ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги участия LG Electronics в сменах «Технология добра» и «Беги за мной» Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2011»

15 июля 2011 года, Москва – Компания LG Electronics приняла участие в работе смен «Технология добра» и «Беги за мной» Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2011», проходящих с 9 по 17 июля 2011 года при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Форум «Селигер-2011», объединивший 20 000 молодых людей из всех регионов России, призван поддержать самые яркие, креативные и инновационные проекты российской молодежи. В рамках работы смен участников ожидали выступления представителей Минздравсоцразвития России, интересные мастер-классы от звездных послов LG в области донорства, Дни донора, проходившие 13-14 июля, работа Центра защиты социальных проектов, фееричное выступление группы «Город 312», ставших донорами, а также гранты на развитие проектов в области «Донорства», «Здорового образа жизни» и «Детей».
Так 10 июля состоялся мастер-класс на тему «Нам очень нужны волонтеры», проведенный Малявиной С.А., пресс-секретарем, помощником Министра здравоохранения и социального развития РФ. В данной лекции также приняла участие Шахнес Т.Ю., директор по связям с общественностью LG Electronics, представившая проект компании «Корпоративного волонтерства» в области донорства крови. Проект реализуется в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов Минздравсоцразвития России и ФМБА России.
Также участники Всероссийского образовательного форума «Селигер-2011» узнали рецепты успеха и здоровья у звездных послов LG, участников проекта компании «Корпоративное волонтерство» в области донорства - представителя знаменитой династии дрессировщиков Эдгарда Запашного, 4-х кратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки. Проект реализуется в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов Минздравсоцразвития России и ФМБА России.
В рамках первых смен Форума «Селигер-2011» «Арт-Парад», «Ты – предприниматель» и «Информационный поток», проводившихся с 1 по 9 июля 2011 г., выступил с лекцией Эдгард Запашный. Молодые бизнесмены и представители творческой молодёжи с удовольствием обсудили с ним вопросы создания бизнеса в различных сферах искусства, он привел примеры из своего личного опыта, а также рассказал о важности социальной ответственности бизнеса на примере своего участия в донорском движении в качестве звездного посла LG.
Следующим состоялось выступление Алексея Немова, который прочитал лекцию, а также провел показательную спортивную зарядку для 1000 участников смены «Технология добра» и фитнес-смены «Беги за мной», проходящие в рамках Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2011» с 9 по 17 июля 2011. Перед молодыми ребятами из этих смен также выступила и Татьяна Навка, поделившаяся с ними своей историей успеха и рассказавшая о своем участии в донорском движении.
Спортсмены вдохновили своим выступлением участников предстоящих Дней донора, организованных в рамках Форума 13-14 июля силами представителей Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Федерального медико-биологического агентства и компании LG Electronics. В эти дни на территории был установлен мобильный комплекс заготовки крови, в котором 262 человека стали донорами, зафиксировав тем самым новый рекорд по количеству доноров, сдавших кровь в полевых условиях. В акции приняли участие не только участники смен, но и Совет молодежи ФМБА России, а также популярная группа «Город 312», ставшая новым звездным послом LG в области донорства. Энтузиазм и доброта участников форума помогла спасти жизнь большому количеству людей. В завершение Дней донора состоялся торжественный концерт группы «Город 312».
Также компания LG поддержала добровольческие социальные проекты участников Форума, предоставив авторам лучших решений гранты в номинациях «Донорство», «Здоровый образ жизни» и «Дети». В созданном LG «Центре защиты социальных проектов», действовавшем на всем протяжении смен «Технология добра» и «Беги за мной», участники Форума смогли презентовать собственные инициативы и поделиться опытом их реализации. Консультирование участников проводилось экспертами Минздравсоцразвития России. Завершающим этапом работы Центра станет конкурсный отбор лучших проектов и их торжественное награждение.
Компания LG Electronics является пионером корпоративного волонтерства в области донорства крови и осознаёт свою миссию по привлечению все новых участников из бизнес- и медиа-сообществ к донорскому движению, популяризации ответственного отношения к здоровью, расширению географии донорских акций, ведению активной просветительской деятельности и работе с молодежью. Всероссийский образовательный Форум «Селигер-2011» - уникальная площадка, объединяющая прогрессивных представителей современной молодежи, и помогающая продвинуть наиболее актуальные социальные программы. Программа смены «Технология добра» посвящена волонтерству и социальным проектам, обучению молодежи эффективным методам добровольческой деятельности. Среди ее участников - лидеры добровольческих проектов, общественных организаций и объединений. Основная цель смены «Беги за мной» - распространить культуру питания и физической активности среди молодежи РФ.

Контактное лицо: Sofia Savelyeva (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 02:46, 16.07.2011
Количество просмотров: 1055

Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:17, 31.01.2026, Россия
32
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


Ученые Уральского аграрного госуниверситета стали лауреатами международной премии «Диалог», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:25, 31.01.2026, Россия
226
Церемония награждения состоялась 22 января в Москве на площадке выставки AGRAVIA в «Крокус Экспо».


Уральский государственный аграрный университет станет тематическим партнёром «Артека», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 31.01.2026, Россия
28
Образовательная программа вуза успешно прошла конкурс и получила право проводить занятия в рамках смены «Артека».


В Уральском аграрном госуниверситете отметили День российского студенчества на ледовом катке, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:23, 31.01.2026, Россия
225
26 января вуз организовал для учащихся праздник в развлекательном центре «ЛУНА» Екатеринбурга.


КВНщики Уральского аграрного госуниверситета успешно выступили на главном отборочном фестивале клуба, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:24, 31.01.2026, Россия
221
Знаменитый «УрГАУГЕДДОН» отличился в конкурсе среди 615 команд


Ректор Уральского ГАУ поздравила учащихся с Днем российского студенчества, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:14, 31.01.2026, Россия
29
Уважаемые студенты и преподаватели Уральского ГАУ, от всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества, а всех Татьян – с Днем ангела!


Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:01, 31.01.2026, Россия
33
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие.


Поздравление ректора Уральского государственного аграрного университета О.Г. Лоретц с Днем аспиранта!, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:20, 28.01.2026, Россия
368
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днём аспиранта!


Лекторий молодёжного проекта завершился разговором о дизайне как соавторе литературных произведений, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:19, 28.01.2026, Россия
405
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.


Уральский государственный аграрный университет увеличил количество бюджетных мест для абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:19, 28.01.2026, Россия
371
вуз обнародовал ряд важных изменений в приёмной кампании на 2026–2027 учебный год


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100