ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спутниковые технологии пришли на помощь во время чрезвычайной ситуации в Удмуртии

В ночь на 3 июня 2011 года в поселке Пугачево республики Удмуртия случился пожар, последствиями которого стали многочисленные взрывы снарядов на военном складе, после чего в республике был объявлен режим чрезвычайной ситуации. По итогам проведенных оперативных мероприятий установлено, что первыми по тревожному сигналу на место чрезвычайной ситуации (ЧС) прибыли автомобили, оборудованные системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта СКАУТ.

Оперативно прибывшие на место происшествия машины являются подвижными узлами связи (ПУС) ОАО «Ростелеком», смонтированные на базе автомобилей высокой проходимости. В момент поступления тревоги диспетчеры, управляющие автопарком «Ростелеком» с помощью программно-аппаратного комплекса СКАУТ, смогли оперативно скоординировать размещение ПУС на местности. Эти действия впоследствии помогли специалистам оптимально расположить транспортные средства с радиосвязным оборудованием для обеспечения бесперебойной связи Министерства обороны и штаба по ликвидации ЧС.

«Современные спутниковые технологии уже не раз доказали эффективность их использования. Это не только всем известный способ контроля передвижения транспортных средств и инструмент снижения затрат на горюче-смазочные материалы на предприятиях, но и действительно настоящий помощник в условиях чрезвычайных ситуаций, когда счет идет на минуты, а от оперативности реакции машин экстренных служб зависит количество спасенных жизней», — комментирует коммерческий директор группы компаний «СКАУТ» Юрий Висневский.

После снятия режима ЧС подвижные узлы связи продолжили работу для оперативного штаба Министерства обороны РФ.

Оснащение автомобилей - ПУС Системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ производила компания «Вектор-Авто» - представитель группы компаний «СКАУТ» в Ижевске. После окончания восстановительных работ в Пугачево будет продолжено дальнейшее оснащение автопарка Удмуртского филиала ОАО «Ростелеком» Системой спутникового контроля транспорта СКАУТ.

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.

ОАО «Ростелеком» - национальная компания, предоставляющая полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги Интерактивного ТВ и т.д.

ООО «Вектор-Авто» - официальный представитель группы компаний «СКАУТ» на территории Удмуртской республики. Одно из направлений деятельности компании – внедрение спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта СКАУТ в автопарки предприятий региона.

Пресс-служба ГК «СКАУТ», Санкт-Петербург
www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru
8 (812) 60-777-41,42
8 (800) 100-60-77

Контактное лицо: Лазарева Катерина (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "СКАУТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:07, 04.08.2011
Количество просмотров: 1004

Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 20:52, 01.04.2026, Россия
53
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия
149
Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 22:00, 31.03.2026, Россия
149
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия
142
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


Команда телемаркетинга Lime Credit Group признана одной из лучших на CCGuru Awards 2025-2026, МФК «Лайм-Займ», 22:00, 31.03.2026, Россия
144
18 марта в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров международной премии «CСGuru Awards | Хрустальная Гарнитура», сезон 2025-2026 гг. По результатам экспертной оценки команда телемаркетинга ГК Lime Credit Group получила статус «Высокое одобрение жюри» в номинации «Лучшая команда продаж и телемаркетинга».


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:59, 31.03.2026, Россия
138
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:59, 31.03.2026, Россия
145
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«ПрограмБанк» внедрил в АБС расчет амортизированной стоимости по требованиям 605-П, Компания ПрограмБанк, 21:54, 31.03.2026,
142
Новый функционал применяется как при первичной постановке договора на учет, так и при его изменениях. Обновление уже доступно действующим клиентам в рамках обновления платформы.


Начисление НДС при обслуживании банковских карт в АБС компании «ПрограмБанк», Компания ПрограмБанк, 21:53, 31.03.2026,
133
Федеральный закон от 28.11.2025 № 425-ФЗ вносит поправки в статью 149 Налогового кодекса РФ, меняющие порядок налогообложения операций с банковскими картами.


Програмбанк обеспечил обмен документами с ЦБ в соответствии с форматом УФЭБС 2026.03.x, Компания ПрограмБанк, 21:52, 31.03.2026,
135
Компания выпустила новую версию модуля РКО, в которой предусмотрен обмен электронными документами с регулятором без сбоев с момента вступления новых требований в силу.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100