ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Консорциум «Кодекс» награжден почетным дипломом выставки «BalticBuild»

Из года в год «Балтийская строительная неделя» подтверждает статус основной площадки Северо-Запада для демонстрации новых технологий, разработок для строительного комплекса, центра обмена мнениями по актуальным вопросам работы строителей. Не стал исключением и не самый простой для отрасли 2009 год.

«BalticBuild 2009» посетило более 25000 специалистов из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Свои инновационные разработки и готовые продукты представили более 300 компаний из России, Беларуси, Бельгии, Германии, Италии, Турции, Китая, Финляндии, Франции и Южной Африки.

Ключевыми темами деловой программы форума стали проблемы становления саморегулируемых организаций в строительной сфере, повышения темпов ввода нового жилья, сокращения себестоимости строительства, поддержки малого бизнеса.

Так, по мнению президента Российского союза строителей Владимира Яковлева, себестоимость квадратного метра может быть снижена на 30-40%. Однако достичь этого можно лишь при реализации целого комплекса мер, в числе которых: упрощение процедуры согласования проектной документации, подключения новых объектов к инженерным сетям, решение проблем кредитования строительства и другие.

Интересной оказалась дискуссия по вопросам саморегулирования. В.Яковлев озвучил неутешительные цифры. В России созданы 52 СРО, из них 32 - строительных, 18 - проектных, две - изыскательских. Еще порядка 60 на регистрации в Ростехнадзоре. Все вместе они охватывают порядка 4,5 тыс. организаций, в то время как лицензии по России получило в свое время 268 тыс. организаций. При этом, отметил докладчик, сроки перехода на саморегулирование переносить никто не будет: «Это четкая позиция правительства, она была озвучена на недавнем совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Козака, и мы ее поддерживаем».

Экспозиционная программа форума также порадовала участников своим разнообразием. На выставке были представлены новейшие материалы, оборудование для кондиционирования воздуха, водоснабжения, дорожно-строительная, коммунальная и подъемно-транспортная техника, дизайнерские и архитектурны решения.

Консорциум «Кодекс» представил на выставке новые разработки для специалистов строительного комплекса: системы «Помощник Юриста: Строительство. Саморегулирование», «Техэксперт: Помощник проектировщика», «Типовая проектная документация. Электроэнергетика», «Техэксперт: Охрана труда» и «Техэксперт: Пожарная безопасность».

«Интерес посетителей выставки к нашей продукции неудивителен, ведь каждый электронный справочник предоставляет ответы на важнейшие вопросы строителей. Строительный комплекс переходит на саморегулирование. Естественно при этом возникает множество проблем. В продукте «Помощник Юриста: Строительство. Саморегулирование» строители найдут готовые консультации не только по прохождению всех процедур вступления в СРО, но и по всему комплексу юридических вопросов, возникающих в процессе работы.
В последнее время постоянно изменяются строительные нормативы. Обо всех нововведениях и о том как их применять первыми узнают пользователи системы «Техэксперт: Помощник проектировщика».
Настоящим бичом отрасли является высокий травматизм в строительстве. Мы надеемся, что вклад в повышении безопасности на стройплощадках внесут системы «Техэксперт: Охрана труда» и «Техэксперт: Пожарная безопасность».
Думаю секрет успеха Консорциума на BalticBuild именно в этом: на нашем стенде специалисты нашли ответы на действительно актуальные для них вопросы», - считает product-менеджер Консорциума «Кодекс» Анна Дзюбан.


Пресс-центр Консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария (написать письмо автору)
Компания: Консорциум Кодекс (все новости этой организации)
Добавлен: 20:06, 17.09.2009
Количество просмотров: 895

71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
278
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
29
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
36
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Открыта регистрация на Hi-Fi & High End Show 2024 в Санкт-Петербурге, Pult.ru, 08:12, 20.03.2024,
167
Крупнейшая выставка аудио- и видеотехники премиум-класса Hi-Fi & High End Show 2024 впервые пройдет в Санкт-Петербурге 23–24 марта.


Студия Akademia из России одерживает победу в конкурсе MUSE Design Awards 2024 года в США, Студия Akademia, 08:10, 20.03.2024,
110
(New York, штат - New York, United States) Премии MUSE Creative и MUSE Design Awards объявили своих победителей первого конкурсного сезона 2024 года.


TFN Optics на оптической выставке MIOF, ГК TFN, 08:08, 20.03.2024,
119
TFN Optics принял участие в 34-й Московской международной оптической выставке MIOF


Витрины ТК «Невский Центр» объявляют начало «теплых сезонов», Невский Центр, 22:12, 11.03.2024, Россия
688
Торговый комплекс «Невский Центр» провел сезонное обновление витрин. Вдохновением для оформления внешнего вида Комплекса стало долгожданное возвращение тепла и пробуждение природы после долгой зимы.


70-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет гостей в центре Москвы 16-17 марта, Антикварный маркет «Блошинка», 19:07, 02.03.2024, Россия
44
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящей европейской ярмарки старины на 70-м Антикварном маркете «Блошинка», который пройдет 16-17 марта 2024 года. Это интересное событие, где вы сможете приобрести старинные, винтажные и антикварные предметы, а также насладиться общением с единомышленниками и просто провести время с пользой для души и сердца.


Резиденты «Инсайт Люди» рассказали о детской цифровой безопасности на ВДНХ, Инсайт Люди, 18:54, 02.03.2024, Россия
44
28 февраля на международной выставке-форуме «Россия» прошел День детской цифровой безопасности. Все мероприятия были посвящены актуальной для современного общества проблеме — кибербезопасности детей, а именно киберугрозам, а также методам их защиты в онлайн-среде.


ИСКУССТВО СИЛУЭТА 2024, Евразийский Художественный Союз, 21:11, 27.02.2024,
206
Международная выставка-конкурс современного искусства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100