ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Русский Стандарт Водка" заключает стратегическое партнерство на рынке Латвии

Рига, Латвия, 1 сентября 2011 года, компания «Русский Стандарт Водка», производитель премиальной водки №1 в России, объявила о заключении соглашения о дистрибуции портфеля своих водочных брендов на территории Латвии с компанией SIA «MV Latvia», дочерней компанией крупнейшего в странах Балтии дистрибьютора алкогольных напитков и табачных изделий Mineraliniai vandenys (MV). SIA «MV Latvia» стала официальным импортером продукции торговой марки «Русский Стандарт» на территории Латвии.

Водка «Русский Стандарт», неоднократно признанная одним из самых быстрорастущих алкогольных брендов в мире ведущими международными отраслевыми изданиями, на сегодняшний день экспортируется в более чем 75 стран СНГ, Европы, Азии и Америки.

Латвия является крупным рынком по потреблению водки и одним из самых растущих импортеров российских водочных брендов. Экспортные поставки «Русского Стандарта Original» в Латвию начались в 2000 году, а в 2001 году ассортимент пополнил «Русский Стандарт Platinum», а позже и «Русский Стандарт Gold». В данный момент «Русский Стандарт» занимает 3 место по объемам продаж на территории Латвии и более 20% рынка премиальной импортируемой водки.

Рута Янушаускене, директор по маркетингу Mineraliniai vandenys, сказала: «Наша компания – один из лидеров латвийского рынка дистрибуции импортного крепкого алкоголя, и заключение соглашения с компанией «Русский Стандарт Водка» о дистрибуции одноименного премиального водочного бренда является еще одним важным достижением в ее развитии. С уверенностью могу сказать, что дальнейшая экспансия «Русского Стандарта» на рынок Латвии будет более чем успешной».

О компании «Русский Стандарт Водка»
Компания «Русский Стандарт Водка» – мировой лидер по производству подлинной русской водки. Продукция торговой марки «Русский Стандарт» является лидером премиального сегмента рынка водки в России, ежегодно компания продает 2,5 миллиона коробов в России и в более чем 75 странах СНГ, Европы, Америки, Азии. Владелец марки «Русского Стандарта» Рустам Тарико был первым, кто создал настоящую русскую водку премиального качества. Продукт изготавливается только из лучших ингредиентов, согласно рецептуре, разработанной известным русским химиком Д.И. Менделеевым и утвержденной царским указом как единственно подлинная рецептура русской водки. Уже через два года после своего старта водка «Русский Стандарт Original» опередила все импортные премиальные марки на российском рынке, а затем перешагнула его границы и вышла на зарубежные рынки. В 2001-м году была выпущена марка «Русский Стандарт Platinum», в 2004-м - IMPERIA, а в 2008-м – «Русский Стандарт Gold» и «Аврора».

О компании «MV Latvia»
MV Latvia – дочерняя компания международной компании оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями Mineraliniai vandenys, которая в странах Балтии является лидером в этой области. Компания является частью одного из крупнейших концернов стран Балтии – «MG Baltic». Сегодня в портфеле Mineraliniai vandenys - около 1500 наименований продуктов, которые поставляютса более чем в 15 тыс. точек свободного рынка, более чем в 3 тыс. точек HoReCa и в 1,5 тыс. сетевых магазинов в Литве, Латвии, Эстонии и Польше. Mineraliniai vandenys осуществляет деятельность не только в сфере импорта и распространения, но и занимается менеджментом продуктов, представителем которых является.

В 2011 году, помимо водки «Русский Стандарт» компания «MV Latvia» получила официальные права на дистрибьюцию таких широко известных торговых марок, как «J.P.Chenet», «Tall Horse», «Kumala» и «Kim Crawford. В настоящее время, кроме выше перечисленных брендов компания «MV Latvia» является официальным дистрибьютером вин Baron d'Arignac, Bianchi, Farnese, Delle Venezie и Santa Helena; игристого вина Rocca dei Forti; водок Beluga, Kalashnikov, Русский Лёд и Stumbras; настоек «999»; виски Scottish Leader, Bunnahabhain, Black Bottle, Tobermory, Ledaig и Deanston; бренди Gloria, Imperator, J.P.Chenet XO и Imperial XII; коньяков Hine и Monnet; ромов Angostura, Matusalem и Appleton; ключевая воды Nestle Aquarel и других брендов.

