ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HP исследует альтернативные пути развития для Группы Персональных Систем (PSG)

Москва, 23 августа 2011 года – Компания HP сообщает о решении совета директоров рассмотреть возможные альтернативные пути стратегического развития Группы Персональных Систем (PSG), включая выделение бизнеса по производству ПК в отдельную компанию – путем образования дочерней структуры или других операций.

Группа Персональных Систем (PSG) имеет опыт инновационных разработок и технологического лидерства, а также показывает высокие финансовые результаты и лучшую доходностью в индустрии. HP PSG является ведущим производителем персональных компьютеров в мире с годовой прибылью приблизительно в 41 млрд долл за 2010 финансовый год. Все это обеспечивает кампании ведущие позиции на мировом рынке персональных и коммерческих ПК.


Сегодня HP претворяет в жизнь планы по фундаментальному изменению компании. Важной частью новой стратегии является целевое инвестирование, направление ресурсов и внимания руководства на аспекты деятельности, позволяющие создавать более ценные решения для корпораций, среднего, малого бизнеса и общественных организаций. Компания верит, что новые возможности для подразделения PSG помогут ей добиться стратегических целей, обеспечивая рост прибыли и доходов акционеров. После данной транзакции HP продолжит поддерживать и помогать своим заказчикам управлять растущими объемами информации, предлагая наиболее актуальные решения за счет наличия широкого спектра продуктов, охватывающего средства печати, программное обеспечение, сервисы, серверы, системы хранения и сетевое оборудование.


“Исследование альтернативных путей развития для PSG демонстрирует наше стремление к повышению прибыли акционеров и еще большему фокусу на достижение стратегических и финансовых результатов, - сказал Лео Апотекер (Léo Apotheker), президент и CEO HP, - В марте мы представили стратегию развития HP, основанную на облачных решениях и программных продуктах, способных удовлетворить меняющиеся запросы заказчиков. Она во многом определялась глобальными тенденциями рынка, меняющими сами принципы потребления и внедрения технологий. С тех пор наблюдается усиление перечисленных тенденций, и для того, чтобы воспользоваться новыми возможностями нам требуется исследовать дополнительные возможности трансформации компании HP. Мы верим, что приобретение Autonomy, вместе с поиском альтернативных путей развития PSG, помогут HP работать более эффективно и сфокусироваться на выбранной стратегии”.


Рынок персональных компьютеров быстро меняется за счет появления новых форм-факторов и экосистем для работы с приложениями. Учитывая данные тенденции, HP считает, что в интересах компании и акционеров будет предоставить PSG свободу в позиционировании себя на рынке, отвечая новым трендам и поддерживая технологическое и финансовое лидерство.


“Мы верим, что поиск альтернативных путей развития для PSG позволит повысить производительность компании, открывая возможности работать более эффективно и приносить дополнительную прибыль акционерам HP - сказал г-н Апотекер, – PSG – это бизнес мирового масштаба с ведущей позицией на рынке, высокоэффективной цепочкой поставок и широкими возможностями вывода продуктов на различные рынки. Новые пути, дающие PSG больше свободы и автономности в принятии стратегических решений, позволят лучше позиционировать бизнес и принести новые возможности для владельцев, покупателей и сотрудников компании”.


Дальнейшие шаги
Руководство HP совместно с финансовыми и юридическими консультантами, будут исследовать альтернативные возможности стратегического развития бизнеса по производству ПК, включая выделение ее в дочернюю компанию и другие возможные операции, которые вероятнее всего будут освобождены от налогов для акционеров из США. HP рассчитывает завершить процесс приблизительно за 12-18 месяцев.


На данный момент компания не берет на себя обязательства о проведении и завершении определенных транзакций относительно PSG. Мы не планируем раскрывать информацию о поиске альтернативных путей развития, пока совет директоров HP не одобрит или завершит транзакцию, либо примет решение о целесообразности публикации информации.


Резюмируя данное сообщение, г-н Апотекер добавил: “В рамках исследования альтернативных возможностей стратегического развития для PSG, мы будем искать путь, который не только повысит стоимость акций HP, но также откроет новые возможности для людей, бизнеса, партнеров и заказчиков. Пока процесс будет продолжаться, мы остаемся сфокусированными на управлении существующим бизнесом. В конечном итоге сила PSG заключается именно в команде сотрудников мирового класса и их приверженности инновациям, а также заботе о партнерах и клиентах”.

Телефонная конференция
Компания HP провела обсуждение данного анонса в формате конференц-связи 18 августа 2011, посвященной финансовым результатам Q3 2011. Разговор доступен в аудио формате по ссылке: www.hp.com/investor/2011q3webcast

Контактное лицо: Екатерина Паршикова, Edelman + 7 (495) 785 22 55 (написать письмо автору)
Компания: HP (все новости этой организации)
Добавлен: 14:45, 25.08.2011
Количество просмотров: 772

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
106
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
90
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
94
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
91
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
91
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
91
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
93
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
76
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
93
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
44
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100