ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительные акции «Материя жизни», "ЕвроБалт" в помощь сиротам и беспризорным детям.

Благотворительная акция «Материя жизни».
Российский производитель модной молодежной, подростковой и детской одежды - ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» совместно с общероссийским социальным проектом «АНТИбезразличие» объявляет о начале благотворительной акции «Материя жизни» http://www.gloria-jeans.ru/materia
Цель акции – привлечь внимание молодёжи к проблемам социально незащищенных подростков и несовершеннолетних, оказать им помощь. На базе 180 магазинов собственной розничной сети «Глория Джинс» и проект «АНТИбезразличие» надеются собрать более 100 000 пар джинсов.
«Статистические данные о числе несовершеннолетних, живущих за гранью бедности в нашей стране, ошеломляют. Мы, как молодежный бренд, пытаемся привлечь молодёжь к участию в благотворительной акции, - говорит Иван Мельников, руководитель направления социального маркетинга и исследований «Глория Джинс» http://www.gloria-jeans.ru - Мы уверены, что, используя ресурсы нашей компании и опыт социального проекта «АНТИбезразличие», мы сумеем помочь многим обездоленным». С 7 сентября по 4 октября 2009 любой человек может принести свои, но еще в хорошем состоянии, джинсы в любой фирменный магазин «Глория Джинс и Джи Джей», расположенный на территории Российской Федерации. В благодарность за пожертвование «Глория Джинс» подарит участнику акции скидку 25% на любую пару джинсов брендов компании. Пожертвованные джинсы будут переданы в детские дома, приюты, благотворительные фонды. «Мы не просим денег, и не пытаемся ничего продать. Все, к чему мы призываем молодых людей, – это забыть о безразличии и подарить часть своего тепла тем, кто в нем нуждается, - говорит создатель проекта «АНТИбезразличие» и Исполнительный президент Фонда «Дети Мира» http://www.deti-mira.ru Игорь Попович,- «Любой молодой человек должен быть счастлив. За подробной информацией об условиях благотворительной акции и о том, как принять в ней участие, заходите на сайты:
http://www.gloria-jeans.ru
http://www.deti-mira.ru
http://www.marafon.deti-mira.ru
Справка о компании «Глория Джинс»
«Глория Джинс» разрабатывает, производит и реализует высококачественную недорогую одежду под брендами «Глория Джинс» и « Джи Джей».
Цель компании — предложить покупателям высококачественную модную продукцию по приемлемым ценам.
Справка об общероссийском социальном проекте «АНТИбезразличие»
Организатор Общероссийского Социального проекта «АНТИбезразличие» - Международный благотворительный Фонд «Дети Мира».
Общими усилиями мы можем помочь детским домам во всех регионах страны.
Чем меньше останется равнодушных людей – тем спокойнее и счастливее будет Россия.
Цель проекта «АНТИбезразличие» - привлечение внимания жителей России к судьбам сирот и беспризорных.
По вопросам, касающимся акции, в том числе посещения магазинов, пожалуйста, обращайтесь в отдел социального маркетинга и исследований «Глория Джинс»:
Координатор акции: Алина Борисова - borisovaa@gloria-jeans.ru, +7 (8632)618-901, доб. 2627.
PR директор: Нина Викторовна Медкова - Medkova@gloria-jeans.ru, +7 (8632)618-901, доб. 2141.
Благотворительная акция от компании "ЕвроБалт"
В России началась борьба с пластиковой упаковкой. Тема запрета пластиковой упаковки вынесена на общественное обсуждение.На заседании Государственного Совета «О молодежной политике в Российской Федерации», Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев предложил Губернаторам и Главам областей внимательно отнестись и поддержать представленные проекты, в том числе проект «Биоразлагаемая упаковка».
Справка: - Во исполнение поручения Мэра города Москвы Ю.М. Лужкова, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы приступил к разработке Программы по внедрению сетевыми торговыми компаниями и предприятиями быстрого питания биоразлагаемой упаковки и одноразовой посуды. Мероприятия программы будут включены в проект Программы правительства Москвы «О городской целевой программе развития потребительского рынка и услуг города Москвы на 2010-2012 гг.» Цели Программы: устойчивое социально-экономическое и экологическое развитие города Москвы, улучшение среды жизнедеятельности человека.
Компания ЕвроБалт- инициатор запрета вредной для экологии упаковки. Мы стремимся делиться знанием и опытом со всеми, кому небезразлично будущее России, со всеми, кто думает о будущих поколениях…: - Считаем, что будущее за социально ответственным бизнесом. Бизнес ведь может помогать государству в осуществлении социальных программ. Экология и помощь детям - взаимосвязаны.
Принято решение, с каждого проданного биоразлагаемого пакета перечислять часть прибыли на благотворительные цели. Партнером акции выступает Международный благотворительный Фонд «Дети Мира». Репутация Фонда является гарантией честности и прозрачности благотворительных перечислений.
С сентября 2009 года, Компания ЕвроБалт совместно с Международным благотворительным Фондом «Дети Мира», будет реализовывать специальную программу, которая объединит в себе заботу об экологии и благотворительность. С каждого проданного биоразлагаемого пакета, часть средств будет перечисляться детским учреждениям, нуждающимся в помощи и поддержке. Таким образом, реализуются идеи социального договора между бизнесом и властью. Бизнес понимает и принимает на себя ответственность за будущее нашей страны, за будущие поколения Россиян.
ДАННЫЕ ПО СТАТИСТИКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ:
1. По статистике в Москве используется 3000 тонн полиэтиленовых пакетов в месяц, в год-36000 тонн. Это примерно 2,5-3 млрд. пакетов.
2. В России ежегодно на свалку выбрасывается около 150 миллионов кубометров ТБО. В одном кубометре прессованных отходов примерно 200 килограммов мусора.
3. Упаковка, полиэтилен- виды пластика, составляют, по данным экологов, около 40 процентов всех ТБО.
4. Житель Санкт-Петербурга ежегодно расходует около 1,4 кубометра прессованных ТБО.
5. По статистике в мире в год используется 4 триллиона различных пакетов, возврат их составляет всего 1%. 80% полиэтиленовых пакетов используются один раз.
6. По статистике, человек в среднем использует пакет около 12 минут.
7. В мире каждую секунду в окружающую среду выбрасывается более 600 пакетов.
8. Пакет разлагается в естественных условиях более 150 лет.
9. Ежегодно более 1 миллиона птиц и 100000 морских животных ошибочно потребляют полиэтилен в пищу.
С уважением,
Генеральный директор
ООО «Компания ЕвроБалт»
Минин Александр Викторович
Офис – (812)380-1196 (97)
мобильный – (812)925-5278
e-mail: minin@eurobalt.ru
Исполнительный PRезидент
МБФ «Дети Мира»
Попович Игорь Петрович
Тел.: +7(495)995-0340 ICQ: 249585805
SKYPE: igr-ppvich e-mail: info@deti-mira.ru
Акция «Сто тысяч Я!» Международный благотворительный Фонд «Дети Мира» привлекает внимание широкой общественности, органов государственной власти и предпринимателей к проблемам социально незащищенных детей. Занимаемся решением проблем, связанных с благотворительностью в Российской Федерации, а также предпринимаем меры оказания реальной помощи нуждающимся детям.

