ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Хлеборобы ООО «Сельхозхолдинг» ведут обмолот зерновых (Романовский район Алтайского края)

Механизаторы ООО «Сельхозхолдинг» возобновили обмолот зерновых - наконец-то прекратились затяжные дожди, без малого на три недели остановившие уборку урожая не только в Романовском районе, но и фактически на территории всего Алтайского края. В настоящее время в «Сельхозхолдинге» зерновые убраны с 60% засеянной ими площади. Хлеборобам предстоит убрать пшеницу еще с 7 тыс гектаров. До дождей в этом хозяйстве успели собрать более 8 тыс тонн зерновых. По прогнозам руководителей сельхозпредприятия, с еще не убранных площадей предстоит собрать не менее 8,5 тыс тонн пшеницы. Если погода вновь не внесет свои коррективы в планы земледельцев, обмолот будет проведен достаточно быстро, поскольку технический парк этого предприятия составляют несколько комбайнов «Mega» и другие современные высокопроизводительные агрегаты.
Параллельно в хозяйстве ведут и прочие осенние работы. В этом году в «Сельхозхолдинге» планируют поднять зябь на площади 15 тыс. га. Следует отметить, что дожди практически не стали препятствием для трактора «New Holland» с агрегатом для мульчированной обработки почвы «Rubin». По словам директора предприятия Ивана Визиряко, большая часть посевных площадей хозяйства будет, видимо, обработана именно этим агрегатом. Преимуществом этой обработки является то, что «Rubin» не только рыхлит почву, измельчает и заделывает растительные остатки предшественника и сорняков, но и одновременно выравнивает почву.
Существенно обновить технический парк «Сельхозхолдингу» помогла компания «Пава». Весной текущего года инвестиции в подготовку к посевной кампании (в том числе, обновление парка техники, приобретение высококачественных семян и удобрений) превысили 80 млн. рублей. Эти вложения принесли ощутимый результат: на сегодняшний день средняя урожайность на полях этого хозяйства составляет 12,4 центнера с гектара, что выше среднего показателя по Алтайскому краю. Следует учесть также, что такую урожайность хлеборобы «Сельхозхолдинга» получили на сильно истощенных полях, прежние хозяева которых обрабатывали почву не слишком тщательно, в том числе, и не всегда соблюдая севооборот.
На достигнутом в «Сельхозхолдинге» останавливаться не намерены: при поддержке компании «Пава» будет продолжено совершенствование парка техники, посевных и почвообрабатывающих комплексов. Репутация мощной, динамично развивающееся компании («Пава» является крупнейшим зернопереработчиком не только в Алтайском крае, но и в целом за Уралом) позволяет ей не только вкладывать немалые собственные средства в развитие сельхозпроизодства, но и привлекать значительные кредитные ресурсы. Репутация компании вполне обоснована: по итогам работы в 2007 году, когда «Пава» отправила в страны дальнего и ближнего зарубежья 17% общего объема экспортированной муки, Министерство экономического развития и торговли РФ присвоило компании звание лучшего экспортера отрасли в стране.

Контактное лицо: Ольга Комиссарова (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Пава" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:10, 25.09.2008
Количество просмотров: 1268

Robort от 3Logic Group открыл заказ на антропоморфных роботов Unitree H2, 3Logic Group, 17:05, 17.08.2026,
240
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.


Компания «Водомер» отгрузила счетчики ТВСХ-65 IP68 для ООО «Стройпроект С», Водомер, 17:04, 17.08.2026, Россия
218
Смоленская компания «Стройпроект С» закупила партию счетчиков холодной воды от мытищинского производителя серии ТВСХ-65 IP68.


ООО «СПЕЦАРМАТУРА» закупила партию счетчиков ТВСТ-40 IP54, ООО "Водомер", 13:47, 14.08.2026, Россия
45
Ростовское предприятие ООО «СПЕЦАРМАТУРА» получило партию счетчиков холодной воды ТВСТ-40 IP54 от мытищинской компании «Водомер».


Тосненский механический завод ввел в эксплуатацию новый лазерный комплекс, АО "ТОМЕЗ", 22:29, 11.08.2026, Россия
232
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.


ООО «Водомер» отгрузило счетчик ВСХНд-80 IP54 для комплектации промышленного оборудования, ООО "Водомер", 22:24, 11.08.2026, Россия
52
Специализированная компания из Санкт – Петербурга ООО «ФЛАНЕЦ-КОМПЛЕКТ» закупила партию счетчиков холодной воды компании Водомер серии ВСХНд-80 IP54.


«Строймашсервис» стал официальным дилером АМКОДОР в Приволжском федеральном округе и расширил складские площади, ООО Торговая Компания «Строймашсервис»., 22:03, 11.08.2026,
66
Строймашсервис получил статус официального дилера АМКОДОР в ПФО и переехал на новую площадку с увеличенным складом. Что это значит для вас — читайте в нашем материале


Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 11.08.2026,
60
Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника


Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:43, 06.08.2026, Россия
598
Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек.


ГК Энергоконтроль закупило счетчики ТМ Водомер серии ВСХН-50, ООО "Водомер", 00:41, 06.08.2026, Россия
640
ООО «ГК Энергоконтроль» модернизирует инфраструктуру учета с помощью турбинных счетчиков «Водомер»


«Не думать о каждом шаге»: российские инженеры представили электронный коленный модуль для людей после ампутации бедра, Группа компаний «МЕТИЗ», 00:37, 06.08.2026, Россия
723
Группа компаний «МЕТИЗ» представила первое изделие новой отечественной линейки электронных гидравлических коленных модулей с интеллектуальным управлением. Разработка предназначена для людей после ампутации бедра и призвана сделать передвижение на протезе более устойчивым, предсказуемым и безопасным.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100