ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спорт – энергия жизни!

В конце августа на озере Шап состоялась ежегодная традиционная спартакиада среди предприятий электроэнергетического комплекса Республики Марий Эл.
Самая крупная за всю историю проведения спортивных форумов, нынешняя спартакиада собрала представителей Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 филиала ТГК 5 «Марий Эл и Чувашии», Мариэнергосбыта, Марийского филиала Энергобаланса и филиала «Мариэнерго» МРСК Центра и Приволжья. К слову, «Мариэнерго» представляли сразу четыре команды – управления, а также Йошкар-Олинских, Горномарийских и Сернурских электрических сетей.
Энергетики боролись за победу в семи видах спорта – футболе, волейболе, легкой атлетике, настольном теннисе, шахматах, гиревом спорте. Спартакиада открылась традиционными соревнованиями по перетягиванию каната, которые хоть и не вошли в общий зачет, но зарядили участников спортивным азартом и доброй энергией.
По признанию председателя Марийской республиканской организации ОО – «Всероссийский Электропрофсоюз» Марины Калининой – главная их цель – пропаганда физической культуры и спорта, укрепление здоровья и повышения работоспособности сотрудников, поддержания теплых, дружеских отношений между всеми предприятиями марийской энергосистемы.
Одним из условий соревнований в легкоатлетическом троеборье стало участие спортсменов в двух возрастных категориях – до 35 лет и старше. В споре за победу надо было прыгнуть в длину с места, пробежать стометровку и кросс – 3 километра мужчины и 1000 метров женщины. По сумме результатов первое место в этом виде спорта заняла команда Йошкар-Олинских сетей.
В футболе и волейболе в финале сошлись две команды, представляющие «Мариэнерго» – Йошкар-Олинских сетей и управления. И если волейболисты управления в финале уступили, то в футболе сумели взять у друзей-соперников достойный реванш!
В борьбе за шахматную корону не было равных шахматистам Горномарийских электросетей. Свой вклад в копилку побед «Мариэнерго» внесли и теннисисты Сернурских электросетей, став лучшими в пинг-понге. В богатырском виде спорта – гиревом на первое место «Мариэнерго» вывел капитан команды Йошкар-Олинских сетей Александр Гордеев.
В итоге в общем зачете уверенно победила сборная «Мариэнерго», второе место – у спортсменов «ТГК-5», на третьем – «Мариэнергосбыт».
Впрочем, независимо от результатов, в выигрыше остались все. Теплые атмосфера соревнований, спортивные страсти, общие интересы еще больше сплотили энергетиков. Спартакиада зарядила участников соревнований оптимизмом и бодростью, которые очень пригодятся им в работе – надежном и качественном обеспечении электроэнергией наших земляков.

Контактное лицо: Сергей Сурков (написать письмо автору)
Компания: ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Мариэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:11, 01.09.2009
Количество просмотров: 1113

В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:33, 28.10.2026, Россия
39
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 23:35, 28.10.2026, Россия
334
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 23:10, 28.10.2026, Россия
46
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия
45
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:24, 13.10.2026, Россия
56
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:17, 13.10.2026, Россия
67
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых производственным участком № 9/2 (г. Троицк) ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:58, 07.10.2026, Россия
342
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Троицке и Троицком городском округе Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания производственного участка № 9/2, официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:37, 07.10.2026,
74
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:22, 04.10.2026, Россия
247
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия
242
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100