Оборот компании «MV Latvia» за первые семь месяцев 2011 года вырос на 45%, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Контакты для прессы:

«Русский Стандарт Водка»
Егоров Олег
pr@russianstandard.com
тел: + 7 495 967 0990

Mineraliniai vandenys
Линас Толейкис
l.toleikis@mv.lt
Тел. +370 5 2786 162
моб. тел. +370 611 564 85

Рута Янушаускене
r.janusauskiene@mv.lt
Тел. +370 5 2786 079
моб. тел.: +370 686 587 70

Контактное лицо: Ольга Плюто (написать письмо автору)
Компания: Русский Стандарт Водка (все новости этой организации)
Добавлен: 13:56, 01.09.2011
Количество просмотров: 1298

Альбомы для новорожденных от компании «Дизайн-Проект», "Дизайн-Проект", 23:05, 25.03.2024, Россия
264
C 2024 года в нашем регионе введена особая традиция. Теперь всем новорожденным Оренбуржья будут дарить интерактивные альбомы для сохранения самых главных моментов жизни ребенка


Что может дать расклейка объявлений в подъездах, Синтез рекламы, 22:31, 25.03.2024, Россия
25
Что может дать расклейка объявлений в подъездах:


LG ПОЛУЧАЕТ НАГРАДУ AHRI PERFORMANCE AWARD СЕДЬМОЙ ГОД ПОДРЯД, LG Electronics, 21:54, 21.03.2024, Россия
405
Компания LG Electronics (LG) седьмой год подряд получает награду Института кондиционирования, отопления и охлаждения (AHRI) за эффективность работы.


Снова цирк на сцене ЦУМа!, ЦУМ НН, 21:51, 21.03.2024, Россия
401
В нижегородский ЦУМ 23 марта вновь приедет цирк, чтобы показать новое будоражащее представление «Жители Пузырляндии приветствуют вас»! Представление начнётся в 14:00 на сцене 5-го этажа. Собирайте родственников и друзей! По-настоящему семейные выходные можно провести в ЦУМе. Вход свободный.


Агентством IQ была произведена раздача рекламной полиграфии в элитных жилых комплексах Москвы и Санкт-Петербурга компании FiNEX, Рекламное агентство IQ, 23:34, 20.03.2024, Россия
131
Агентство IQ провело рекламную кампанию для компании FiNEX в элитных ЖК Москвы и Санкт-Петербурга. Рекламные кампании проходили в период с августа по октябрь 2021 года и позволили охватить внимание аудитории с высоким доходом.


Шесть заявок SPN Communications попали в шорт-лист премии Серебряный Лучник, SPN Communications, 23:00, 20.03.2024, Россия
37
SPN Communications был включен в список финалистов в четырех номинациях из предложенных шестнадцати и стал лауреатом с самым большим количеством заявок, вошедших в шорт-лист из числа коммуникационных агентств.


СТИЛЬ ЖИЗНИ С НОВЕЙШИМИ РЕШЕНИЯМИ LG ДЛЯ ДОМА НА ВЫСТАВКЕ AWE 2024 В КИТАЕ, LG Electronics, 08:08, 20.03.2024, Россия
112
Компания LG Electronics (LG) продемонстрирует передовую бытовую технику и связанные с ней технологии на Всемирной выставке бытовой техники и электроники AWE 2024 (Шанхае, Китай).


LG ДЕЛАЕТ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ В BEAR ROBOTICS, LG Electronics, 08:01, 20.03.2024, Россия
29
LG Electronics (LG) реализует стратегическое инвестирование для ускорения развития сферы сервисной робототехники – нового ключевого направления бизнеса компании.


ИЗЫСКАННЫЙ ДИЗАЙН КОНДИЦИОНЕРА LG DUAL COOL - СТИЛЬНЫЙ АКЦЕНТ В СОВРЕМЕННОМ ИНТЕРЬЕРЕ, LG Electronics, 08:01, 19.03.2024, Россия
131
С наступлением весны мы все чаще вспоминаем о кондиционере, да-да, уже весной! Ведь начало его работы – далеко не знойное лето, в современном городе кондиционер обеспечивает погоду в доме с весны по середину осени, захватывая и период межсезонья.


Поём, танцуем и вкусно едим на «Караоке квиз» в ЦУМе!, ЦУМ НН, 07:53, 19.03.2024, Россия
28
Спеть, вкусно поесть и получить приятные подарки можно на музыкальной викторине «Караоке квиз». Она состоится 14 марта, в 19:00, на 5-м этаже ЦУМа. Всё что нужно – пройти короткую регистрацию. Мероприятие бесплатное.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100