|
|
 |
|
|
 |
Реконструкция энергообъектов – важный аспект деятельности «Рязаньэнерго»
В рамках реализации Программы развития Рязанского энергоузла и подготовки к ОЗП 2009-2010 годов филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведет планомерную работу по реконструкции и техническому перевооружению энергообъектов.
Полным ходом идет реконструкция подстанции 110/10 кВ «Песочня» с заменой двух трансформаторов по 16 МВА на два по 40 МВА. Реализация этого инвестпроекта позволит получить дополнительно 48 МВА мощности для техприсоединения потребителей и повышения надежности электроснабжения микрорайона Дашково-Песочня. В настоящее время установлен и введен в работу трансформатор Т-1 мощностью 40 МВА, под ним смонтировано маслоприемное устройство. Масляный выключатель 110 кВ заменен на более надежный и экологичный элегазовый. Произведен демонтаж навесного оборудования второго трансформатора 16 МВА. К концу сентября планируется завершение мероприятий по установке Т-2 мощностью 40 МВА.
Работы по реконструкции и замене трансформаторов мощностью 16 МВА на 25 МВА и 10 МВА на 16 МВА ведутся на подстанциях 110 кВ «Клепики» и «Ока». Близится к завершению строительство подстанции 220 кВ «Факел» (диспетчерское наименование - ПС 220 кВ «Пущино»). Также в числе важных мероприятий по обновлению электросетевого оборудования следует отметить замену опор, провода, изоляции и сцепной арматуры ВЛ 110 кВ «Ямская – Рязань» и «Ямская – Дягилево».
Несмотря на сложные экономические условия в стране, филиал «Рязаньэнерго» выполняет работы по реконструкции и модернизации энергообъектов своевременно и качественно. Это позволит максимально снизить риск возникновения аварийных ситуаций и обеспечить высокую надежность работы электрических сетей, особенно в предстоящий осенне-зимний максимум нагрузок.
СПРАВКА
«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".
ОАО «МРСК Центра и Приволжья», единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2009г. находятся: 262,187 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 155 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.
Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:37, 16.09.2009
Количество просмотров: 1166
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:42, 19.12.2025, Россия |
296 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
|
| Филиал ПАО «Россети» проинспектировал с воздуха 1,5 тыс. км магистральных ЛЭП Приамурья, Филиал ПАО "Россети"-МЭС Востока, 21:36, 19.12.2025, Россия |
144 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ, которые осуществляют выдачу мощности амурской генерации в Объединенную энергосистему Востока. Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали. |
|
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, Филиал ПАО "россети"- МЭС Востока, 21:22, 19.12.2025, |
52 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|