ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco подвела итоги 2011 финансового года

В 4-м квартале выручка Cisco составила 11,2 млрд долларов США, а прибыль - 1,2 млрд долларов (при расчете по принципам GAAP) или 2,2 млрд долларов при расчете без использования принципов GAAP . Таким образом, доходы компании в 2011 финансовом году увеличились до 43,2 млрд долларов, а прибыль достигла 6,5 млрд долларов.
"Мы добились значительного успеха в реализации полномасштабного плана действий по выходу на новый уровень роста и прибыльности и показали в четвертом квартале хорошие финансовые результаты, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Мы вступили в новый финансовый год с более сфокусированной, гибкой, эффективной и активной компанией, четко представляющей, как помочь заказчикам воспользоваться "умными" сетями для трансформации своего бизнеса".

Прочие финансовые результаты
К концу 2011 финансового года объем свободных финансовых средств Cisco составил 44,6 млрд долларов. (Для сравнения: к концу 2010 финансового года этот показатель равнялся 39,9 млрд долларов).
В течение 2011 финансового года Cisco выкупила 321 млн обыкновенных акций на общую сумму 6,8 млрд долларов. Таким образом, с начала программы выкупа акций Cisco выкупила и вывела из обращения 3,5 млрд обыкновенных акций на общую сумму около 71,8 млрд долларов.

Инновации Cisco
В течение последнего квартала 2011 финансового года Cisco объявила множество инноваций для своих флагманских коммутаторов Catalyst® 6500, чтобы обеспечить заказчикам возможность развивать сетевую инфраструктуру в течение десятилетия, для которого будут характерны распространение подключенных устройств, рост объемов видеотрафика, разработка облачных бизнес-моделей и непрерывное повышение мобильности сотрудников.
Кроме того, Cisco анонсировала:
- AppHQ™ (прикладная экосистема для планшетных компьютеров Cisco Cius™, открывающая новые возможности для разработки, использования и быстрого внедрения планшетных приложений на предприятии);
- первое в отрасли 60-ваттное решение Power over Ethernet (электропитание по каналам Ethernet) для самых широкораспространенных коммутаторов корпоративного класса Catalyst 4500E;
- новую технологию, повышающую эффективность и защищенность облачных сетей, что позволит мгновенно передавать информацию с лучшим в отрасли уровнем информационной безопасности большему количеству пользователей на большее количество устройств, расположенных в большем количестве точек;
- новые решения, позволяющие спортивным аренам, предприятиям индустрии развлечений и операторам связи распространять беспроводные широкополосные технологии и повышать их производительность в местах большого скопления людей, а также монетизировать доставку персонализированных мобильных услуг.
Cisco также вывела на рынок новые продукты и усовершенствования в области технологии telepresence, чтобы предоставить заказчикам новые способы простого, быстрого и экономичного масштабирования решений telepresence по всей организации.

Примеры внедрения продуктов и технологий Cisco
В 4-м квартале 2011 финансового года компании Cisco:
• NASDAQ OMX PHLX, высокопроизводительная площадка для торговли биржевыми опционами, расположенная в Филадельфии (США), установила коммутаторы Cisco Nexus® 5000 и расширители матрицы коммутации Cisco Nexus 2000 Fabric Extender (FEX), чтобы масштабировать свои услуги и создать простую систему управления ими из одной центральной точки.
• Компании Comcast, Tata Communications и China Telecom выбрали маршрутизаторы Cisco ASR 9000 для доставки своим заказчикам передовых услуг.
• Двигатель глобальной индустрии путешествий – компания Travelport решила использовать среду унифицированных коммуникаций Cisco UCS™ и коммутаторы Cisco Nexus для повышения эффективности и масштабируемости своего бизнеса.
• Cisco и комитет по проектированию и строительству Международного делового района Сонгдо (Южная Корея) решили вместе создать одно из самых технологически совершенных в мире "умных" и подключенных к Интернету сообществ (Cisco Smart+Connected Communities).
• Компания Polish Telecom усовершенствовала свою сеть с помощью маршрутизаторов Cisco CRS-3 и Cisco ASR 9000, которые помогут развернуть доставку видео, мобильных и облачных услуг.
• Российский оператор мобильной связи «Скай Линк» завершил модернизацию узла обслуживания пакетной передачи данных (PDSN – Packet Data Serving Node) и миграцию трафика услуг передачи данных на интеллектуальную платформу Cisco ASR 5000 в Московском регионе.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:51, 12.08.2011
Количество просмотров: 751

Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:57, 26.03.2025, Россия
59
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
150
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
152
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
154
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
149
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
628
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
319
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
272
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
110
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100