|
|
|
|
Соревнования профессионального мастерства среди персонала ТЭС
С 6 по 11 сентября 2009 года на базе Ставропольского учебного центра КЭУ в г. Ессентуки проходили Всероссийские соревнования оперативного персонала ТЭС с поперечными связями. За ходом соревнований через сайт организатора, Корпоративного Энергетического Университета, следили более тридцати тысяч работников энергокомпаний.
Общим результатом Соревнований явились демонстрация профессионализма команд, обмен передовым профессиональным опытом и совершенствование приемов и методов профессионального обучения. Соревнования становятся с каждым годом средством формирования положительного имиджа компаний-участниц, оказывают влияние на надежное обеспечение потребителей и безопасную эксплуатацию энергетического оборудования.
Заместитель Министра энергетики РФ В.М. Азбукин отметил в приветственном слове: «В российской энергетике сложилась хорошая традиция проведения соревнований профессионального мастерства среди персонала различных специальностей. Соревнования способствуют решению задач обеспечения надежности энергоснабжения потребителей и безопасности эксплуатации энергетического оборудования. Всероссийским соревнованиям предшествовала напряженная подготовка в коллективах предприятий электрических станций. В них принимают участие лучшие специалисты – победители соревнований внутри генерирующих компаний».
До самого последнего этапа борьба была чрезвычайно напряженной. На старт вышли более 100 участников из 11 команд. В ходе соревнований проведен конкурс на звание «Лучший по профессии» в семи номинациях. Соревнования состояли из девяти этапов. Первое место с победным 2871 баллом завоевала команда Владимирской ТЭЦ-2, представляющая ОАО «ТГК-6». 2866 баллов набрала команда Нижнекамской ТЭЦ ОАО «Татэнерго», заняв второе место. И третье место, по итогам соревнований, заняла команда ТЭЦ ВАЗа, представляющая ОАО «Волжская ТГК». У нее в активе 2751 балл. Примечательно, что первое и третье место заняли команды компаний, подведомственных ЗАО «КЭС».
С.В. Мищеряков, заместитель председателя Оргкомитета соревнований, отмечает: «В качестве технологической основы для проведения соревнований принималось наиболее распространенное на ТЭС технологическое оборудование. Соревнования проводились с использованием тренажеров, имитирующих состояние реальных систем и оборудования электростанций. У команд была всего неделя на тренажерную подготовку в очном режиме. В рамках подготовки к соревнованиям командам представлялся дистанционный доступ к тренажерам в сопровождении опытного инструктора. Судя по тому, что все неплохо справились с заданиями, уровень участников оказался высоким. Хочется поздравить победителей и призеров и поблагодарить всех за активное участие и проявленный профессионализм».
Контактное лицо: Елена Кирьянова (написать письмо автору)
Компания: Корпоративный энергетический университет (все новости этой организации)
Добавлен: 14:59, 18.09.2009
Количество просмотров: 1306
Устройте детский праздник в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 04:29, 27.01.2025, Россия |
52 |
Где весело отметить день рождения своего ребёнка? Приезжайте в «Тропикана Парк»! Провести праздник в загородном отеле – отличная идея, которая позволит сделать торжество незабываемым как для детей, так и для взрослых. |
|
Акция «Светящаяся гора» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 19:59, 25.01.2025, Россия |
165 |
Поездка в Екатеринбург может запомниться не только посещением известной «Медной горы», но и горы светящейся. 24 января в столице Урала пройдёт ежегодная акция «Светящаяся гора». Она объединит всех, для кого горы и лыжи – настоящая страсть. |
|
Где покататься на коньках в Москве: три лучших места, Marins Park Hotel, 04:58, 17.01.2025, Россия |
793 |
Ваш отдых или рабочий визит в Москву выпал на середину января-начало февраля? Новогоднее настроение уже не поймаете, зато успеете на каток. Если среди деловых встреч и посещений музеев найдётся свободное время, берите коньки и на лёд! |
|
|
|
|
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|