ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мировой лидер экспресс-перевозок впервые отправляет груз в космическое пространство

DHL отправит груз на МКС в рамках запуска российской ракеты «Союз» (12 октября, 2008)
Участники проекта “Молодежные исследования” предсказывают результаты испытаний. DHL наградит автора самого точного прогноза

Бонн, сентябрь 2008 года - DHL делает первый шаг в освоении новых территорий и выходит за рамки наземных пространств: 12 октября 2008 компания доставит первую посылку в космос, на Международную космическую станцию (МКС) с российского космодрома «Байконур» в Казахстане. Эксперимент разработан немецким фондом “Молодежные исследования” (крупнейшим в Европе молодежным конкурсом в области естественных наук, математики и технологий) совместно с Германским аэрокосмическим центром (ГАК). Цель эксперимента — установить, действительно ли стандартные посылки одинакового размера, но различной тяжести будут двигаться в условиях нулевой гравитации с равными скоростями.

12 октября 2008 года DHL погрузит на борт ракеты «Союз» груз для доставки на Международную космическую станцию.
На МКС эксперимент завершит «космический турист» Ричард Гэрриотт, сын астронавта Оуэна Гэрриотта, члена экипажа легендарного Apollo.

“Этим проектом мы подчеркиваем первенство компании в сфере глобальной логистики: проведение столь интересного научного эксперимента станет еще одним впечатляющим достижением компании. Также нам крайне приятно, что этот важный для DHL проект реализуется на одном из ключевых для нас рынков, в Казахстане, и с помощью российских технологий”, - говорит Гарри Кемп, Региональный Директор DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

За месяц до старта, 12 сентября 2008 года, тринадцать перспективных молодых ученых встретились в Центре инноваций DHL в Бонне, чтобы дать свои прогнозы о результатах космического эксперимента, поддержав их математическими выкладками. Студентам, предсказания которых будут наиболее точными, DHL предоставит стипендию для продолжения обучения. Фонд «Молодежные исследования» также получит финансовую поддержку за счет продажи промо-материалов DHL в Европе.
Член Совета подразделения по маркетингу в DHL Parcel Deutschland, доктор Андрей Буш, отмечает: “С одной стороны, проект подчеркивает преимущество DHL – быстрая и надежная доставка грузов в самые удаленные уголки земного шара – и теперь уже не только. С другой стороны, даже в этом инновационном проекте мы действуем согласно политике социальной ответственности DHL – оказываем поддержку молодым талантам”.

После завершения «космического эксперимента» DHL продолжит свои инновационные разработки, как в области поддержки перспективных молодежных проектов по всему миру, так и в сфере логистики. В планах компании — множество интересных масштабных программ.

Дополнительная информация:

DHL
Мария Верномудрова
Тел.: +7 (495) 956-1001
E-Mail: Maria.Vernomudrova@dhl.com

DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений.
DHL имеет богатый опыт работы в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают 300000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет быстрый и надежный сервис, учитывающий все потребности клиентов DHL.
Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net. Выручка Группы компаний в 2007 году составила более 63 млрд. евро.

DHL в России
Компания DHL, лидер российского рынка экспресс-доставки и логистики, в 2009 году отметит 25-летие своей работы в России. С 1984 года территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 500 населенных пунктов в России. На сегодняшний день компания имеет более 130 собственных и агентских офисов. Транспортный парк составляет более 700 коммерческих транспортных средств.
Подробную информацию о работе компании DHL и ее услугах можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru. Также на сайте в режиме он-лайн возможно оформить заказ на перевозку грузов и отследить процесс доставки.

Контактное лицо: Елена Осецкая (написать письмо автору)
Компания: StudioPRiority (все новости этой организации)
Добавлен: 10:23, 30.09.2008
Количество просмотров: 1182

Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 22:00, 18.04.2025, Россия
71
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников


Проведите 9 Мая в Marins Park Hotel Москва Пражская, Marins Park Hotel, 21:22, 18.04.2025, Россия
30
День Победы — один из самых значимых и трогательных праздников в России и странах бывшего СССР. Он посвящён победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Празднование 9 Мая — это не просто веселье, а прежде всего дань памяти и уважения тем, кто отдал жизни за свободу и мир.


Нижний Новгород вновь принимает Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS, Marins Park Hotel, 19:30, 18.04.2025, Россия
41
В этом году фестиваль мультимедийного искусства INTERVALS 2025 пройдёт в Нижнем Новгороде с 24 по 27 апреля. Фестиваль станет самым масштабным по количеству участников и географии авторов — зрители смогут увидеть работы 20 художников из 9 стран мира.


Пасхальная неделя в «Тропикана Парк»: встречаем светлый праздник вместе, Marins Park Hotel, 19:28, 18.04.2025, Россия
40
С 14 по 20 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» приглашает гостей на празднование Пасхи.


Аренда автомобиля в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 10:19, 15.04.2025, Россия
308
У гостей Marins Park Hotel Ростов есть возможность воспользоваться услугами проката автомобилей. На втором этаже отеля работает офис компании, которая более десяти лет является лидером в сфере автопроката.


Компания «Металлоптторг» прошла комплексное обследование подкрановых путей, Металлоптторг, 17:01, 11.04.2025, Россия
242
Подкрановые пути – очень важный элемент грузоподъемного оборудования, от их состояния зависит безопасность работы кранов, устойчивость конструкций и бесперебойность производственных процессов.


Приглашаем на XIII фестиваль «Степной тюльпан Богдо»!, Marins Park Hotel, 23:08, 10.04.2025, Россия
125
С 12 по 13 апреля 2025 года в живописных Ахтубинских степях, у подножия горы Большое Богдо, состоится удивительное событие, совпадающее с пиком цветения разноцветных тюльпанов Шренка. Этот фестиваль, который уже тринадцать лет собирает гостей со всей России, обещает стать настоящим праздником весны!


«Такском» поздравил победителей Национальной премии «Золотой Меркурий», Такском, 23:04, 10.04.2025, Россия
127
Компания «Такском» приняла участие в церемонии награждения победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»


Студенты «Союза Маринс Групп» демонстрируют успехи на всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству, Marins Group, 22:59, 10.04.2025, Россия
131
В Астрахани завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы ‒ 2025». 245 конкурсантов из 14 образовательных организаций региона в течение трёх дней соревновались в 46 компетенциях. Оценивали навыки и знания конкурсантов эксперты ‒ представители ведущих предприятий региона.


Mind Money отзывы: что думают люди?, Пресс-служба, 20:15, 09.04.2025, Россия
137
04 апреля 2025 года специалисты компании Mind Money подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100