ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Услуга «Пингер» от биржи Textbroker.ru

В феврале текущего года для клиентов биржи копирайтинга Textbroker.ru была подключена услуга «Плагиатфиндер», позволяющая отслеживать «заимствование» статей с ваших сайтов. Статистика работы системы показала, что:
— Примерно каждая пятая статья воруется;
— Многие тексты используются без соблюдения авторских прав далеко не единожды;

Копирайтеры шутят, что текст, который не хочется украсть достоин размещения только на сателлитах. На практике любой яркий, живой и решающих свои задачи материал рано или поздно оказывается «позаимствован» (причём с повышением поисковых позиций этот риск растёт). В лучшем случае его «растащат» по блогам и оставят ссылки на источник, а в худшем — ваш продающий текст будет гордо красоваться на главной странице какой-либо небольшой компании, только выходящей на рынок.

Уникальность текста напрямую влияет на позиции в поисковых системах. Одной из основных задач «Плагиатфиндера» была и остаётся необходимость вовремя предупреждать владельцев сайтов (или специалистов, занимающихся их продвижением) о том, что текст становится не уникальным.

Опытные SEO-специалисты знают, что если текст был скопирован до индексации поисковым роботом и размещен на другом сайте, то поисковая машина может считать плагиатором уже вашу площадку. Напомним, что поисковые системы не занимаются вопросами решения авторских прав. Подобные инциденты приводят исключительно к тому, что для продвижения вновь требуется копирайтер, который напишет новую статью.

Учитывая, что SEO-специалисты составляют существенную часть аудитории биржи копирайтинга Textbroker.ru, для их удобства была разработана новая услуга — «Пингер». Суть работы «Пингера» очень проста:
1) Вы указываете адрес размещения статьи в интерфейсе биржи;
2) «Пингер» автоматически отправляет данные быстророботам «Яндекс» и «Гугл».
Таким образом, поисковые системы практически мгновенно уведомляются об источнике текста и вы получаете гарантию того, что, даже если статью украдут, последствия будут не так печальны.

Аналоги «Пингера» уже некоторое время успешно и эффективно используются в движках сайтов Web 2.0-сферы. Теперь возможность дополнительно защищать свой контент и ускорять его индексацию в несколько раз доступна и клиентам биржи Textbroker.

Контактное лицо: Сергей Смоляченко (написать письмо автору)
Компания: TextBroker (все новости этой организации)
Добавлен: 00:02, 18.09.2009
Количество просмотров: 1121

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
478
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
464
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
474
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
470
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
464
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
63
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
71
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
65
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
61
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
67
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100