|
 |
|
 |
«Телеком ИнфоПроект» модернизировала объекты связи для Министерства обороны
Компания «Телеком ИнфоПроект» завершила работы по модернизации систем связи военных городков Министерства обороны Российской Федерации в Московском регионе, а также в Калужской и Владимирской областях.
Модернизация военных объектов связи осуществлялась в рамках общей программы цифровизации объектов Вооруженных сил РФ для нужд МО РФ, которая осуществляется ведомственным телекоммуникационным холдингом «Воентелеком» с 2010 года. «Телеком ИнфоПроект» выступила в качестве подрядчика холдинга на 16 военных объектах по проектно-изыскательским, а также строительно-монтажным и пусконаладочным работам с предоставлением заказчику всей согласованной технической и исполнительной документации.
В ходе проекта модернизации военных систем связи специалисты «Телеком ИнфоПроект» провели полный сетевой аудит на 16 объектах МО РФ. На пяти из них были выполнены работы по развертыванию распределительных сетей открытой и режимной телефонии емкостью от 20 до 60 точек подключения. Кроме того, на узлах связи устаревшие аналоговые телефонные станции были заменены современными цифровыми УАТС с абонентской емкостью до 4096 портов, а также проведен монтаж и пусконаладка систем охранной сигнализации.
Для обеспечения необходимой пропускной способности сетей связи военных объектов «Телеком ИнфоПроект» реализовала работы по развертыванию ЛВС на базе многомодовых волоконно-оптических кабелей с одновременной автоматизацией рабочих мест, а также обустроила систему слаботочной кабельной канализации и осуществила проектирование, монтаж и запуск системы выделенной электрической распределительной сети для ЛВС.
Еще на трех военных объектах инженеры «Телеком ИнфоПроект» осуществили установку, сборку, стыковку и настройку станций спутниковой связи.
В результате модернизации сетевой и телефонной инфраструктуры в воинских частях и городках местные абоненты получили доступ к широкому набору высококачественных услуг связи – от местных соединений IP-телефонии до широкополосного доступа в Интернет на базе ADSL-каналов. До конца 2011 года планируется продолжить работы еще на 20 объектах МО РФ.
О компании «Телеком ИнфоПроект»
Компания «Телеком ИнфоПроект» (www.telecomip.ru) работает на российском рынке ИТ, телекоммуникаций и энергетики с 2004 года и предоставляет услуги по автоматизации бизнес-процессов операторам связи, государственным предприятиям и учреждениям, компаниям транспортной и энергетической отраслей. С момента основания компания является стратегическим партнером многопрофильного холдинга СТК «Союз», а также «ФОНДСЕРВИСБАНКа». Компания имеет представительство в Узбекистане.
«Телеком ИнфоПроект» реализует проекты в области системной интеграции полного цикла, занимается реконструкцией объектов энергетики и внедрением энергосберегающих систем, осуществляет оптовые поставки телекоммуникационного оборудования под собственной торговой маркой Airplus™, а также производит энергосберегающие источники света «Союз»™.
Среди заказчиков «Телеком ИнфоПроект»: «Роскосмос», «Росатом», «ВымпелКом», ГП «Космическая связь», МТС, «ЦентрТелеком», «Евросеть», «Байкалвестком», «СкайЛинк», TELE2, «ТрансТелеКом», «Цифровой Мир», «Транснефть», «Газпромнефть», дочерние компании и филиалы холдинга МРСК, Департамент транспорта Санкт-Петеребурга, администрации Смоленской, Ульяновской и других областей РФ.
Контактное лицо: Валентин Карклит (написать письмо автору)
Компания: Телеком ИнфоПроект (все новости этой организации)
Добавлен: 03:59, 05.08.2011
Количество просмотров: 1221
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия |
271 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах |
|
Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025, |
44 |
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференции вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве. |
 |
Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия |
295 |
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|