ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РОССИЙСКИЙ СОЮЗ БОЕВЫХ ИСКУССТВ: Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» – отличный старт на пути к Всемирным Играм 2013 года

Москва, август 2011. Российский Союз боевых искусств продолжает активную подготовку к III Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава», который состоится с 8 по 11 сентября 2011 года в столице Республики Мордовии – Саранске.

Это общенациональное событие в спортивной жизни страны станет для российских спортсменов своеобразной точкой отсчета в подготовке к Всемирным Играм боевых искусств, которые пройдут с 19 по 26 октября 2013 года в Санкт-Петербурге. О том, что Всемирные игры примет Северная столица, заявил 5 августа в Сочи Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин.
Владимир Путин сказал: «Хочу сейчас проинформировать и порадовать всех любителей спорта, всех любителей единоборств: Всемирные игры боевых искусств в 2013 году пройдут в России – в Петербурге. Это 120 стран, 2 тысячи участников. И нам бы очень хотелось, чтобы наши сегодняшние гости, спортсмены, которых мы здесь сегодня видели, тоже представляли свои страны в России в 2013 году. Но мы будем ждать победы от наших бойцов».

К 2013 году в большой спорт, безусловно, вольется новое поколение единоборцев, наберутся опыта нынешние дебютанты. И безусловно, во Всемирных играх примут участие мастера отечественного бокса, каратэ, дзюдо, самбо, айкидо, дзюдо, каратэ и других из 15 олимпийских и неолимпийских видов боевых искусств, включенных в программу Всемирных Игр. Задача российских спортсменов – подтвердить в 2013 году в Санкт-Петербурге свой статус сильнейших в мире, завоеванный на Всемирных Играх-2010 в Пекине.

РСБИ понимает всю ответственность в подготовке к Всемирным Играм боевых искусств-2013 и продолжает активную работу с Федерациями различных видов единоборств, координирует деятельность членов Союза. РСБИ осуществляет программу популяризации боевых искусств, пропагандирует физическую активность, здоровый образ жизни, нравственность и патриотизм, поддерживает детско-юношеский спорт – как на федеральном, так и на местном уровне, осуществляет социальную защиту спортсменов, тренеров и специалистов. Союз видит одну из основных задач в содействии органам государственной власти в реализации национальной программы в области физкультуры, спорта и молодежной политики. И III Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», в котором РСБИ примет самое деятельное участие, - тому подтверждение.
Российский Союз боевых искусств участвует в ряде разделов предстоящего Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». В рамках спортивной программы форума пройдут Международный фестиваль боевых искусств. В этом масштабном мероприятии примут участие около 500 бойцов из различных регионов России. Также на официальной экспозиции форума - Международной выставке лидеров спортивной индустрии «Современный спорт. Инновации и перспективы» - будет представлен стенд РСБИ. Кроме того, в течение форума состоятся мастер-классы по греко-римской борьбе и дзюдо и Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза М.П. Девятаева.
ТОЛЬКО ФАКТЫ:
РСБИ:
• Российский Союз боевых искусств - Всероссийский союз общественных объединений, в который входят 57 федераций различных стилей и направлений боевых искусств.
• Российский Союз боевых искусств был создан в 2005 году.
• Сопредседателями Союза являются Министр природных ресурсов и экологии Ю.П. Трутнев (обладатель 5-го дана Киокусинкай) и Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко (обладатель 3-го дано Айкидо – айкикай).
• Филиалы РСБИ работают в 74 субъектах Российской Федерации.
• По оценке РСБИ, на сегодняшний день в России в занятия боевыми искусствами и единоборствами вовлечены около 4,5 миллионов человек.
• Ежегодно Российский Союз боевых искусств проводит масштабные спортивные и зрелищные проекты, такие, как:
• Матчевая встреча по боевым искусствам «Битва Чемпионов»;
• Всероссийские юношеские игры боевых искусств;
• Национальная Премия в области боевых искусств «Золотой пояс»;
• Всероссийский конкурс РСБИ «Золотая сотня».
• Российский Союз боевых искусств является официальным партнером компании «Спортаккорд» - обладателя прав на проведение Всемирных Игр боевых искусств.
• Официальный сайт РСБИ: www.rsbi.ru

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»:
Форум «Россия – спортивная держава» впервые состоялся в 2009 году в столице Татарстана – Казани. Основные цели форума - развитие физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганда здорового образа жизни. В 2010 году форум «Россия – спортивная держава» прошел в Москве и получил статус международного. В рамках III Международного форума «Россия – спортивная держава» в Саранске состоится ряд крупных международных и всероссийских соревнований, пройдут пленарные заседания, научно-практические конференции, семинары и «круглые столы». Также в программу форума включены Международная выставка лидеров спортивной индустрии «Современный спорт. Инновации и перспективы» и Международный фестиваль спортивного кино.
Официальный сайт форума: http://sportforum.vtsft.ru

Контактное лицо: Наталья Большакова (агентство «Каре-PR») (написать письмо автору)
Компания: РОССИЙСКИЙ СОЮЗ БОЕВЫХ ИСКУССТВ (все новости этой организации)
Добавлен: 10:57, 30.08.2011
Количество просмотров: 1151

Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 01:55, 12.04.2024, Россия
648
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


В бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге «Искусство баланса в асанах и жизни», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 05:00, 09.04.2024, Россия
134
31 марта в открытом бассейне «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге с инструктором комплекса Ольгой Кобахия. Тема занятия: баланс в жизни и практика асан, способствующие гармонии и уравновешенности.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 04:54, 09.04.2024, Россия
131
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 04:54, 09.04.2024, Россия
132
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP в 2024 году!, компания «Интернет-клиент», 03:58, 09.04.2024, Россия
31
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 03:26, 09.04.2024, Россия
42
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Международный Инклюзивный Комитет»,


Команда Алтайского ГАУ завоевала «бронзу» соревнований по гиревому спорту IV Спартакиады Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
276
27 марта состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках IV Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула в 2024 году.


Первые открытые соревнования по скейтбордингу, RED DECK, 08:18, 02.04.2024,
418
Весной в Москве пройдут первые открытые соревнования по скейтбордингу.


«Спорт-Проект» и чир спорт, "Спорт-Проект", 07:48, 02.04.2024, Россия
35
«Спорт-Проект» и чир спорт


Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия
36
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100