ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эдгард Запашный, Алексей Немов и Татьяна Навка, звёздные послы LG в области донорства, выступили на Форуме «Селигер-2011»

МОСКВА, 13 июля 2011 г. – Участники Всероссийского образовательного форума «Селигер-2011» узнали рецепты успеха и здоровья у звездных послов LG, участников проекта компании “Корпоративное волонтерство” в области донорства – представителя знаменитой династии дрессировщиков Эдгарда Запашного, 4-х кратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова, а также олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки. Проект реализуется в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов Минздравсоцразвития России и ФМБА России.
Во время проведения первых смен Форума “Селигер-2011” “Арт-Парад”, “Ты – предприниматель” и “Информационный поток”, проводившихся с 1 по 9 июля 2011 г., выступил с лекцией Эдгард Запашный. Молодые бизнесмены и представители творческой молодёжи с удовольствием обсудили с ним вопросы создания бизнеса в различных сферах искусства, примеры из его личного опыта, а также рассказал о важности социальной ответственности бизнеса на примере своего участия в донорском движении в качестве звездного посла LG.
Из выступления Эдгарда Запашного: “Молодые люди сегодня занимают активную жизненную позицию – они не только готовы воспринимать новую информацию, но и сами предлагают свои идеи – смелые и креативные. Я с удовольствием делюсь с ними сегодня своим опытом в области циркового искусства и бизнеса и уверен, что скоро эти ребята – будущие бизнесмены – всех удивят своими инновационными решениями.Форум «Селигер 2011» - это отличная возможность заглянуть в будущее, которое будут формировать эти молодые предприниматели. Наша задача – помочь им сделать мир интереснее и добрее”.
Следующим состоялось выступление Алексея Немова, который прочитал лекцию, а также провел показательную спортивную зарядку для 1000 участников смены «Технология добра» и фитнес-смены «Беги за мной», проходящие в рамках Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2011» с 9 по 17 июля 2011. Перед молодыми ребятами из этих смен также выступила и Татьяна Навка, поделившаяся с ними своей историей успеха и рассказала о своем участии в донорском движении.
Спортсмены вдохновили своим выступлением участников предстоящих Дней донора, которые будут организованы в рамках Форума 13-14 июля силами представителей Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Федерального медико-биологического агентства и компании LG Electronics. На территории Форума 13 и 14 июля будет установлен мобильный комплекс заготовки крови, в котором участники смены смогут сдать кровь.
Из выступления Алексея Немова: «Быть донором означает принимать на себя ответственность как за свое здоровье, так и за здоровье другого человека. Я рад, что корпоративное донорство становится популярным в России, а количество доноров увеличивается с каждым годом, благодаря усилиям социально ориентированного бизнеса», — рассказал спортсмен.
Из выступления Татьяны Навки: «За время своей профессиональной карьеры в танцах на льду я сумела оценить, насколько важно чувствовать поддержку своего партнера, в трудный момент быть уверенной, что ты можешь на него опереться», – делится своими впечатлениями Татьяна. – «И сдача крови молодыми здоровыми ребятами здесь на форуме «Селигер-2011» является ярким примером того, как молодежь России, объединившись, помогает решать проблему нехватки доноров в нашей стране».
Выступление Алексей Немова и Татьяны Навки очень важно для молодых людей ведь сейчас страна переживает важнейший этап развития, формируя новое поколение здоровых, социально ответственных граждан, которые обладают силой характера, регулярно заботятся о своем здоровье, готовы преодолевать и побеждать. И сегодня Россия, готовясь к проведению целого ряда спортивных мероприятий высшего уровня, заявляет о себе как о крупнейшей спортивной державе. Поэтому развитие массового спорта, подготовка спортсменов, их медико-биологическое сопровождение становятся приоритетом государства и бизнеса. Доброта, и пример звезд, которые становятся регулярными донорами, является лучшей мотивацией для молодежи.

Контактное лицо: Sofia Savelyeva (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 23:49, 13.07.2011
Количество просмотров: 1052

KENGURU FEST 2026 в «Лужниках» объединил любителей уличного спорта, олимпийских чемпионов и звезд мирового футбола, KENGURU PRO, 21:15, 13.10.2026, Россия
54
В олимпийском комплексе «Лужники» состоялся второй KENGURU FEST – фестиваль уличного спорта нового поколения, организованный KENGURU PRO при поддержке Департамента спорта города Москвы.


На Белгородчине подвели итоги волейбольного проекта от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:15, 13.10.2026, Россия
37
В Старом Осколе отшумели последние спортивные баталии с участием команд Детской волейбольной лиги. Спортивный проект благотворительного фонда «Милосердие» открыл сотням юным любителям возможность тренироваться и побеждать на настоящих соревнованиях.


Команда ГК Lime Credit Group заняла 3-е место в квизе Сибирского ГУ Банка России, ГК Lime Credit Group, 22:45, 01.10.2026, Россия
246
26 сентября в рамках Дня открытых дверей Сибирского главного управления Банка России сотрудники дирекции по управлению финансами Lime Credit Group приняли участие в традиционном интеллектуальном квизе. По результатам состязания компания вошла в тройку лидеров.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 22:48, 15.09.2026, Россия
312
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


В Москве пройдет благотворительный «Добрый забег» в поддержку пожилых людей, Соцбюро "Добрые проекты", 22:25, 15.09.2026, Россия
71
20 сентября в парке Победы состоится третий благотворительный «Добрый забег». Ожидается, что мероприятие соберет более 4 000 участников и гостей. Часть средств, собранных в рамках забега, будет направлена в фонд «Дари еду» на помощь пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


Светогорский ЦБК завоевал серебро на Всероссийской спартакиаде «Трудовые резервы», НПАО Светогорский ЦБК, 21:32, 15.09.2026,
94
Футбольная команда Светогорского ЦБК приняла участие в региональном этапе IX Всероссийской спартакиады среди трудящихся, заняла второе место и завоевала серебро.


Клинский спортсмен Антонов Адриан — двукратный чемпион России по рукопашному бою, Антонов Адриан Денисович, 18:03, 10.09.2026, Россия
551
Антонов Адриан Денисович из Клина — двукратный чемпион России по рукопашному бою.


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 11:39, 05.09.2026, Россия
432
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


В Алтайском ГАУ появилась своя хоккейная команда, которая будет выступать в чемпионате российской Студенческой хоккейной лиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия
105
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча врио ректора Владимира Плешакова с тренерским составом и игроками хоккейной команды «Манулы».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:19, 03.09.2026, Россия
101
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100