ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» получил грант фонда «Сколково» на разработку семейства ИТ-продуктов

Компания «Астерос Лабс», входящая в группу «Астерос», получила грант в размере 90 млн рублей от фонда «Сколково» на разработку пула ИТ-продуктов. Цель проекта – разработка семейства ИТ-продуктов для интеграции приложений, предназначенных для автоматизации работы клиентских служб, превосходящих мировые аналоги.

Общий объем инвестиций в проект разработки составит 180 млн рублей на 2 года. Финансирование «Астерос Лабс» будет осуществляться на паритетной основе: 50% инвестирует из своей прибыли «Астерос», 50% – фонд «Сколково». Коммерциализацией всех ноу-хау, полученных в результате проекта, будут заниматься компании группы «Астерос». Срок окупаемости проекта составит 5 лет.

Проект «Астерос Лабс» был признан инвестиционным комитетом фонда «Сколково» перспективным по ряду критериев. Во-первых, он подразумевает разработку уникальных технологий, которые обладают конкурентными преимуществами перед мировыми аналогами. Во-вторых, проект обладает большим потенциалом с точки зрения последующей коммерциализации. Так, рыночная ниша разрабатываемых «Астерос Лабс» продуктов – сегмент фронтальной интеграции бизнес-приложений – в ближайшие 4 года будет расти в среднем на 48%.

Со своей стороны, «Астерос» поддерживает государственный курс на инновационное развитие страны. В связи с этим менеджмент компании принял решение финансировать проект разработки из прибыли компании, получив предварительное одобрение от миноритарного акционера – IFC.

«Мы постоянно находимся в поиске инновационных идей, которые были бы не просто коммерчески успешными, но и открыли бы доступ российскому бизнесу к новым конкурентным преимуществам. Фонд «Сколково», со своей стороны, заинтересован находить и помогать взращивать наиболее удачные идеи. И наибольший вес для фонда имеет именно инновационность и перспективность проекта, а не масштаб бизнеса компании или список ее регалий. Поэтому получение гранта от фонда для нас своего рода знак качества. Это признание того, что наша инициатива по разработке ИТ-продуктов для интеграции приложений инновационна и принесет на российский рынок новые технологии», – отмечает Алексей Демидов, генеральный директор компании «Астерос Лабс».

Создаваемое в рамках проекта семейство ИТ-продуктов предназначено для автоматизации деятельности клиентских служб. Продукты будут востребованы теми организациями, которые оказывают широкий спектр услуг населению и используют при этом большое число бизнес-приложений. В основном это авиаперевозчики и аэропорты, банки, диспетчерские службы ЖКХ, телекоммуникационные компании. Создаваемое семейство ИТ-продуктов будет учитывать индустриальную специфику перечисленных отраслей. Программное обеспечение от «Астерос Лабс» создает для оператора клиентской службы единый эргономичный интерфейс для работы с необходимыми приложениями и помогает повысить эффективность оказания клиентского сервиса.

Отличительной инновационной чертой продуктов «Астерос Лабст» станет наличие в них встроенных средств для автоматизации бизнес-процессов – это конструктор сквозных бизнес-процессов, модуль BI для анализа эффективности существующих алгоритмов клиентского обслуживания. Еще одно преимущество разрабатываемых продуктов – использование технологии «тонкого клиента» – связано с набирающей силой тенденцией перехода ИТ в «облака». Такой подход даст будущим заказчикам возможность гибко использовать ПО и снизить затраты на его развертывание и дальнейшее сопровождение.

Компания «Астерос Лабс» является резидентом инновационного центра «Сколково» с 1 апреля 2011 года. Этот статус предоставляет компании различные преференции – налоговые льготы, льготы по уплате страховых взносов и др., также центр предоставляет свою инфраструктуру и помогает своим участникам налаживать контакты с потенциальными партнерами.

Контактное лицо: Анастасия Денисова (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 23:25, 21.07.2011
Количество просмотров: 767

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
759
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
750
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
755
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
439
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
418
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
394
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100