ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Консорциум «Кодекс» награжден почетным дипломом выставки «BalticBuild»

Из года в год «Балтийская строительная неделя» подтверждает статус основной площадки Северо-Запада для демонстрации новых технологий, разработок для строительного комплекса, центра обмена мнениями по актуальным вопросам работы строителей. Не стал исключением и не самый простой для отрасли 2009 год.

«BalticBuild 2009» посетило более 25000 специалистов из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Свои инновационные разработки и готовые продукты представили более 300 компаний из России, Беларуси, Бельгии, Германии, Италии, Турции, Китая, Финляндии, Франции и Южной Африки.

Ключевыми темами деловой программы форума стали проблемы становления саморегулируемых организаций в строительной сфере, повышения темпов ввода нового жилья, сокращения себестоимости строительства, поддержки малого бизнеса.

Так, по мнению президента Российского союза строителей Владимира Яковлева, себестоимость квадратного метра может быть снижена на 30-40%. Однако достичь этого можно лишь при реализации целого комплекса мер, в числе которых: упрощение процедуры согласования проектной документации, подключения новых объектов к инженерным сетям, решение проблем кредитования строительства и другие.

Интересной оказалась дискуссия по вопросам саморегулирования. В.Яковлев озвучил неутешительные цифры. В России созданы 52 СРО, из них 32 - строительных, 18 - проектных, две - изыскательских. Еще порядка 60 на регистрации в Ростехнадзоре. Все вместе они охватывают порядка 4,5 тыс. организаций, в то время как лицензии по России получило в свое время 268 тыс. организаций. При этом, отметил докладчик, сроки перехода на саморегулирование переносить никто не будет: «Это четкая позиция правительства, она была озвучена на недавнем совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Козака, и мы ее поддерживаем».

Экспозиционная программа форума также порадовала участников своим разнообразием. На выставке были представлены новейшие материалы, оборудование для кондиционирования воздуха, водоснабжения, дорожно-строительная, коммунальная и подъемно-транспортная техника, дизайнерские и архитектурны решения.

Консорциум «Кодекс» представил на выставке новые разработки для специалистов строительного комплекса: системы «Помощник Юриста: Строительство. Саморегулирование», «Техэксперт: Помощник проектировщика», «Типовая проектная документация. Электроэнергетика», «Техэксперт: Охрана труда» и «Техэксперт: Пожарная безопасность».

«Интерес посетителей выставки к нашей продукции неудивителен, ведь каждый электронный справочник предоставляет ответы на важнейшие вопросы строителей. Строительный комплекс переходит на саморегулирование. Естественно при этом возникает множество проблем. В продукте «Помощник Юриста: Строительство. Саморегулирование» строители найдут готовые консультации не только по прохождению всех процедур вступления в СРО, но и по всему комплексу юридических вопросов, возникающих в процессе работы.
В последнее время постоянно изменяются строительные нормативы. Обо всех нововведениях и о том как их применять первыми узнают пользователи системы «Техэксперт: Помощник проектировщика».
Настоящим бичом отрасли является высокий травматизм в строительстве. Мы надеемся, что вклад в повышении безопасности на стройплощадках внесут системы «Техэксперт: Охрана труда» и «Техэксперт: Пожарная безопасность».
Думаю секрет успеха Консорциума на BalticBuild именно в этом: на нашем стенде специалисты нашли ответы на действительно актуальные для них вопросы», - считает product-менеджер Консорциума «Кодекс» Анна Дзюбан.


Пресс-центр Консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария (написать письмо автору)
Компания: Консорциум Кодекс (все новости этой организации)
Добавлен: 20:06, 17.09.2009
Количество просмотров: 990

В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:41, 15.11.2025, Россия
303
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 12:59, 12.11.2025, Россия
376
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:24, 10.11.2025, Россия
217
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Цифровизация образования: что показал Галэкс на сибирской выставке для учебных заведений, Галэкс, 10:24, 10.11.2025, Россия
74
С 23 по 25 октября в Новосибирске прошла образовательная выставка «Учебная Сибирь». Галэкс рассказал о внедрении ИТ-решений в образовательный процесс и представил стенд учебного оборудования


Фестиваль «Ночной лекторий VIGILIA MARIS», Umа, 20:24, 03.11.2025, Россия
472
08-09 ноября в Ленинградской области пройдет фестиваль посвященный маякам и науке. Участников ждет 3 научно-популярных лекции, экскурсия по музею маячной службы, музыкальный концерт, настольная игра. теплый чай с вкусняшками и общение с лекторами в неформальной обстановке.


Где рождаются решения: инструментальная выставка MITEX 2025 совсем скоро в «Крокус Экспо», "Маркетинг от Тимченко", 23:43, 02.11.2025, Россия
351
С 11 по 14 ноября МВЦ «Крокус Экспо» впервые встретит экспонентов и гостей 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:39, 02.11.2025,
490
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:39, 02.11.2025, Россия
166
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


Более 40 российских компаний представят товары на Кантонской ярмарке в Гуанчжоу., ООО АМК, 17:57, 30.10.2025,
371
Свыше 40 российских компаний примут участие в 138-й Кантонской ярмарке (The Canton Fair), которая откроется 31 октября в Гуанчжоу (Китай). Мероприятие, являющееся крупнейшей в мире торговой выставкой, традиционно привлекает более миллиона посетителей и служит ключевой площадкой для выхода производителей на международный уровень.


Город ждет с 11 по 14 ноября! Синергия ЖКХ, климатики и инструмента на «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 06:02, 29.10.2025, Россия
176
Уже совсем скоро, 11–14 ноября 2025 года МВЦ «Крокус Экспо» станет площадкой для объединенного выставочного проекта – «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100