ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обнаружен «враг номер один» российской электроэнергетики

«Энерго-Сервисная Компания» была представлена председателем Совета директоров Геннадием Николаевичем Ивановым и директором Департамента Развития Бизнеса Анной Анатольевной Кустовой.

Основная тема форума – развитие электроэнергетики после ликвидации РАО «ЕЭС России» как главного координационного центра отрасли. Общеизвестно, что рынок электроэнергии РФ проходит стадию либерализации, однако на сегодняшний день полностью отказаться от участия государства в данном секторе представляется маловероятным.

Синюгин Вячеслав Юрьевич, заместитель министра энергетики РФ в своем выступлении подчеркнул, что выделяет три особенно важные задачи, требующие государственной поддержки: обеспечение безопасного и надежного функционирования электроэнергетики в осенне-зимний период, инвестирование и модернизация энергетического хозяйства, а также развитие нормативной базы в электроэнергетике.

Перспективы и проблемы развития угольной энергетики представил в своем докладе Сергей Николаевич Мироносецкий, заместитель генерального директора ОАО «СУЭК». Данной теме было уделено особое внимание неспроста, по данным Рейтингового Агентства «Эксперт РА» уголь в электроэнергетике России играет намного меньшую роль по сравнению с мировыми тенденциями, хотя страна занимает второе место в мире по запасам угля и пятое место по добыче.

Доминик Фаш, генеральный директор Enel S.p.A. в России и странах СНГ, с юмором отреагировал на выступления докладчиков, заявив: «Мне кажется, что у электроэнергетики в России есть враг номер один, он называется «зима». Предлагаю упразднить «зиму» административным образом». Возвращаясь к серьезной тематике, Доминик отметил, что видит противоречие в проведении либеральной реформы на фоне жесткого регулирования.

http://www.esk-e3.ru/project_full.php?nid=65&

Контактное лицо: Вера Лысикова Начальник Отдела Рекламы и PR (написать письмо автору)
Компания: ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 25.09.2008
Количество просмотров: 906

Мытищинский завод «Водомер» отгрузил счётчики холодной воды в Воронеж, ООО "Водомер", 21:35, 13.10.2026, Россия
383
Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счётчиков холодной воды ВСХН-65 в Воронеж.


Эксперты предложили меры по защите российского золота от нелегальной добычи, ЗДК "Север", 21:29, 13.10.2026, Россия
64
Основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева на форуме МАЙНЕКС-2026 представила план защиты отечественной золотодобычи от нелегальной экспансии.


Как история угледобычи стала частью городской идентичности Бородино, Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:15, 13.10.2026, Россия
41
В Бородино история угледобычи становится частью городской идентичности через воспоминания шахтёров, музейные экспозиции и маршрут «Угольград». Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили эту практику в рамках исследования «Анализ практик капитализации и репрезентации индустриального наследия», реализуемого по инициативе Фонда Потанина. Рассказываем, как музей сохраняет истории жителей и раскрывает промышленное прошлое в пространстве города.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:25, 07.10.2026, Россия
398
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 21:23, 07.10.2026, Россия
420
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


Компания "Силовые Потоки" открыла филиал в Таганроге, ООО "СИЛОВЫЕ ПОТОКИ", 21:22, 07.10.2026, Россия
401
ООО "Силовые Потоки" расширяет географическое присутствие


Российский электромотоцикл «Арктур» уже на улицах Москвы: на выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о его городских испытаниях, ООО "МотоЗавод Русь", 20:41, 07.10.2026, Россия
65
На выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о городских испытаниях российского электромотоцикла «Арктур», который уже можно встретить на улицах Москвы. Предприятие развивает комплексную архитектуру транспортной мобильности, объединяя производство качественной техники, зарядную инфраструктуру, сервис и гарантийное обслуживание.


Реагенты для целевых задач и особенностей руды: «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горной отрасли на конгрессе «Золото России и СНГ», "Маркетинг от Тимченко", 20:38, 07.10.2026, Россия
62
На 5-м Международном конгрессе «Золото России и СНГ» компания «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горнометаллургических предприятий, которые помогают повысить извлечение и оптимизировать экономику предприятий.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 20:36, 07.10.2026, Россия
65
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» отгрузил счетчики холодной воды во Владимирскую область, ООО "Водомер", 22:21, 04.10.2026, Россия
239
Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков холодной воды ВСХ-20 IP54 в г. Владимир.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100