ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГЛОНАСС решения «М2М телематики» представлены Министру ЖКХ Правительства Московской области

ГЛОНАСС-решения компании «М2М телематика» для отрасли ЖКХ были представлены Министру ЖКХ Правительства Московской области Соловьеву Александру Геннадьевичу. Событие состоялось 23 августа 2011 г. в администрации г. Орехово-Зуево в рамках семинара «Опыт деятельности Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области по обеспечению устойчивой работы объектов и систем жилищно-коммунального комплекса» и собрало ведущих представителей жилищно-коммунального хозяйства субъектов РФ.

На встрече также участвовали Заместитель Председателя Правительства Московской области Большаков Дмитрий Александрович, заместитель Министра регионального развития РФ Попов Анатолий Александрович, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергеев Алексей Иванович и мн. другие гости.

С приветственным словом выступил Министр регионального развития РФ Басаргин Виктор Федорович. Глава Минрегиона России напомнил, что гарантией нормальной работы всех систем коммунального комплекса и, в первую очередь, обеспечения теплом и электроэнергией является 100% выполнение всех запланированных предзимних работ.

В рамках семинара специалисты компании «М2М телематика» представили собственные инновационные ГЛОНАСС-решения, способные повысить эффективность управления дорожно-транспортным комплексом, а также обеспечить качественное и оперативное выполнение жилищно-коммунальных работ.

В частности, вниманию слушателей был представлен проект ИТС (Интеллектуальная транспортная система), представляющий современный эффективный инструмент выполнения государственных функций и предоставления государственных услуг в сфере транспорта. ИТС представляет собой комплексную систему, которая обеспечивает выработку, поиск и реализацию оптимальных решений по управлению дорожно-транспортным комплексом с целью повышения пропускной способности дорожной сети, обеспечения удобства и безопасности перевозок пассажиров и грузов, а также экономической эффективности перевозок и мн. др. На данный момент элементы ИТС, разработанные ГК «М2М телематика», внедрены более чем в 40 регионах РФ.

Ознакомились участники семинара и с навигационно-информационной системой мониторинга и управления транспортными средствами ЖКХ М2М-РЕГИОН® ЖКХ, разработанной специалистами ГК «М2М телематика». Данное решение предназначено для муниципальных и государственных заказчиков и является элементом Интеллектуальных транспортных систем. М2М-РЕГИОН® ЖКХ позволяет автоматизировать централизованный контроль и управление автотранспортом организаций и предприятий, входящих в комплекс ЖКХ муниципального образования; автоматизировать контроль выполнения государственных контрактов; повысить качество оказываемых услуг в сфере ЖКХ; обеспечить безопасность работ и перевозок грузов; оптимизировать использование бюджетных средств и мн. др.

Отраслевая система внедрена в ведущих предприятиях отрасли ЖКХ по всей России: «АЭРОСИТИ-2000» (Москва), «Управление благоустройства и очистки города Пензы», «Спецмеханизация» (Москва), МУП «Спецавтохозяйство» (Москва, Можайск), МУП «Вологдагорводоканал», МУП «Благоустройство» (Ногинск) и мн. др. По результатам внедрения систем мониторинга и управления транспортом многим компаниям удалось добиться существенной экономии ГСМ (в среднем на 20%) и значительно повысить эффективность работы предприятия в целом.

ГЛОНАСС-решения вызвали большой интерес со стороны участников мероприятия и в очередной раз доказали высокую востребованность навигационных решений в отрасли ЖКХ.
По итогам мероприятия были достигнуты договоренности с представителями администраций субъектов РФ. Министр ЖКХ Правительства Московской области РФ предложил проводить подобные семинары ежегодно, поскольку они позволяют оценивать реальные проблемы в отрасли ЖКХ и совместно с технологическими лидерам находить возможные пути решения.

Напомним, что в соответствии с государственной программой по развитию транспортной системы Москвы на 2012-2016 гг. планируется создать современные системы управления и регулирования движения с использованием ИТС и ГЛОНАСС. Власти Москвы также планируют оснастить коммунальную технику оборудованием ГЛОНАСС до конца 2013 года, а с 2012 года – внедрить навигационно-связное оборудование на наземном общественном транспорте города.

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 02:37, 26.08.2011
Количество просмотров: 980

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
268
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
271
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
258
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
264
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
260
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
274
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
49
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
169
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
48
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
49
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100