ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фрихост запустил свой дата-центр

Хостинг-провайдер «Фрихост», владеющий торговой маркой FREEhost.UA открыл собственный дата-центр в Киеве. Расположенный в 4 независимых помещениях, новый дата-центр рассчитан на размещение серверов общей ёмкостью до 2900 юнитов.

Разработка проекта дата-центра, в которой участвовали ведущие компании по проектированию ЦОД, электропитанию, пожарной и физической безопасности, кондиционированию, началась в июле 2009 года.

Электропитание дата-центра осуществляется через два электрических ввода, ёмкостью по 600 Квт. Предусмотрена резервная схема электроснабжения на случай сбоя в основной системе. Кондиционирование в дата-центре осуществляется по схеме N+1. Для пожаротушения используется специальный газ, который не вредит серверам: он вымещает из помещения кислород и тем самым приостанавливает возгорание. Доступ в дата-центр производится исключительно по документам и только для лиц, которым был оформлен пропуск.

Для обеспечения бесперебойной работы дата-центра, используются два независимых оптических ввода от разных интернет провайдеров.Сердцем дата-центра является Juniper M10i, который управляет всей маршрутизацией.

«Благодаря достаточно большому размеру и мощности, в клиенты дата-центра могут арендовать от одного юнита до нескольких стоек для размещения оборудования, — отмечает руководитель компании Фрихост Евгений Шерман — Мы надеемся что введение в эксплуатацию собственного дата-центра позволит существенно улучшить качество услуг, увеличить скорость реагирования на стандартные запросы, ведь для их выполнения теперь достаточно зайти в соседнее помещение».

Основные направления деятельности датацентра: аренда сервера (http://freehost.com.ua/servers/dedicated), размещение сервера(collocation), VPS хостинг, виртуальный хостинг

Справка о компании:

Компания «Фрихост» (http://freehost.ua/) основана в 2002 году студентами факультета прикладной математики Киевского политехнического университета. Сегодня компания входит в тройку самых больших хостинг-провайдеров и регистраторов доменов на украинском рынке. Компания обслуживает более 100 корпоративных клиентов, среди которых известные торговые марки, крупные инвестиционные компании и банки, корпоративные представительства бизнес-центров.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: FREEhost.UA (все новости этой организации)
Добавлен: 13:24, 04.08.2011
Количество просмотров: 847

ПрограмБанк предоставил заказчикам реализацию изменений Банка России по 115-ФЗ и 4077-У, Компания ПрограмБанк, 21:08, 13.12.2025, Россия
243
Обновленная версия модуля позволяет банкам избежать дополнительные затраты на стороннее ПО и минимизировать риски ошибок при отправке информации в Росфинмониторинг.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:59, 13.12.2025, Россия
242
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:59, 13.12.2025,
237
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:58, 13.12.2025,
231
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Югория работает с обращениями граждан и кадровыми документами в Directum, Directum, 20:57, 13.12.2025,
132
В страховой компании выстроили экосистему заботы о клиентах и сотрудниках на платформе Directum RX. Благодаря цифровизации скорость обработки обращений граждан выросла в 2 раза, а кадровые процессы ускорились в 4 раза.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия
52
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия
50
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия
51
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
55
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
56
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100