ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение Blink Professional второй год подряд получает награду VB 100

Москва, 16 сентября 2009 года. Сегодня Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компании eEye Digital Security – эксперта в области разработки интегрированных решений обеспечения информационной безопасности и контроля угроз, сообщает о том, что ее решение Blink Professional по результатам сравнительного тестирования, проведенного британским журналом Virus Bulletin в августе 2009 года, удостоено награды «VB100».

Тестовая лаборатория Virus Bulletin является подразделением наиболее авторитетного в мире журнала, посвященного проблемам борьбы с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Ежегодно эксперты лаборатории проводят пять сравнительных тестирований эффективности средств защиты от вирусов и шпионского ПО на различных платформах. Награда «VB100» присуждается продуктам, не пропустившим в ходе тестирования ни одного вируса из коллекции Wild List, а также продемонстрировавшим высокий уровень обнаружения вирусов из собственной коллекции Virus Bulletin.

В августе 2009 года лаборатория Virus Bulletin проводила исследования антивирусных средств на платформе Windows Vista с предустановленным пакетом обновлений Service Pack 2. Тестирование проводилось в два этапа. На первом (on-access) оценивалась способность антивирусов противодействовать проникновению в «чистую» систему вирусов и другого вредоносного ПО. Второй этап (on-demand) был направлен на оценку эффективности антивирусных средств при работе на уже зараженной системе. На обоих этапах решение Blink Professional показало превосходные результаты на обеих коллекциях и не допустив при этом ложных срабатываний. Ранее это решение получило награду при тестировании Virus Bulletin на сохраняющей популярность в корпоративном секторе и среди домашних пользователей ОС Windows XP.

Достижение столь высоких результатов оказалось возможным благодаря движку Norman с технологией Sandbox, на базе которого построены решения eEye Digital Security. Эта технология надежно защищает систему от вновь появляющихся вирусов, червей и троянцев, чьи сигнатуры еще не попали в базу антивируса. Она позволяет тщательно проанализировать поведение пришедшей из внешней среды программы, используя для этого полностью изолированный от основной системы набор вычислительных ресурсов. Благодаря этому обеспечивается высочайшая точность детектирования вредоносного ПО, гарантия защиты от его внедрения в систему и минимальное число ложных срабатываний.

«Основной специализацией компании eEye Digital Security, является проведение глубоких исследований, направленных на выявление потенциальных уязвимостей современных операционных систем и приложений, - говорит Артем Хазов, директор по продажам компании Aflex software. - Эти исследования легли в основу создания линейки продуктов, обеспечивающих надежную защиту систем любого уровня: от персональных компьютеров до корпоративных информационных систем крупнейших организаций по всему миру. И результаты независимых испытаний, проведенных столь авторитетной в отрасли лабораторией, как Virus Bulletin, являются красноречивым подтверждением высочайшей эффективности и скорости работы решений нашего нового вендора».

О компании Aflex Software
Компания Aflex software — представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. Aflex software представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов. Тесное взаимодействие с компаниями-разработчиками и эксклюзивные права на распространение программного обеспечения многих из них позволяет компании Aflex software предлагать партнерам наиболее выгодные условия поставок программных продуктов в минимальные сроки. Компания ставит себе задачу сократить путь необходимого программного обеспечения от поставщика к дистрибьютору, дилеру или заказчику до одного звонка или обращения к нам. Подробнее www.aflex.ru

Контактное лицо: Андрей Митрофанов (написать письмо автору)
Компания: Aflex software (все новости этой организации)
Добавлен: 18:26, 16.09.2009
Количество просмотров: 1109

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
187
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
185
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
176
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
180
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
193
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
193
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
185
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
184
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
179
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
176
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100