ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: резкое сокращение импорта пальмового масла в сезоне 2008/09

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает, что в текущем сезоне Украина сократила импорт пальмового масла более чем на 40%.

Ситуация в 2008/09 сезоне резко отличается от 2007/08, когда Украина экспортировала дорогостоящее подсолнечное масло, но при этом импортировала дешевое пальмовое масло для промышленного производства.

УкрАгроКонсалт прогнозировал падение импорта пальмового масла, в связи с ростом предложений и снижением цен подсолнечного масла на внутреннем рынке.

По итогам сезона 2008/09 Украина импортировала всего 250 тыс.т пальмового масла, а в прошлом сезоне импорт пальмового масла составил рекордные 434 тыс.т.

Снижение потребления пальмового масла в сезоне 2008/09 наблюдается и в странах Черноморского региона, где также предпочтение отдается подсолнечному маслу.

Импорт пальмового масла в Россию в сезоне 2008/09 сократился в среднем на 35%. и составил более чем 420 тыс.т. Сокращение импорта обусловлено, как девальвацией рубля так и снижением внутренних цен на российское подсолнечное масло. Кроме того, с 1 июня 2009 года была введена импортная пошлина на тропические масла в размере 10% от таможенной стоимости.

УкрАгроКонсалт отмечает аналогичную ситуацию и в Казахстане. Импорт пальмового масла с начала 2008/09 сезона (сентябрь-июль) снизился более чем на 35% и составил 10,5 тыс. т. В тоже время почти в 1,4 раза увеличился импорт подсолнечного масла. Основными поставщиками подсолнечного масла были Россия и Украина.



УкрАгроКонсалт
http://www.ukragroconsult.com
тел.(38 044)4514634

Контактное лицо: УкрАгроКонсалт (написать письмо автору)
Компания: УкрАгроКонсалт (все новости этой организации)
Добавлен: 12:46, 14.09.2009
Количество просмотров: 1117

В первом полугодии 2026 года в Контактный центр Службы поступило более 61 тысячи коммуникаций граждан, АНО "СОДФУ", 21:54, 17.07.2026, Россия
29
Служба финансового уполномоченного подвела итоги работы по взаимодействию с гражданами за первое полугодие 2026 года.


Анализ российского рынка агротуризма: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 17:16, 12.07.2026, Россия
216
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка агротуризма.


«ДиалогНаука» расширила продуктовый портфель решением «Ринго», АО ДиалогНаука, 17:10, 12.07.2026, Россия
48
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, расширила свой продуктовый портфель решением «Ринго» российского разработчика решений класса Unified Endpoint Management (UEM) / Mobile Device Management (MDM).


Анализ рынка средств защиты древесины в России, Discovery Research Group, 17:04, 12.07.2026, Россия
36
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка средств защиты древесины в России.


Анализ рынка SPC ламината (каменно-полимерного напольного покрытия) в России, Discovery Research Group, 17:04, 12.07.2026, Россия
40
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка SPC ламината в России.


Анализ рынка имплантатов для травматологии и ортопедии (экстрамедуллярный и интрамедуллярный остеосинтез) в России, Discovery Research Group, 17:04, 12.07.2026, Россия
36
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка имплантатов для травматологии и ортопедии (экстрамедуллярный и интрамедуллярный остеосинтез) в России.


Анализ рынка присадок топливных в России, Discovery Research Group, 17:04, 12.07.2026, Россия
36
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка присадок топливных в России.


Анализ рынка пропионилхлорида (хлорангидрида пропионовой кислоты, пропионила хлористого) в России, Discovery Research Group, 17:03, 12.07.2026, Россия
37
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пропионилхлорида в России.


Анализ рынка биоразлагаемых имплантатов в России, Discovery Research Group, 17:03, 12.07.2026, Россия
33
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка биоразлагаемых медицинских имплантатов в России.


Анализ рынка арахиса в России, Discovery Research Group, 17:02, 12.07.2026, Россия
33
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка арахиса в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100