ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «Павловскгранит» принято в Европейскую Ассоциацию производителей нерудных материалов

Одно из крупнейших предприятий России по добыче и производству гранитного щебня, недавно отметившее свой 35-летний юбилей – ОАО «Павловскгранит» - стало членом Европейской Ассоциации производителей нерудных материалов. Единогласное решение об этом было принято на ежегодном собрании членов Ассоциации в г. Лиссабон (Португалия). Это первая организация нерудной отрасли в России, удостоившаяся чести быть принятой в столь авторитетную и влиятельную организацию, отражающую и защищающую интересы европейской нерудной промышленности в сфере экономической и технической политики, охраны здоровья и техники безопасности, защиты окружающей среды.
Об этом говорится в письме президента Ассоциации Джима О.Брайэна и исполнительного секретаря организации Энтони Фелла на имя основного акционера предприятия, депутата Воронежской областной Думы Сергея Пойманова.
Ближайшее заседание четырех комитетов Ассоциации состоится 6-7 октября в Брюсселе, рабочие же группы соберутся раньше – 7-9 сентября этого года. В них примет участие представитель ОАО «Павловскгранит», которого предстоит выбрать руководству предприятия до конца августа 2011 года.
Кроме этого, Сергей Пойманов приглашен на ежегодное общее собрание членов Ассоциации, которое проходит в мае каждого года. Следующее собрание состоится 24-25 мая 2012г. в г. Лимассол (Кипр). На нем Ассоциация отпразднует свое 25-летие.
- Членство в Ассоциации мы расцениваем как возможность интеграции с европейскими производителями нерудных материалов, а также серьезного профессионального роста, важную веху на пути к современному высокотехнологичному и экологичному производству, - выражает общее мнение руководства компании «Павловскгранит» Сергей Пойманов.

Справочная информация
Европейская Ассоциация производителей нерудных материалов образована в 1987 году. В настоящий момент Ассоциация представлена в 31-й стране Европы, в том числе, теперь и в России. Ассоциация активно отслеживает инициативы и политики в Европейском Союзе (ЕС), затрагивающие интересы европейских производителей нерудных материалов. Ассоциация также заботится о том, чтобы ее мнение учитывалось в ЕС при принятии решений.
В целом европейская потребность в нерудных материалах составляет 3 млрд. тон в год (более 5,5 тон на душу населения), что представляет оборот приблизительно в 20 млрд. евро. В европейской нерудной промышленности работают 16 000 компаний, на 24 000 площадках, 300 000 человек (включая подрядчиков).

Пресс-служба ОАО «Павловскгранит»

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по телефону:
(873) 255-89-48

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Павловскгранит" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:29, 31.08.2011
Количество просмотров: 996

Запуск модернизированной линии бумагоделательной машины на ППГК: новое качество производства и снижение затрат, Павлово-Посадский Гофрокомбинат, 12:47, 25.03.2025, Россия
140
18 марта 2025 года на производстве “Павлово-Посадского Гофрокомбината” состоялся запуск модернизированной линии бумагоделательной машины (БДМ), которая призвана повысить производительность и качество выпускаемой продукции, при этом снижая ее стоимость.


Главные инженеры заводов Желдорреммаша повышают квалификацию, https://ao-zdrm.ru/, 14:04, 24.03.2025, Россия
115
На базе Ярославского электровозоремонтного завода (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошло обучение главных инженеров филиалов Желдорреммаша по программе повышения квалификации «Базовые практики планирования ТОиР и управления надежностью по методике CRM».


Лазерный институт холдинга «Швабе» встречает 63-летие, Холдинг "Швабе", 14:38, 24.03.2025, Россия
117
24 марта день рождения отмечает НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс») холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Сегодня это ведущий научный центр России в области лазерных технологий.


Interio Grand: 2-кратный рост ассортимента и 30% обновление оборудования – новые рубежи роскоши в интерьере, ООО Интерио Гранд, 14:12, 24.03.2025, Россия
116
В конце марта 2025 года, с целью удовлетворения растущего спроса на элитные интерьерные решения, компания увеличила ассортимент изделий в 2 раза.


ОАО «Татнефть» совместно с компанией «Газсёрф» делает вклад в укрепление технологического суверенитета России, Газсёрф, 11:31, 22.03.2025, Россия
313
Полимерная (нерастворимая) сера, производство которой отсутствует в России сейчас, в скором времени будет производиться в Татарстане.


Ученый АГАУ представила перспективы развития рынка органических БАД в Алтайском крае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:26, 21.03.2025, Россия
268
В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям подвели итоги работы производителей биологически активных добавок к пище за 2024 год.


Шоколад «Алёнка» подтвердил государственный «Знак качества», Объединенные кондитеры, 20:22, 21.03.2025, Россия
40
Молочный шоколад «Алёнка», производимый на московской фабрике «Красный Октябрь», вновь подтвердил соответствие высоким стандартам качественного шоколада. Напомним, что «Знак качества» независимого сертификационного органа «Роскачество» был присвоен шоколаду «Алёнка» в 2021 году.


В Алтайском ГАУ наградили победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:03, 20.03.2025, Россия
160
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов


«Швабе» демонстрирует свыше десяти изобретений на международном салоне «Архимед», Холдинг "Швабе", 12:01, 20.03.2025, Россия
156
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет прицельную оптику, оптические системы и устройства, а также медицинские и другие разработки на XXVIII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Свою продукцию на объединенном стенде демонстрируют восемь предприятий холдинга.


Работы молодых специалистов холдинга «Швабе» признаны перспективными на премии «Надежда России», Холдинг "Швабе", 17:01, 19.03.2025, Россия
117
Сотрудники НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представили проекты в области создания устройств дистанционного зондирования Земли.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100