Контактное лицо: Попович Игорь Петрович (написать письмо автору)
Компания: МБФ «Дети Мира» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:01, 11.09.2009
Количество просмотров: 1222

Фонд «Милосердие» научит пожилых людей навыкам оказания первой помощи, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 11:22, 26.06.2025, Россия
84
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал социальную инициативу студентов Липецкого медицинского колледжа по обучению пожилых людей основам неотложной помощи в критических ситуациях.


Фонд «Милосердие» вручил гранты авторам лучших социальных проектов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 11:01, 26.06.2025, Россия
38
Более 60 грантов от благотворительного фонда «Милосердие» вручили победителям конкурсного отбора программы «Стальное дерево» 2025 года.


Глаза, полные слёз под самые бурные аплодисменты., ПАО НК «РуссНефть», 10:54, 26.06.2025, Россия
40
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам уникальному проекту «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике».


Фонд «Милосердие» поможет научить липецких школьников 3D-моделированию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 10:32, 26.06.2025, Россия
30
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал социальную инициативу, которая помогает превратить городскую детскую библиотеку в интерактивное пространство для всестороннего развития школьников.


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли подготовить храм Пресвятой Живоначальной Троицы к праздничной службе, Marins Group, 10:02, 21.06.2025, Россия
58
6 июня волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли навести порядок в храме Пресвятой Живоначальной Троицы в преддверии одного из главных церковных праздников – Дня Святой Троицы.


Юные звезды зажигаются в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 13:06, 10.06.2025, Россия
67
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике»


Фонд Провидение и Tooba призывают помочь детям в июне через смартфон, Благотворительный фонд "Провидение", 16:43, 07.06.2025, Россия
141
Благотворительный фонд “Провидение” совместно с приложением Tooba организует акцию «Месяц защиты детства». С 1 по 30 июня мы призываем помочь Ивану Корик из Минска .Собранные суммы будут направлены на сложнейшую операцию по пересадке донорской роговицы для Ивана Корика!


Ещё одна партия гуманитарной помощи от работников ведомственной охраны Минтранса России передана бойцам СВО, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:31, 07.06.2025, Россия
141
Работники отделения «Каневское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» собрали и передали бойцам СВО гуманитарную помощь, в состав которой вошли маскировочные сети и продукты питания.


Фонд «Милосердие» поддержит инициативы по развитию особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:24, 02.06.2025, Россия
252
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал ряд социальных инициатив, которые помогут всестороннему развитию детей с ограниченными возможностями здоровья.


Саратовский филиал «РуссНефти» традиционно поддерживает мероприятия по празднованию Дня Победы, ПАО НК "РуссНефть", 12:37, 02.06.2025,
73
Каждый год Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» направляет значительные благотворительные средства на поддержку проектов и мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100