ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управление ИТ-инфраструктурой: мировой опыт и российские реалии. Конференция CA и IDC.

До недавнего времени компании , как правило, больше интересовались бизнес-приложениями как таковыми – их внедрением и функциональными возможностями. Сегодня значительное внимание уделяется средствам управления ИТ- инфраструктурой, обеспечивающей работу бизнес-приложений. По оценкам IDC в мире на данные решения в 2007 году было потрачено около 7 млрд. долларов. Темпы роста данного сегмента превысили средние показатели по рынку информационных технологий в целом. В России затраты на ПО для управления ИТ-инфраструктурой в том же 2007 году выросли примерно на 40%.

«Руководителю предприятия достаточно сложно решиться на внедрение инфраструктурного ПО – возврат инвестиций от такого рода проектов не всегда очевиден по сравнению , например, с проектами по внедрению бизнес-приложений,» - говорит Елена Семеновская, руководитель исследований IDC в области программного обеспечения. «Именно поэтому мы хотели бы обратить внимание пользователей на то, как они могут оценить свои вложения и на то, какие преимущества они получат, если решат инвестировать в оптимизацию ИТ инфраструктуры».

Одним из вариантов оптмизации ИТ-инфраструктуры является управление бизнес-услугами (business service management) – единый подход к ИТ-операциям, эффективность которых в большей степени определяется удобством и надежностью для заданного конечного пользователя, нежели функциональными возможностями того или иного решения. В рамках конференции компания СА представит ряд новых продуктов, соответствующих данной концепции.

Конференция «Оптимизация ИТ-инфраструктуры как неотъемлемая часть эффективного управления бизнесом»
15 октября, Москва, отель Savoy
Дополнительная информация о и регистрация на сайте:
http://www.idc-cema.com/events/ca08

О компании СА
CA – ведущий в мире независимый производитель и поставщик программного обеспечения в области управления ИТ- средой. Компания СА, основанная в 1976 году, является глобальной организацией со штаб-квартирой в США и 150 офисами в более чем 45 странах. CA обслуживает более 99% компаний из списка Fortune 1000®, а также государственные организации, образовательные учреждения и тысячи других компаний самых разных отраслей. Уникальный опыт компании СА в области управления корпоративной ИТ-средой позволяет организациям более эффективно и безопасно управлять ИТ-ресурсами, способствуя тем самым успешному ведению бизнеса и поддержанию конкурентоспособности на высоком уровне. Сайт компании: www.ca.com/ru.

О компании IDC
IDC - ведущий поставщик информации, консультационных услуг и организатор мероприятий на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. IDC помогает профессионалам ИТ, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения о закупке техники и выборе бизнес-стратегии. Более 1000 аналитиков IDC в 110 странах изучают технологии, тенденции и возможности отрасли на мировом, региональном и местном уровнях. Уже более 44 лет знания IDC помогают клиентам компании в решении важнейших задач.
IDC – дочернее предприятие IDG, компании лидирующей на мировом рынке ИТ-изданий, исследований и специализированных мероприятий.
Сайт компании: www.idc.com/russia.

Контактное лицо: Мария Михайловская (написать письмо автору)
Компания: CA и IDC (все новости этой организации)
Добавлен: 15:09, 29.09.2008
Количество просмотров: 1035

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
43
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
36
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
36
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
109
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
101
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
99
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
100
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100