ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Консорциум «DATA+»и Esri CIS: итоги работы в первом полугодии 2011 года

Консорциум российских компаний «DATA+» (российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий) подводит предварительные итоги работы за первые два квартала 2011 года.
По сравнению с аналогичным периодом 2010 года продажи специализированных решений Esri выросли на 17%. При этом наибольшую динамику продемонстрировал сегмент настольных систем, а наиболее востребованным продуктом среди «дестктопов» стало ПО Esri ArcEditor.
В первом полугодии 2011 года значительно расширился клиентский пул компаний «DATA+» и Esri CIS: 120 новых клиентов Консорциума стали пользователями ГИС-продуктов Esri. Среди таких организаций – органы государственного управления, коммерческие структуры, проектные организации и НИИ, образовательные учреждения и др. Перечислим здесь некоторые из них. К первым двум группам относятся: Информационный центр при Президенте Республики Саха (Якутия), Аварийно-спасательная служба и Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты Республики Башкортостан, региональные станции агрохимической службы, Финансово-хозяйственное управление Администрации Томской области; компании Газтранзит, НТЦ «Русснефть», «Норд Стрим–Северный поток», «Магазин Магазинов», «Дальцветмет», AfroAsia Mining Company и др. Вторые две группы представляют: Бурятгражданпроект, Псковлеспроект, Вологдалеспроект, Геофизическая служба РАН, Институт экономики города; Мурманский государственные гуманитарный университет, Ростовский государственный строительный университет, Ивановский государственный технический университет, Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров и многие другие.
Хорошие результаты показала в данный период партнерская сеть Консорциума: доля продаж через дилеров и дистрибуторов выросла на 30%, что свидетельствует, в частности, о росте рынка ГИС не только в столицах, но и экономически активных регионах.
Активно развиваются в первой половине 2011 года и рынки стран СНГ. Так, пользователями продуктов Esri во втором квартале 2011 года стали: Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Государственный аграрный университет Армении, ГУ Департамент земельных отношений г. Павлодара, Градостроительный кадастр при УАиГ Алматинской обл., Карагандинский государственный университет им. академика Е.А. Букетова, Комитет лесного и охотничьего хозяйства МСХ Республики Казахстан, РГП Казахский научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт сейсмостойкого строительства и архитектуры (Астанинский филиал). Отметим, что среди стран СНГ особенно активно в сфере геоинформатики развивается рынок Республики Казахстан.
В 2011 году специалисты «DATA+» и Esri CIS завершили работы по локализации ПО ArcGIS 10, Service Pack 2. Кроме того, в этот период активно шла сертификация слушателей Учебного центра консорциума – к настоящему моменту сертифицированы еще 200 специалистов. Также был заключен ряд партнерских соглашений с российскими и зарубежными компаниями, совместно с компаниями-интеграторами запущен ряд крупных проектов.
В первой половине года работа Консорциума неоднократно отмечалась престижными наградами профессиональных российских и зарубежных организаций. В частности, в июле, на Международной конференции пользователей Esri в США кадастровый портал Росреестра РФ, технологическим фундаментом которого являются решения Esri, был удостоен высшей награды President's Award.
«Впечатляющий рост рынка ГИС в нашем регионе – состоявшийся факт. И дело тут не столько в том, что компании–потребители ГИС-решений сумели достойно выйти из кризиса и восстановили свою работу, сколько в тех колоссальных преимуществах, которые дают и государству, и бизнесу геоинформационные технологии. Сегодня эти преимущества до такой степени необходимы рынку, что нам приходится быстро запускать новые учебные программы, расширять формат нашей ежегодной ГИС-конференции, привлекать к работе новых и новых партнеров, – говорит Алексей Ушаков, генеральный директор “DATA+”.– Но мы делаем эти шаги сознательно: ведь отечественным предприятиям в кратчайшие сроки нужно пройти путь, ведущий к профессиональному использованию ГИС, на который у других стран ушли десятки лет. Уверенно лидируя на этом рынке в России, мы чувствуем ответственность за то, каким будет рынок ГИС в нашей стране и в странах СНГ – и через несколько лет, и в отдаленной перспективе. Этим и объясняется наша активная просветительская работа, наше стремление дать и бизнесу, и государству достойный инструментарий для эффективной работы. А успех Консорциума говорит о том, что задача эта нам действительно по плечу».

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «DATA+» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:43, 02.08.2011
Количество просмотров: 894

«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
113
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
28
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Оттепель идёт: эксперты «Согласия» рассказали, как защитить дом и машину от большой воды, СК "Согласие", 22:27, 27.02.2026, Россия
110
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали накопленный опыт и рассказывают, как без потерь пройти паводковый сезон.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:25, 27.02.2026, Россия
80
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 22:17, 27.02.2026, Россия
80
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия
89
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия
37
3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 22:16, 27.02.2026, Россия
32
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 22:15, 27.02.2026, Россия
36
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


ПрограмБанк.ФронтОфис расширяет спектр информации для принятия решений, Компания ПрограмБанк, 22:14, 27.02.2026,
31
В платформу «ПрограмБанк.ФронтОфис» добавлены новые интеграционные возможности, повышающие качество данных для принятия решений и обеспечивающие своевременное соответствие требованиям регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100