ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГЛОНАСС решения «М2М телематики» представлены Министру ЖКХ Правительства Московской области

ГЛОНАСС-решения компании «М2М телематика» для отрасли ЖКХ были представлены Министру ЖКХ Правительства Московской области Соловьеву Александру Геннадьевичу. Событие состоялось 23 августа 2011 г. в администрации г. Орехово-Зуево в рамках семинара «Опыт деятельности Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области по обеспечению устойчивой работы объектов и систем жилищно-коммунального комплекса» и собрало ведущих представителей жилищно-коммунального хозяйства субъектов РФ.

На встрече также участвовали Заместитель Председателя Правительства Московской области Большаков Дмитрий Александрович, заместитель Министра регионального развития РФ Попов Анатолий Александрович, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергеев Алексей Иванович и мн. другие гости.

С приветственным словом выступил Министр регионального развития РФ Басаргин Виктор Федорович. Глава Минрегиона России напомнил, что гарантией нормальной работы всех систем коммунального комплекса и, в первую очередь, обеспечения теплом и электроэнергией является 100% выполнение всех запланированных предзимних работ.

В рамках семинара специалисты компании «М2М телематика» представили собственные инновационные ГЛОНАСС-решения, способные повысить эффективность управления дорожно-транспортным комплексом, а также обеспечить качественное и оперативное выполнение жилищно-коммунальных работ.

В частности, вниманию слушателей был представлен проект ИТС (Интеллектуальная транспортная система), представляющий современный эффективный инструмент выполнения государственных функций и предоставления государственных услуг в сфере транспорта. ИТС представляет собой комплексную систему, которая обеспечивает выработку, поиск и реализацию оптимальных решений по управлению дорожно-транспортным комплексом с целью повышения пропускной способности дорожной сети, обеспечения удобства и безопасности перевозок пассажиров и грузов, а также экономической эффективности перевозок и мн. др. На данный момент элементы ИТС, разработанные ГК «М2М телематика», внедрены более чем в 40 регионах РФ.

Ознакомились участники семинара и с навигационно-информационной системой мониторинга и управления транспортными средствами ЖКХ М2М-РЕГИОН® ЖКХ, разработанной специалистами ГК «М2М телематика». Данное решение предназначено для муниципальных и государственных заказчиков и является элементом Интеллектуальных транспортных систем. М2М-РЕГИОН® ЖКХ позволяет автоматизировать централизованный контроль и управление автотранспортом организаций и предприятий, входящих в комплекс ЖКХ муниципального образования; автоматизировать контроль выполнения государственных контрактов; повысить качество оказываемых услуг в сфере ЖКХ; обеспечить безопасность работ и перевозок грузов; оптимизировать использование бюджетных средств и мн. др.

Отраслевая система внедрена в ведущих предприятиях отрасли ЖКХ по всей России: «АЭРОСИТИ-2000» (Москва), «Управление благоустройства и очистки города Пензы», «Спецмеханизация» (Москва), МУП «Спецавтохозяйство» (Москва, Можайск), МУП «Вологдагорводоканал», МУП «Благоустройство» (Ногинск) и мн. др. По результатам внедрения систем мониторинга и управления транспортом многим компаниям удалось добиться существенной экономии ГСМ (в среднем на 20%) и значительно повысить эффективность работы предприятия в целом.

ГЛОНАСС-решения вызвали большой интерес со стороны участников мероприятия и в очередной раз доказали высокую востребованность навигационных решений в отрасли ЖКХ.
По итогам мероприятия были достигнуты договоренности с представителями администраций субъектов РФ. Министр ЖКХ Правительства Московской области РФ предложил проводить подобные семинары ежегодно, поскольку они позволяют оценивать реальные проблемы в отрасли ЖКХ и совместно с технологическими лидерам находить возможные пути решения.

Напомним, что в соответствии с государственной программой по развитию транспортной системы Москвы на 2012-2016 гг. планируется создать современные системы управления и регулирования движения с использованием ИТС и ГЛОНАСС. Власти Москвы также планируют оснастить коммунальную технику оборудованием ГЛОНАСС до конца 2013 года, а с 2012 года – внедрить навигационно-связное оборудование на наземном общественном транспорте города.

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 02:37, 26.08.2011
Количество просмотров: 899

Пользователям системы ГАРАНТ доступны новые профессиональные страницы, Компания "Гарант", 01:37, 26.04.2024, Россия
15
Разработаны профессиональные страницы для экологов и специалистов по промышленной безопасности.


Netwell заключила дистрибьюторское соглашение с отечественным разработчиком технологий высокоточной защиты Servicepipe, Netwell, 01:37, 26.04.2024, Россия
15
16 апреля 2024, Москва — Компании Netwell и Servicepipe объявили о заключении соглашения, согласно которому Netwell становится официальным дистрибьютором продуктов Servicepipe на территории России. Официальное партнёрство между компаниями подтверждает, что Netwell обладает всей необходимой технической экспертизой и возможностями по обеспечению бесперебойных поставок продукции клиентам.


PRO32 представили свои продукты на B2B-маркетплейсе отечественных решений Ростелекома, PRO32, 00:39, 26.04.2024, Россия
42
Ростелеком, крупнейший интернет-провайдер и поставщик цифровых решений в России, добавил на свой маркетплейс программные продукты компании PRO32: PRO32 Connect для удаленного управления компьютерами и CleverControl для мониторинга ресурсов и производительности.


Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта, Наносемантика, 00:37, 26.04.2024, Россия
48
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» создал роботизированное голосовое меню с применением искусственного интеллекта для компании «КАПИТАЛ LIFE». В результате заказчик сократил затраты на содержание контакт-центра и повысил удовлетворенность клиентов.


«Балтийский лизинг» провел вебинар посвященный выпуску облигаций, ООО «Балтийский лизинг», 00:36, 26.04.2024, Россия
41
ООО «Балтийский лизинг» совместно с Московской биржей провели открытый вебинар, посвященный итогам 2023 года и новому выпуску облигаций компании, который запланирован на апрель 2024 года. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании Михаил Жарницкий и заместитель генерального директора по работе с банками и инвесторами Дмитрий Казаковцев.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, Nubes, 00:35, 26.04.2024, Россия
41
Комплексный аудит позволит компаниям различных сегментов и отраслей снизить риск утечек данных, устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве, Syssoft, 00:35, 26.04.2024, Россия
42
«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024», Деснол Софт, 00:28, 26.04.2024,
32
Проект управления сервисом и активами торгового холдинга «Аникс» на базе Service Desk Итилиум, разработанного «Деснол Софт», одержал победу во всероссийском конкурсе «ITSM-проект года 2024». Лауреатами также стали проекты компаний Яндекс, Сбербанк, «Газпром нефть», «Русал», «Уралхиммаш», «Азот».


Иннофест 2024! Скоро! В Тюмени!, Альянс СОНКО, 00:28, 26.04.2024, Россия
40
На следующей неделе в Тюмени при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области пройдёт III Фестиваль будущего «Иннофест 2024».


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:14, 26.04.2024, Россия
32
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100