ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Рязаньэнерго» подведены итоги смотра-конкурса водительского мастерства

27-28 августа на производственной базе производственного отделения (ПО) «Приокские электрические сети» и полигоне населенного пункта Шумашь проведен смотр-конкурс профмастерства среди команд водителей и механиков исполнительного аппарата и ПО филиала «Рязаньэнерго». Цель соревнования - совершенствование уровня профессиональной подготовки водителей.

Водители в «Рязаньэнерго» и его производственных отделениях - люди ответственные, знают, что добираться до энергообъектов подчас приходится по сложной дороге, а если ненароком идет мокрый снег или дождь, то даже самая комфортная дорога превращается в непредсказуемый тернистый путь. Не менее важен и труд механиков, которые отвечают за исправность машин, выпускаемых на маршрут для обслуживания персоналом электроустановок.

Соревнования водительского мастерства проходили в шесть этапов, включающих в себя проверку теоретических и практических знаний, знания механиков перед выпуском транспорта на линию и умения водителей не только искусно вести машину, но и оказать первую помощи при ДТП, заменить колесо в полевых условиях, обнаружить и устранить неисправность.

Мероприятие такого плана и такого уровня проводилось впервые. Работа на этапах была очень напряженной, о чем свидетельствует незначительная разница в количестве баллов у команд. Уступать не хотел никто. Победа по справедливости досталась сильнейшей команде.

Первое место с наилучшим результатом в 1191 балл заняла команда ПО «Приокские электрические сети» (водитель В.А. Гришанов, механик А.В. Гусев). Уступив победителям 68 баллов, на второе место вышла команда ПО «Сасовские электрические сети». Третьими с разрывом в 60 баллов стали представители «Рязанских электрических сетей».

Призом «Лучший механик» отмечен А.В. Гусев (ПО «Приокские электрические сети»). Приза «Лучший водитель» удостоен И.П. Крепышев из «Сасовских электрических сетей». Приз «Лучший судья» получил А.Ю. Сатанов, ПО «Приокские электрические сети». Победителями в номинациях «Самый молодой» и «Самый старший» стали К.И. Чекушев из «Рязанских электрических сетей» и С.Н. Максимов из «Скопинских электрических сетей» соответственно. Команды, занявшие 4 и 5 места, достойно проявили себя в соревнованиях профмастерства. Не стоит унывать, потому что будет возможность отличиться на следующих соревнованиях.

Администрация филиала и оргкомитет соревнований остались удовлетворены проведенным мероприятием: участники команд обменялись опытом и полезными навыками в работе, закрепили теоретическую и практическую базу знаний, продемонстрировали профессиональный уровень подготовки к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов.

Проигравших в этот день не было. Водители и механики «Рязаньэнерго» подтвердили свой высокий класс. Победили дружба и безопасность дорожного движения.

Справка о компании ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:17, 02.09.2009
Количество просмотров: 863

В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
34
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
111
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
104
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
139
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
44
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
52
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
100
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
65
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
86
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
51
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100