ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергоэффективность по-европейски: гости из Лихтенштейна поделились многолетним опытом

7 июля 2011 г. в Киеве в информагентстве УНИАН состоялась пресс-конференция «Энергосберегающая промышленная вентиляция: новые перспективы». В ходе мероприятия, организованного компанией «Ликонд», украинскому рынку была впервые официально представлена ТМ HOVAL (Лихтенштейн) – ведущий европейский производитель комплексных климатических систем для крупных объектов.

В свете подготовки к Евро-2012, перспективы развития рынка промышленной вентиляции в Украине выглядят достаточно оптимистично. Ведь большинство инфраструктурных объектов в нашей стране остро нуждаются в оснащении современными системами кондиционирования и вентиляции. Сегодня одним из востребованных решений на украинском климатическом рынке являются децентрализованные системы для создания микроклимата в помещениях больших объемов.
О современных энергоэффективных децентрализованных системах вентиляции, отопления и охлаждения для больших пространств производства ТМ HOVAL, которые предназначены для логистических (складских), торговых и выставочных центров, сборочных производств, авиационных ангаров, спортивных сооружений, аэропортов и других крупных объектов, рассказали Питер Фрик (Peter Frick), Президент группы компаний HOVAL и Стефан Эдер (Stephan Eder), директор подразделения климатических технологий HOVAL.
Компания HOVAL (Лихтенштейн) производит децентрализованные системы для отопления, кондиционирования и вентиляции воздуха более 30 лет. И, согласно философии компании «Сохранение энергии - защита окружающей среды», системы постоянно совершенствуются и оптимизируются с точки зрения потребления энергии. Одними из основных преимуществ оборудования HOVAL являются: его высокая энергоэффективность и низкий уровень эмиссии СО2.
Результатом непрерывного развития технологий оборудования ТМ HOVAL стали сложные децентрализованные климатические системы, которые - в отличие от центральных систем - работают без прокладки длинных магистралей воздуховодов. Они позволяют подавать приточный воздух непосредственно в здание, соответственно, при этом, нет ни потерь давления, ни возможных утечек в воздуховодах; это позволяет снизить мощность вентилятора по сравнению с центральными системами, и таким образом, снизить потребление энергии. Кроме того, отсутствуют элементы, которые бы мешали инфраструктуре помещения.
Сегодня, климатические системы HOVAL работают внутри таких всемирно известных зданий, как: Букингемский дворец (Buckingham Palace англ.) в Лондоне, здание Ватикана, Пальмовый Остров и небоскреб Бурдж Дубай (Dubai Tower) в ОАЭ, Миланский собор в Италии, Виндзорский замок в Англии, Запретный город в Пекине, стадион Уэмбли в Лондоне, отель Паньгу в Пекине, Пражский Национальный театр в Чехии и многие другие.
Децентрализованные установки, которые работают полностью автономно, а также узлы управления и дополнительные датчики позволяют гибко настраивать работу оборудования HOVAL, создавая различные климатические зоны, согласно функциональным требованиям помещения. Например, помещение супермаркета или торгового центра может использоваться под склады, зону активной торговли, а также игровую зону или зону отдыха; и каждая такая зона диктует свои климатические требования, которые можно учесть с помощью оборудования HOVAL.
Главные преимущества децентрализованных систем для создания микроклимата в помещениях от ТМ HOVAL в том, что они создают комфортный климат в больших внутренних помещениях при минимально возможном потреблении энергии.
Владимир Степура, директор компании «Ликонд», которая выполняет функции дистрибьютора HOVAL в Украине, подчеркнул: «Инновационные и одновременно энергоэффективные решения являются весьма актуальными на данный момент в Украине. Пример такой инновации – применение децентрализованных систем вентиляции и кондиционирования на базе установок с автоматически регулируемыми вихревыми воздухораспределителями от компании HOVAL. Такие вентиляционные установки распределяются по площади помещения и устанавливаются под потолком или на крыше. Они идеально подходят для установки в логистических, торговых, производственных и общественных объектах, которые сегодня очень нужны для развития инфраструктуры нашей страны».
Питер Фрик (Peter Frick), Президент группы HOVAL сказал: «Мы знакомы с компанией «Ликонд» уже несколько лет и я считаю ее надежным партнером, благодаря их профессионализму, многолетнему опыту и позитивной истории ведения бизнеса на украинском климатическом рынке. Кроме того, в обеих компаний очень похожая философия, нацеленная на достижение максимальной энергоэффективности при минимальном влиянии на окружающую среду. Уверен, что в Украине есть хорошие перспективы для энергоэффективных современных решений в области промышленной вентиляции и бойлеров».
Как сообщил Стефан Эдер (Stephan Eder), директор подразделения климатических технологий HOVAL, из разработок ТМ HOVAL для использования в инфраструктурных проектах в Украине сегодня наиболее подходящими будут такие децентрализованные системы промышленной вентиляции:
- TopVent ® – рециркуляционные и приточные установки для нагрева и охлаждения рециркуляционным, смешанным или наружным воздухом;
- RoofVent ® – установки подачи и удаления воздуха для нагрева и охлаждения в помещениях с большой высотой потолков (высоких пространств).

Справка. Децентрализованные климатические системы HOVAL состоят из нескольких автономных блоков, которые можно индивидуальным образом объединять в несколько блоков одного или разных типов для создания индивидуального решения для здания. Это гарантирует максимальную приспособляемость и гибкость на всех этапах: проектирование, монтаж, эксплуатация и техническое обслуживание. Компактные функциональные блоки поставляются готовыми к подключению, что делает их установку быстрой и простой. Кроме того, использование нескольких блоков делает систему очень надежной в эксплуатации, которую можно обслуживать без влияния на основной вид деятельности объекта. Специально разработанная интеллектуальная система управления надежно обеспечивает энергоэффективную работу.

11 июля 2011 г.

За дополнительной информацией обращайтесь:
г. Киев, ул. Якира 10-А
тел: (044) 483-9972, факс: (044) 238-6120
hoval@leacond.com.ua
www.hoval.in.ua

Контактное лицо: Юлия (написать письмо автору)
Компания: Ликонд (все новости этой организации)
Добавлен: 02:07, 12.07.2011
Количество просмотров: 1027

Руководители АО "Желдорреммаш" рассказали о развитии производственной системы в компании на стратегической сессии ТМХ, АО "Желдорреммаш", 22:27, 28.03.2024, Россия
41
На площадке Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ) ТМХ прошла конференция “ Возможности использования операционной системы АО «ТМХ» для сервисного обслуживания” с участием представителей более 10 предприятий группы.


ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты, Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:14, 28.03.2024, Россия
59
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») планирует сократить производственные затраты на 4% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. В том числе это станет возможным за счет поддержки новаторской деятельности.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран, Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»), 22:12, 28.03.2024,
59
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») установили мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью в 10 тонн. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации инвестиционной программы и на минувшей неделе установлено в тележечном цехе завода.


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 25.03.2024,
318
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:06, 25.03.2024, Россия
286
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:43, 25.03.2024, Россия
31
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:27, 25.03.2024, Россия
38
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания Симп Фуд, Симпл Фуд, 21:52, 21.03.2024, Россия
407
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:51, 21.03.2024, Россия
404
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 21:50, 21.03.2024, Россия
412
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100