ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фредерик Белинский (Франция) - The Manouche Project - 24 сентября 2009 - Дворец на Яузе

Фредерик Белинский (Франция)

Его называют: «Шумахер», «Дитя Джаза», «молодой Джанго»,
«Его виртуозная игра наполнена удивительной чувственностью…» Jazz Magazine,
«Симбиоз романтического огня и гармонии,славянской чувственности и виртуозности» TRADMAG

Чем же покоряет этот гитарист? Только ли великолепной техникой?
Может, искрометной импровизацией – хоть фуги Баха, хоть «Подмосковных вечеров»?
А может, просто тонким пониманием того, что, как и когда следует играть?
В любом случае Фредерик БЕЛИНСКИЙ хорошо известен на мировой музыкальной сцене!

Известный французский музыкант, потомок Виссариона Белинского - «неистового Виссариона», каким его запомнили современники, несомненно, унаследовал черты великого прадеда. Эта неистовость, эмоциональность и темперамент вулканом прорываются наружу в зажигательной поистине гипнотически-шаманской манере исполнения, которая никого не оставляет равнодушным. По свидетельству очевидцев, после окончания выступления зрительный зал взрывается аплодисментами лишь после паузы - публика, находясь под глубоким эмоциональным впечатлением, готова слушать его еще и еще.

Получив классическое образование в 1997 году, Фредерик с медалью закончил Национальную парижскую консерваторию. Поначалу он исполняет классический репертуар и совершает турне по Европе, но хотя филигранное исполнение Баха приносит ему первую известность, музыкант неутомимо ищет другой путь и жанр. Вскоре Фредерик подпадает под обаяние Джанго Рейнхардта, великого бельгийского гитариста цыганского происхождения. Выбор сделан: джаз-мануш, или цыганский джаз, этот необычный, требующий невероятной техники игры, стиль, принесенный во Францию в 30-е годы Джанго Рейнхардтом, великим бельгийским гитаристом цыганского происхождения, захватил Белинского своей эмоциональностью и гипнотической ритмикой. И молодой музыкант очень быстро завоевывает славу одного из самых виртуозных гитаристов Парижа.

География его гастролей тесно связана с ведущими европейскими странами. Фредерик имел честь играть для нынешнего президента Франции Николя Саркози, для бывшего президента СССР Михаила Горбачева, короля Марокко Мохамеда VI в Рабате, принца Альберта в Монако. Им восхищались такие выдающиеся деятели культуры, как Ален Делон, Маша Мериль, Мишель Жонас, Пьер Карден...

В «послужном списке» Фредерика БЕЛИНСКОГО – фестивали Орильяк, Джаз в Хуане, Джаз-фестиваль в Ницце, Джаз на Дефансе, Международный фестиваль гитары в Иссудане; серия концертов во Дворце конгрессов с филармоническим оркестром Хельсинки, выступления в Международном доме музыки на Красных Холмах и Ле-Клубе в Москве, в лучших джаз-клубах Германии, Швейцарии, Бельгии, Турции, Туниса, в Тюменской Филармонии, на Украине, в Азербайджане.

Ф. Белинский – желанный гость популярных музыкальных телепрограмм Европы и СНГ (в том числе: церемонии закрытия 31го Московского Международного Кинофестиваля – ОРТ – 1 канал, Выступление в праздничном концерте, посвященном 95-летию Аллы БАЯНОВОЙ, СТС "История в деталях",Культура-Кремль Музыкальный и многих других)

Это музыкант-виртуоз, обладающий одному ему присущей гипнотической манерой вовлекать зрителя в водоворот страстей, когда гитара становится частью души музыканта, передавая все оттенки эмоций, испытываемых человеческим сердцем, предлагает слушателям удивительно богатый репертуар, в котором удивительным образом сочетаются произведения мировой музыкальной классики, американские джазовые стандарты, латиноамериканские, русские и французские мелодии, цыганский джаз Джанго Рейнхардта, а также песни советского периода. На любой вкус, но всегда в манере, присущей только ему – Фредерику БЕЛИНСКОМУ.

www.belinsky.info
www.myspace.com/fredbelinsky
www.myspace.com/manoucheproject
www.fbel.ru
(на русском языке с информацией о концертах в России)

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Российско-французская культурная ассоциация Svez'Da Production (все новости этой организации)
Добавлен: 10:07, 05.09.2009
Количество просмотров: 932

«ЯРКО» отметила День российской анимации на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 02:40, 22.04.2024, Россия
212
Для гостей и жителей Москвы были подготовлены различные активности по мотивам проектов компании – «Дракошии», «Шушмагии», «Живого гаража», «Команды МАТЧ», «Тикабо» и «Улётной доставки». 


Съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты, Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024,
129
В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошли съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты. Мультимедийный проект про региональный туризм».


Скидка 10% на билеты в театр «Человек в кубе», Marins Park Hotel, 02:26, 22.04.2024, Россия
26
Marins Park Hotel Ростов и частный театр «Человек в кубе» подготовили для любителей культурного отдыха уникальное предложение – скидку на впечатляющие театральные постановки.


Приглашаем на необычный культурный вечер с Йориками и бисером, Салон Изящных Искусств, 02:24, 22.04.2024, Россия
121
«Каждый человек, каждое событие в вашей жизни, случились, потому что вы его нарисовали». Согласны с писателем и пилотом Ричардом Бахом? Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!


Проект «На чем стоит земля русская» будет реализован в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
154
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Проект «На чем стоит земля русская» реализуется в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
153
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 23:34, 20.04.2024, Россия
145
11-14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:27, 20.04.2024, Россия
34
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
30
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
31
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100