественных ингредиентов на основе молока и белков молочной сыворотки. Мы гордимся тем, что будем работать с First Milk, это позволит компании Fonterra предлагать крупным европейским пищевым компаниям специально изготовленные компоненты на основе белков молочной сыворотки высокого качества», - добавил Ликелема.

«Хотя это наш первый шаг на рынке продуктов повышенной ценности на основе молочной сыворотки, он является продолжением той деятельности по внедрению инновационных решений, которую в последнее время мы осуществляли совместно с несколькими нашими партнерами », - комментирует новость президент First Milk Кейт Аллум.

«Несомненно, рынок Великобритании остается основой нашего бизнеса. Однако для нас также важно использовать и дополнительные возможности, такие как сотрудничество с компанией Fonterra, ведь они могут повысить доходы наших фермеров.

Благодаря использованию высоких технологий и лидирующей позиции в области инновационного производства молочных продуктов компания Fonterra является отличным партнером для компании First Milk, и мы рады сотрудничеству с ней в рамках этого совместного предприятия».

Белки молочной сыворотки высокого качества, произведенные на маслозаводе «Lake District» компании First Milk будут применяться в функциональных и культивируемых пищевых компонентах Fonterra, таких как PowerProtein™ и ElevateProtein™, в основе которых лежит 80%-ный концентрат сывороточного белка (WPC80).

¹ Сыворотка - это жидкая часть молока, отделяемая от свернувшегося молока при изготовлении сыра.

О компании Fonterra

Fonterra - мировой лидер в области производства молочных продуктов, основной поставщик молочных компонентов для многих ведущих мировых пищевых компаний. Fonterra также является лидером рынка благодаря своим собственным потребительским молочным брендам, предлагаемым в Австралии, Новой Зеландии, Азии, Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

Эта принадлежащая фермерам новозеландская кооперативная организация - крупнейший в мире переработчик молока, ежегодно производящий более двух миллионов тонн молочных компонентов, переработанных молочных компонентов с повышенной ценностью, специальных компонентов и потребительских продуктов. Компания Fonterra, использующая накопленный многими поколениями опыт производства молочных продуктов - один из крупнейших мировых инвесторов, финансирующих исследования и новаторство в области молочных продуктов. Шестнадцать тысяч сотрудников Fonterra работают во всех областях молочной промышленности - от консультирования фермеров по созданию устойчивого сельскохозяйственного производства до обеспечения высоких стандартов качества и ежедневного удовлетворения потребностей покупателей продукцей компании Fonterra более чем на 100 рынках мира.

О компании First Milk

First Milk - принадлежащая фермерам компания, поставляющая и продающая 15 % всего производимого в Великобритании молока. Эта интегрированная компания - крупный игрок в секторах, производящих молоко, молочные компоненты и сыр.
Как компания, стремящаяся к новаторству и стабильности First Milk постоянно ищет новые пути сотрудничества с партнерами из всей производственной цепочки, чтобы стимулировать применение инновационных решения для решения новых проблем отрасли. Эти усилия поддерживаются в последнее время быстрым прогрессом в области выпуска новых продуктов и завоевания новых покупателей в Великобритании и за рубежом.

Контактное лицо: Кристина Голубева (написать письмо автору)
Компания: Fonterra (все новости этой организации)
Добавлен: 16:01, 05.09.2011
Количество просмотров: 887

Руководители АО "Желдорреммаш" рассказали о развитии производственной системы в компании на стратегической сессии ТМХ, АО "Желдорреммаш", 22:27, 28.03.2024, Россия
44
На площадке Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ) ТМХ прошла конференция “ Возможности использования операционной системы АО «ТМХ» для сервисного обслуживания” с участием представителей более 10 предприятий группы.


ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты, Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:14, 28.03.2024, Россия
83
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») планирует сократить производственные затраты на 4% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. В том числе это станет возможным за счет поддержки новаторской деятельности.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран, Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»), 22:12, 28.03.2024,
82
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») установили мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью в 10 тонн. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации инвестиционной программы и на минувшей неделе установлено в тележечном цехе завода.


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 25.03.2024,
318
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:06, 25.03.2024, Россия
286
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:43, 25.03.2024, Россия
31
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:27, 25.03.2024, Россия
38
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания Симп Фуд, Симпл Фуд, 21:52, 21.03.2024, Россия
407
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:51, 21.03.2024, Россия
404
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 21:50, 21.03.2024, Россия
412
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100