ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SWD Software и «СВД Встраиваемые системы» впервые представят российским разработчикам на платформе ARM возможности ОСРВ QNX

Компании SWD Software, официальный платиновый дистрибьютор ОСРВ QNX и бизнес-партнер IBM по Rational Software, и «СВД Встраиваемые системы», разработчик и поставщик решений на основе ОСРВ QNX, впервые примут участие и станут спонсорами конференции «ARM developers FORUM». Мероприятие состоится 17 сентября в Москве, его организаторами выступят ИД «Электроника» совместно с компанией ARM.

Спонсорская поддержка мероприятия, призванного собрать для дискуссии российских разработчиков решений на платформе ARM из различных отраслей, позволит SWD Software и «СВД Встраиваемые системы» представить слушателям обширные функциональные возможности ОС реального времени QNX, которые можно применить при разработке продукции, построенной на платформе ARM. По оценкам экспертов, в настоящее время разработчики встраиваемых систем на базе аппаратной платформы ARM все чаще используют встраиваемые операционные системы в своих изделиях, поскольку использование ОС расширяет их функциональность, уменьшает время вывода их на рынок, увеличивает эффективность процессов разработки и сопровождения ПО. Все чаще разработчики останавливают свой выбор на ОС жесткого реального времени QNX Neutrino, и этот выбор объясняется не только передовыми характеристиками этой ОСРВ, но и реализованной в ней широкой поддержкой современных аппаратных платформ, в том числе платформы ARM.

В рамках пленарного заседания конференции Александр Варварик, генеральный директор СВД ВС, выступит с докладом «Построение встраиваемых систем на базе ОСРВ QNX». Выступление будет посвящено обзору архитектуры операционной системы жесткого реального времени QNX, которая идеально подходит для построения встраиваемых систем. Также внимание докладчика будет уделено развитым функциональным возможностям и преимуществам ее использования во встраиваемых применениях.

В секции «Телеком и мультимедиа», предназначенной для разработчиков телекоммуникационного оборудования, автомобильных мультимедиасистем, оборудования приема цифрового телевидения, состоится доклад Эдуарда Белохвостиков, инженера технического отдела SWD Software. В своем выступлении докладчик осветит возможности мультимедийных решений на базе ОСРВ QNX.

В секции «Промышленная автоматизация и системы управления ответственного назначения», которая станет площадкой для общения разработчиков промышленной автоматики, систем безопасности и специальной техники, пройдет выступление Андрея Сенькова, руководителя отдела разработки «СВД Встраиваемые системы». Доклад будет посвящен обзору программно-аппаратных решений систем реального времени на базе QNX и ARM.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (812) 702-0833 и электронной почте marketing@swd.ru.

Справка о компании SWD Software
Компания SWD Software Ltd. – официальный платиновый дистрибьютор ОС реального времени QNX на территории России и стран СНГ, бизнес-партнер IBM по продуктам IBM Rational Software. Основные направления деятельности компании - поставки программных и аппаратных средств, предпродажные консультации, техническая поддержка, сертифицированное обучение. SWD Software обеспечивает разработчиков встраиваемых приложений, систем реального времени и интеллектуальных устройств надежной программно-аппаратной платформой и эффективным инструментарием для создания систем любой сложности.
www.swd.ru

Справка о компании «СВД Встраиваемые Системы»
Компания «СВД Встраиваемые Системы» разработчик и поставщик решений на базе защищенной операционной системы реального времени. Основные направления деятельности компании - обеспечение предприятий ВПК и предприятий, ориентированных на отечественные программно-аппаратные решения, программным обеспечением, удовлетворяющим требованиям безопасности и надежности. Компания ведет разработку системного ПО, выполняет заказные разработки ПО, обеспечивает полный цикл поддержки поставляемого и разрабатываемого ПО, включая обучение, консультации и участие в НИОКР. Деятельность предприятия регламентирована российскими лицензиями и сертификатами.
www.kpda.ru

Контактное лицо: Светлана Плещенкова (написать письмо автору)
Компания: SWD Software (все новости этой организации)
Добавлен: 19:10, 10.09.2009
Количество просмотров: 1158

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
124
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
121
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
117
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
115
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
124
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
125
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
224
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
261
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
250
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
255
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100