ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МТС и Cisco внедряют уникальное решение для масштабируемого доступа в сеть Интернет

Развитие сети 3G и рост потребления услуг передачи данных привели к значительному увеличению количества новых устройств, подключенных к Интернету, и экспоненциальному росту числа одновременных абонентских сессий. При этом каждому пользователю при подключении к всемирной сети для его идентификации необходимо предоставить IP-адрес - уникальный сетевой адрес устройства в сети, построенной по протоколу IP. В случае с мобильным Интернетом используются динамические IP-адреса, то есть при каждом подключении абоненту выделяется новый временный адрес. При отсутствии свободного адреса подключение к Интернету невозможно.

Сейчас в России используется протокол IP-адресов IPv4, при котором каждый IP-адрес представляет собой комбинацию из четырех чисел, например: 192.168.0.1. Количество адресов при такой системе ограничено: во всем мире существует 4,3 млрд. адресов в рамках протокола IPv4. За 30 лет глобальная система Интернет исчерпала запас доступных адресов на базе протокола IPv4, и в ближайшее время планируется переход на адресацию нового поколения - протокол IPv6, который позволит значительно расширить спектр доступных адресов за счет увеличения длины адреса.

Система трансляции адресов Cisco Carrier Grade Network Address Translation (NAT), внедренная МТС, предоставляет возможность подключения новых пользователей к глобальной сети Интернет при дефиците публичных IP-адресов за счет одновременного использования одного адреса несколькими абонентами. Способность системы увеличивать свою производительность до 80 миллионов адресных трансляций обеспечит МТС возможность централизовать интернет-доступ для нескольких региональных сетей как мобильной, так и фиксированной связи. На первом этапе система Cisco Carrier Grade Network Address Translation (NAT) установлена в Сибири. В дальнейшем внедрение решения планируется во всех регионах страны.

«Развитие мобильного и фиксированного Интернета, а также появление смартфонов, автоматически подключающихся к сети для скачивания обновлений приложений, привели к серьезной нехватке IP-адресов. Оценки специалистов сводятся к тому, что в 2011-2012 году ресурс адресов IPv4 будет полностью исчерпан. В ближайшее время эта проблема станет очевидна не только экспертам, но и обычным интернет-пользователям, которые, если заранее не решить эту проблему, будут «стоять в очереди» за IP-адресом, чтобы подключиться к Интернету. Внедрение Cisco Carrier Grade NAT обеспечит гладкий и незаметный для абонентов МТС переход на протокол IPv6. По прогнозам экспертов, запаса адресов в рамках этого протокола хватит еще минимум на десять-двадцать лет. Таким образом, для наших абонентов невозможность выхода в Интернет из-за отсутствия свободного адреса станет просто исключена на многие десятилетия вперед», - отметил Александр Соловенчук, директор макрорегиона «Сибирь».

Ёмкость Cisco CRS-3 достигает 322 Тбит/с, что в три раза выше, чем у предыдущей системы операторской маршрутизации. Это позволяет за секунду с небольшим загрузить всю печатную информацию Библиотеки конгресса США, обеспечить одновременную видеосвязь для всего населения Китая и менее чем за четыре минуты передать через Интернет все кинофильмы, созданные за всю историю человечества.

«Маршрутизатор операторского класса Cisco CRS-3 - это основа для Интернета нового поколения, его внедрение позволит компании МТС задать темп для быстрого распространения видеотехнологий, мобильных устройств высокоскоростного доступа в Интернет и новых онлайновых услуг в течение нынешнего десятилетия. Это также открывает возможности для строительства более масштабных и эффективных сетей», - подчеркнул технический директор Cisco в России Кузьмич Андрей.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

* * *
За дополнительной информацией обращайтесь:

МТС
Екатерина Алексеева,
МР «Сибирь»
тел. (383) 299 82 21
e-mail: pr@sib.mts.ru

Cisco
Александр Палладин,
тел. (985) 226-3950
e-mail: apalladi@cisco.com

* * *
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет более 103 миллионов абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM в 82 регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине и Узбекистане; в стандарте UMTS - во всех регионах РФ, в Узбекистане, Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 - в Украине. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России, на Украине и в Армении - количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 2,8 миллиона домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет – 1,8 миллиона. В 2011 году бренд МТС четвертый год подряд признан самым дорогим российским брендом в числе ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:18, 29.07.2011
Количество просмотров: 1009

UDV Group: критические ошибки при анализе сетевого трафика, которые мешают вовремя выявлять инциденты, UDV Group, 17:29, 20.02.2026, Россия
10
Сеть никогда не молчит. Она говорит с нами каждый день - пакетами, соединениями, всплесками активности.


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
748
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
706
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
743
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
704
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
713
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
71
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
73
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
71
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
65
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100